NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китай построит в открытом море крупнейшую  ветряную электростанцию Китай построит в открытом море крупнейшую ветряную электростанцию
Мощность объекта должна составить 1 000 мегаватт - этого достаточно для обеспечения энергетических потребностей примерно 600 тысяч домов. Нынешний рекорд мощности среди ветряных электростанций, расположенных в море, удерживает британская Thanet Wind Farm в Северном море.
28 октября 2010 г., 16:27
Собянин решил провести ревизию московских строек Собянин решил провести ревизию московских строек
По мнению нового столичного мэра и его советников, это поможет повлиять на ситуацию с транспортными пробками в городе. Многие улицы перекрыты из-за ведущихся там строек, сроки которых не выполняются.
28 октября 2010 г., 15:59
Стройка  Михалкова   выжила с Патриарших прудов   актрису  Голубкину Стройка Михалкова выжила с Патриарших прудов актрису Голубкину
Строительные работы, затеянные "Студией "Тритэ" Михалкова в Козихинском переулке, вынудили сменить место жительства популярную актрису. Активное бурение скважин привело не только к тому, что жители близлежащих старинных домов даже в квартирах за закрытыми окнами должны кричать, чтобы услышать друг друга.
28 октября 2010 г., 15:11
Большинство британцев не купили  бы  дом с  привидением, но зашли бы поглядеть Большинство британцев не купили бы дом с привидением, но зашли бы поглядеть
Легенды о приведениях не способствуют продажам, соглашаются риелторы. Зато любопытных всегда навалом. Поэтому владельцы подобной недвижимости часто продают ее со значительной скидкой.
28 октября 2010 г., 13:49
"ОРСИ Групп" передала все активы Жанны Буллок Подмосковью. Ряд  кредиторов - в пролете "ОРСИ Групп" передала все активы Жанны Буллок Подмосковью. Ряд кредиторов - в пролете
"ОРСИ Групп", с 2008 года управлявшая активами Жанны Буллок и ее супруга, экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, окончательно вышла из этого скандального проекта. Кредиторы Буллок могут не вернуть свои 5 млрд рублей.
28 октября 2010 г., 12:43
Суд отклонил иск компании Стерлигова с просьбой снизить арендную   плату   за офис из-за смога Суд отклонил иск компании Стерлигова с просьбой снизить арендную плату за офис из-за смога
Истец ссылался на то, что с 4 августа 2010 года он был вынужден приостановить свою деятельность на 21 день, поскольку задымление угрожало здоровью работников. Ответчик сослался на то, что в районе офиса не было объявлено чрезвычайное положение.
28 октября 2010 г., 11:30
СМИ:  подготовлен законопроект, перекрывающий   вход на рынок ЖКХ  малограмотным управдомам и  мошенникам СМИ: подготовлен законопроект, перекрывающий вход на рынок ЖКХ малограмотным управдомам и мошенникам
В Госдуму внесен законопроект, который должен усовершенствовать управление многоквартирными домами. ТСЖ и УК теперь будут обязаны предоставлять гражданам все необходимые документы о своей работе. Жильцы новостроек еще до регистрации недвижимости будут иметь те же права, что и "полноценные" собственники.
28 октября 2010 г., 10:53
Частный покупатель   приобрел  на аукционе в Петербурге 73 квартиры Частный покупатель приобрел на аукционе в Петербурге 73 квартиры
Фонд имущества продал за 39 млн рублей семь десятков квартир на Английском проспекте со стоимостью менее 10 тысяч рублей за "квадрат". Здания 1932 года постройки признаны аварийными в 2005 году. Инвестор может либо реставрировать их, либо снести и построить новый жилищный комплекс.
28 октября 2010 г., 10:27
Мать с двумя детьми вынуждена жить и работать в автомобиле Мать с двумя детьми вынуждена жить и работать в автомобиле
В пригороде Екатеринбурга женщине с двумя маленькими детьми приходится жить в старом автомобиле. Машина является еще и главным источником заработка - Марина Шалягина работает таксистом. Детей она возит с собой. В администрации женщине помогать не хотят, так как формально она прописана в селе в доме матери.
28 октября 2010 г., 09:36
Покупатели квартир Mirax Group   просят Собянина отдать им "Форт Кутузов" Покупатели квартир Mirax Group просят Собянина отдать им "Форт Кутузов"
Признание девелопера в том, что денег на достройку объектов у него нет, вынудило дольщиков корпорации искать защиты у новой московской власти. Речь идет об объекте во втором по стоимости недострое Сергея Полонского - "Кутузовской миле". Дольщики выступают с инициативой достроить комплекс самостоятельно.
28 октября 2010 г., 08:50
Исмаилов  подал в суд на мэрию Москвы, требуя около 900 млн рублей компенсации Исмаилов подал в суд на мэрию Москвы, требуя около 900 млн рублей компенсации
Причиной судебного иска Исмаилова к "Москапстрою", предположительно, стал снос нескольких строений компании бизнесмена, расположенных на месте прохождения будущего Четвертого транспортного кольца - неподалеку от места, где некогда размещался подконтрольный бизнесмену рынок.
27 октября 2010 г., 16:40
На рынок вернулись докризисные ставки по ипотеке На рынок вернулись докризисные ставки по ипотеке
Минимальная ставка - 9,5% в рублях - заставила многих задуматься о покупке квартиры в кредит. Уже сейчас доля ипотечных покупателей составляет 30%. Эксперты прогнозируют рост цен на квартиры к концу года.
27 октября 2010 г., 15:19
Создатель Лары Крофт  решил заняться строительным бизнесом в Англии Создатель Лары Крофт решил заняться строительным бизнесом в Англии
Джереми Хет-Смит верит, что у него достаточно опыта для того, чтобы строить жилье для состоятельных людей. К тому же, еще совсем недавно он сам числился в списках "богачей". Первым проектом бизнесмена стал особняк за 3 миллиона фунтов.
27 октября 2010 г., 13:25
В  Абу-Даби  строят  огромный клуб  для женщин В Абу-Даби строят огромный клуб для женщин
Проект общей площадью 30000 кв. м расположен на набережной Абу-Даби. Клуб будет содержать зал на 1000 мест, конференц-зал, многоцелевой зал, крытый и открытый спортивные залы, крытый и открытый бассейны, спа-центр, медицинские помещения. Также планируется постройка аква-парка и садов.
27 октября 2010 г., 12:54
Скандальное строительство  гостиницы   в  Малом   Козихинском  переулке   в   Москве застопорилось Скандальное строительство гостиницы в Малом Козихинском переулке в Москве застопорилось
"Сегодня строители даже не пытались начать строительные работы. Сейчас оттуда вывозят бытовки", - заявил один из защитников зданий Артем Хромов. Студия Михалкова и "БЭЛ Девелопмент" планировали возвести 7-этажную гостиницу на месте двух снесенных зданий XIX века. Активисты уличили застройщика в махинациях с документами.
27 октября 2010 г., 12:01