NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Жители   поселка под Ялтой проголосовали за то, чтобы их  земли отошли  под создание игорной зоны Жители поселка под Ялтой проголосовали за то, чтобы их земли отошли под создание игорной зоны
За решение об изъятии участка площадью 16,8 гектара из земель поселка Гаспра под целевое использование игорной зоны проголосовало 93 местных жителей из 155 зарегистрировавшихся для участия в голосовании на публичных слушаниях. Главный архитектор Ялты, презентуя проект, привел в пример Лас-Вегас, Монте-Карло и Макао.
29 октября 2015 г., 18:42
Советскую звезду на здании Верховной Рады заменили на трезубец Советскую звезду на здании Верховной Рады заменили на трезубец
Бронзовую пятиконечную звезду, возвышавшуюся на шпиле здания парламента Украины, заменили на центральную геральдическую фигуру герба - "трезубец князя Владимира".
29 октября 2015 г., 17:32
Компанию Потанина обвинили в варварском уничтожении леса и гор  в Сочи   ради новых  подъемников и   лыжных трасс  Компанию Потанина обвинили в варварском уничтожении леса и гор в Сочи ради новых подъемников и лыжных трасс
Экоактивисты провели общественную инспекцию строительных работ, которые ведет в Сочинском национальном парке на южных склонах хребта Аибга компания "Роза Хутор", и пришли к неутешительным для местной флоры и фауны выводам.
29 октября 2015 г., 15:28
Голодец пообещала "поставить точку" в вопросе с квартирами  для ветеранов ВОВ в 2016 году Голодец пообещала "поставить точку" в вопросе с квартирами для ветеранов ВОВ в 2016 году
На квартиры ветеранам Великой Отечественной войны будет выделено порядка 10 млрд рублей. Таким образом, в следующем году правительство намерено полностью решить эту проблему. Пока не все ветераны получили жилье даже в Москве.
29 октября 2015 г., 14:15
Прокуратура начала проверку законности строительства в столичном  парке Дружбы Прокуратура начала проверку законности строительства в столичном парке Дружбы
Местные жители, протестующие против строительства в парке футбольных полей с административными зданиями, неоднократно призывали чиновников провести такую проверку, однако ранее все письма спускались в те органы, на которые жители и жаловались.
29 октября 2015 г., 12:19
Глава Эрмитажа высказался за  введение   моратория на передачу РПЦ  зданий музеев Глава Эрмитажа высказался за введение моратория на передачу РПЦ зданий музеев
Союз музеев России предлагает ввести временный мораторий на передачу Церкви бывших культовых зданий, в которых теперь располагаются музеи. Председатель союза Михаил Пиотровский заявил, что в каждом отдельном случае нужно искать отдельные решения.
29 октября 2015 г., 11:52
Соседи выживают из дома  Арету Франклин - звезда соула не желает платить за "коммуналку" Соседи выживают из дома Арету Франклин - звезда соула не желает платить за "коммуналку"
Ассоциация собственников жилья в закрытом комплексе в пригороде Детройта хочет исключить их своих рядов легендарную соул-певицу за неуплату членских взносов и "коммуналки" на 11 563 доллара.
29 октября 2015 г., 09:17
Земли на  Урале подорожали в десятки раз после переоценки Земли на Урале подорожали в десятки раз после переоценки
По словам предпринимателей, столь внушительные скачки арендных ставок происходят с завидной регулярностью - раз в пять лет. Но в связи с изменением федерального законодательства отныне оспорить в суде кадастровую оценку земель теперь будет гораздо сложнее. Многие предприятия региона могут обанкротиться.
28 октября 2015 г., 21:12
Шарапова продала один из своих домов в Калифорнии Шарапова продала один из своих домов в Калифорнии
Спортсменка приобрела его в далеком 2005 году за 3,74 млн долларов, а сейчас продала его на 1,5 млн долларов дороже. Новому хозяину достался современный трехэтажный особняк на Манхэттен-Бич. Большую часть его стен занимают огромные панорамные окна с видом на океан.
28 октября 2015 г., 19:38
В Подмосковье задерживают сроки ввода жилья более 40% застройщиков В Подмосковье задерживают сроки ввода жилья более 40% застройщиков
По словам замглавы регионального правительства Елянюшкина, речь идет о 264 компаниях. "Это очень тревожный показатель", - отметил он. В столице ситуация лучше - отстают от графиков около 10% застройщиков.
28 октября 2015 г., 16:25
Дольщиков в России хотят приравнять к покупателям автомобилей Дольщиков в России хотят приравнять к покупателям автомобилей
Минстрой предлагает ввести обязательное страхование каждого участника долевого строительства. Как заявил глава ведомства Михаил Мень, данную меру можно будет реализовать на третьем этапе реформы закона о дольщиках.
28 октября 2015 г., 15:08
Ростовские историки подозревают, что РПЦ получила  ценные  постройки на основе несуществующего документа Ростовские историки подозревают, что РПЦ получила ценные постройки на основе несуществующего документа
Речь идет о четырех старинных зданиях, которые находятся на территории Старочеркасского музея-заповедника. В них размещается экспозиция краеведческого музея, посвященная истории донского казачества. В октябре здания были переданы Ростовской епархии.
28 октября 2015 г., 12:52
"Детский мир" на Лубянке могут отдать в управление  Александру  Мамуту "Детский мир" на Лубянке могут отдать в управление Александру Мамуту
Структуры миллиардера ведут об этом переговоры с группой ВТБ, владеющей магазином. Пока им управляет компания "Галс-Девелопмент", которая была девелопером проекта реконструкции.
28 октября 2015 г., 10:27
В Петербурге хотят снести ЖК, возведенный видным участником кооператива "Озеро" В Петербурге хотят снести ЖК, возведенный видным участником кооператива "Озеро"
Суд отказался легализовать здание на 150 квартир, которое компания, близкая к семье экс-главы РЖД Владимира Якунина, сперва построила, а лишь затем получила разрешение на строительство.
28 октября 2015 г., 09:15
Протоколы общих собраний собственников в Москве мэрия будет проверять на подлинность Протоколы общих собраний собственников в Москве мэрия будет проверять на подлинность
Департамент городского имущества планирует направлять запросы собственникам квартир с просьбой подтвердить факт проведения общего собрания. Если сведения в протоколах и ответах на запросы будут различаться, материалы перенаправят в правоохранительные органы.
27 октября 2015 г., 22:36