NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин потребовал  поскорее выделить деньги на снижение ставки по ипотеке до 10% Путин потребовал поскорее выделить деньги на снижение ставки по ипотеке до 10%
Он отметил, что 50 млрд рублей на эти цели будет выделено из средств Внешэкономбанка, 160 млрд рублей - из средств пенсионных накоплений, 40 млрд рублей - из Фонда национального благосостояния.
29 января 2010 г., 16:15
WSJ: Абрамович купил дом на Голливудских холмах WSJ: Абрамович купил дом на Голливудских холмах
Новый дом российского миллиардера в Лос-Анджелесе занимает около 9700 квадратных футов и насчитывает шесть спален. На территории находятся бассейн, бильярдная комната, кинозал и винный погреб.
29 января 2010 г., 15:56
Россия хочет купить землю в центре Парижа Россия хочет купить землю в центре Парижа
Управление делами президента РФ подало заявку на участие в конкурсе на приобретение земельного участка в центре Парижа. Там предполагается построить российский духовный и культурный центр.
29 января 2010 г., 15:27
Аналитики: в Индии лопнул "пузырь" на рынке недвижимости Аналитики: в Индии лопнул "пузырь" на рынке недвижимости
После почти четырех лет быстрого роста индийский рынок недвижимости достиг своего пика и попал в условия кризисного развития. Цены снизились на 20-40% от своих пиковых показателей, продажи недвижимости упали более чем наполовину.
29 января 2010 г., 14:24
Капитан "Манчестер Юнайтед" собрался строить подземный экодом Капитан "Манчестер Юнайтед" собрался строить подземный экодом
Звезда футбола и известный борец за защиту окружающей среды Гари Невилл планирует построить подземный экодом площадью 720 квадратных метров и стоимостью около 13 миллионов долларов в английском графстве Ланкашир.
29 января 2010 г., 13:50
В Китае приступили к строительству самого длинного моста в мире В Китае приступили к строительству самого длинного моста в мире
Почти 50-километровое сооружение в форме буквы Y свяжет город Жухай в провинции Гуандун и специальный административный район Макао на юге материкового Китая с островной частью Гонконга.
29 января 2010 г., 12:51
 Кого выселяет из поселка Остров Фантазий Лужков: Христенко, Джабраилова, жену Бульбова Кого выселяет из поселка Остров Фантазий Лужков: Христенко, Джабраилова, жену Бульбова
Накануне мэр Москвы Юрий Лужков пообещал разобраться с жилым комплексом Остров Фантазий", отметив, что на этом месте должны были быть построены спортивные объекты, "а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут".
29 января 2010 г., 12:19
 Британская семья купила дом, который затапливает 80 раз в году Британская семья купила дом, который затапливает 80 раз в году
Семья Хоудов, которая приобрела особняк на берегу Темзы в Лондоне за 1,9 миллиона фунтов, подала в суд на бывших владельцев недвижимости с требованием вернуть деньги, заявив, что "глубоко шокированы".
28 января 2010 г., 16:20
 В Дубае продолжается возведение "Мира": началось строительство "Гренландии" В Дубае продолжается возведение "Мира": началось строительство "Гренландии"
Кроме того, в течение ближайших нескольких месяцев у побережья эмирата продолжится реализация других насыпных островов проекта. Хотя средние цены на жилую недвижимость в Дубае по итогам 2009 года снизились почти вдвое, объекты премиум-класса продолжают пользоваться популярностью.
28 января 2010 г., 15:46
Сочи вошел в десятку курортов Европы с самым дорогим  жильем класса de luxe Сочи вошел в десятку курортов Европы с самым дорогим жильем класса de luxe
Сочи оказался на шестом месте в рейтинге с показателем 10,7 тысячи евро за "квадрат". Недорогие элитные квартиры на берегу моря в прошлом году предлагались в жилом комплексе в румынской Мамае - здесь стоимость "квадрата" составляла всего 1,2 тысячи евро.
28 января 2010 г., 14:41
В Англии появится  биодом "Сердце Африки" В Англии появится биодом "Сердце Африки"
В Честере на Северо-западе Англии в местном зоопарке планируется построить гигантский биодом Heart of Africa. Аттракцион под 40-метровым куполом воссоздаст климатические условия Черного континента.
28 января 2010 г., 12:43
Разочарование американцев жилищной политикой Обамы  растет Разочарование американцев жилищной политикой Обамы растет
Согласно проведенному в январе 2010 года опросу, президент США не оправдывает надежды на владение собственным жильем 37% американцев. В феврале 2009 года число недовольных составляло 22%. Тем не менее "мечта американцев о собственном жилье еще не умерла".
28 января 2010 г., 11:58
 Лужков пообещал ликвидировать  элитный поселок  Остров Фантазий сразу после сноса Речника Лужков пообещал ликвидировать элитный поселок Остров Фантазий сразу после сноса Речника
По словам столичного градоначальника, на месте Острова Фантазий должны быть построены спортивные объекты, а не дома для "тех непростых людей, которые в них сейчас живут". Власти города займутся Островом после того, как судебные приставы обеспечат выполнение всех судебных решений в Речнике.
28 января 2010 г., 11:34
В Москве принят  новый жилищный закон В Москве принят новый жилищный закон
Мосгордума приняла закон "Основы жилищной политики города Москвы", пришедший на смену устаревшему закону десятилетней давности. Новый жилищный закон столицы приведен в максимальное соответствие с федеральным законодательством.
28 января 2010 г., 10:34
Английский лорд  продает  дом  на "острове" посреди пляжа Английский лорд продает дом на "острове" посреди пляжа
Особняк находится на вершине скалы, которая, как остров, выросла посреди пляжа в Корнуолле. Для престарелой супружеской пары такой экзотический дом стал в тягость, добраться до него с "большой земли" можно только по навесному мосту.
27 января 2010 г., 18:05