NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Неликвидные   госактивы  Росимущество  пустит    на  "голландские аукционы" Неликвидные госактивы Росимущество пустит на "голландские аукционы"
В конце апреля ведомство объявило ряд публичных продаж с понижением цены. Решение вернуться к такой форме аукционов было принято для того, чтобы ускорить приватизацию неликвидных объектов.
29 апреля 2011 г., 15:56
Иванов  призвал жестко разбираться  с "оборзевшими" застройщиками Бородинского поля Иванов призвал жестко разбираться с "оборзевшими" застройщиками Бородинского поля
Вице-премьер заявил, что он благодарен СМИ за то, что они показали, как на исторической территории активно идет коммерческое освоение и строительство объектов недвижимости для "московской бедноты". "Такие там трехэтажные особняки воздвигаются", - добавил Иванов.
29 апреля 2011 г., 14:48
Принцу  Уильяму   советуют  отказаться от аренды и взять ипотечный кредит на покупку жилья Принцу Уильяму советуют отказаться от аренды и взять ипотечный кредит на покупку жилья
После свадьбы принц Уильям и Кейт Миддлтон намерены начать семейную жизнь в арендованном коттедже, расположенном в северной части Уэльса в графстве Англси. Однако специалисты рынка недвижимости советуют королевской паре подумать о покупке дома.
29 апреля 2011 г., 13:52
Парку Горького вернут исторический облик  1920-х Парку Горького вернут исторический облик 1920-х
Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве будет восстановлен в соответствии с его историческим обликом, планируется полностью воссоздать обсерваторию, библиотеку, мосты и другие памятники.
29 апреля 2011 г., 12:37
Президент Союза  архитекторов рассказал, как иностранцы портят знаковые стройки России Президент Союза архитекторов рассказал, как иностранцы портят знаковые стройки России
Проектирование всех важных объектов, включая олимпийские и "Сколково", правительство России доверяет иностранным специалистам, что делает проекты "невнятными и несвежими" и грозит деградацией строительной индустрии страны.
29 апреля 2011 г., 11:38
Жильцы  московского дома с рухнувшими  балконами могут получить новые квартиры Жильцы московского дома с рухнувшими балконами могут получить новые квартиры
Экспертиза показала, что основными причинами обрушения стала неудовлетворительная эксплуатация здания, а также несвоевременное устранение предписаний контролирующих органов.
29 апреля 2011 г., 11:01
Аналитики: недвижимость Испании будет дешеветь еще три года Аналитики: недвижимость Испании будет дешеветь еще три года
По мнению специалистов, стоимость недвижимости в стране сильно завышена, количество непроданных объектов на рынке все еще велико, экономическое положение в стране достаточно тяжелое, а уровень безработицы высокий.
29 апреля 2011 г., 10:36
 Медведеву пожаловались на   отсев  "неугодных" компаний  на строительных торгах в Москве Медведеву пожаловались на отсев "неугодных" компаний на строительных торгах в Москве
По мнению компании "Гарантии-Строй", написавшей письмо на имя главы государства, победители тендеров не случайны. Застройщик попросил президента проверить действия правительства Москвы в части организации торгов на строительство объектов, в том числе детских садов.
29 апреля 2011 г., 09:59
Москва  не желает продавать детский лагерь в Болгарии Москва не желает продавать детский лагерь в Болгарии
Правительство города не продаст принадлежащий ему детский оздоровительный комплекс "Камчия", так как детский отдых является приоритетом, заявили в департаменте молодежной и семейной политики. Москва также владеет базами для семейного отдыха в Евпатории и в Киеве.
28 апреля 2011 г., 15:58
Американцам   дарят  автомобили  за покупку  дома Американцам дарят автомобили за покупку дома
Риелтор в Ричмонде предлагает при покупке особняка 17 тысяч долларов на приобретение автомобиля у местного дилера General Motors. Благодаря неординарному ходу с начала марта предприниматель заключил уже 7 сделок.
28 апреля 2011 г., 15:10
Выгоревшие развалины  дома  детства Мадонны  можно купить   за  50  тысяч  долларов Выгоревшие развалины дома детства Мадонны можно купить за 50 тысяч долларов
Дом, практически полностью выгоревший при поджоге в 2008 году, выставлен на продажу в Детройте. Сейчас большинство окон заколочено досками, битые стекла и груды обгоревшего мусора валяются на земле.
28 апреля 2011 г., 13:38
Латвия может отпугнуть   покупателей   недвижимости из России Латвия может отпугнуть покупателей недвижимости из России
Парламент страны рассматривает возможность внесения изменений в закон "Об иммиграции", который регулирует процесс получения вида на жительство через приобретение недвижимости в стране. Если поправки будут приняты, власти смогут отказать "махинаторам" в праве получения вида на жительство.
28 апреля 2011 г., 12:54
 Власти Астрахани, выгнавшие  бабушку с внучкой на вокзал,  пообещали им новую квартиру Власти Астрахани, выгнавшие бабушку с внучкой на вокзал, пообещали им новую квартиру
Скандально опечатанная квартира уже предоставлена другой семье, но бабушка и внучка Павловы, три дня прожившие на вокзале без еды, могут вселиться в квартиру по новому адресу, уверяют чиновники. При этом своей вины они не признают.
28 апреля 2011 г., 11:00
Путину    прорубили специальную дверь  во   Дворце  спорта  Волгограда - от здания теперь  останутся     "руины" Путину прорубили специальную дверь во Дворце спорта Волгограда - от здания теперь останутся "руины"
Предстоящий 5-6 мая визит в Волгоград премьера грозит обернуться не только суровым политическим испытанием для местной элиты, но и стать причиной серьезных разрушений. В жертву форуму партии власти уже принесен Дворец спорта.
28 апреля 2011 г., 10:25
Фасад   доходного дома  на Большой Якиманке  рухнул  на тротуар с пешеходами Фасад доходного дома на Большой Якиманке рухнул на тротуар с пешеходами
Часть фасадной стены старинного здания, которую обещали сохранить, обвалилась, но, к счастью, никто не пострадал. В "Архнадзоре" считают, что стена в любом случае должна была рухнуть, так как ее никто не укреплял.
28 апреля 2011 г., 09:29