Компания City Golf арендовала более 700 кв. метров в рамках культурного кластера "Красный Октябрь" для размещения крупнейшей крытой гольф-площадки в России, сообщает агентство "Интерфакс". Гольф-клуб откроется в Берсеневском переулке уже в октябре.

Консультанты проекта из Jones Lang LaSalle отмечают, что на данной территории разместятся 10 гольф-симуляторов, паттинг-грин на 50 кв. метров производства компании Huxley, детская и взрослая академии Troon Golf, магазин профессионального оборудования, бар и ресторан.

Проект City Golf создан в партнерстве с ведущим мировым оператором гольф-объектов Troon Golf, под управлением которого находится более 200 полей в 30 странах мира.

Напомним, что в мае этого года мэрия Москвы утвердила проект планировки завода "Красный Октябрь" на Болотном острове. Площадь застройки после реконструкции и возведения новых объектов увеличится со 170 тысяч кв. метров до 212 тысяч кв. метров.

Помимо различной недвижимости, новый проект реконструкции территории завода предполагает возведение пешеходной эстакады, которая соединит пешеходные мосты от храма Христа Спасителя до Берсеневской набережной и от Болотной набережной до Якиманской набережной. На территории Болотного острова планируется развитие туристической и транспортной инфраструктуры, в том числе создание 1,3 тысячи парковочных мест.