NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Акунин и еще более сотни деятелей культуры призвали Собянина спасти дом Волконских Акунин и еще более сотни деятелей культуры призвали Собянина спасти дом Волконских
Дом на Воздвиженке был описан в романе Льва Толстого "Война и мир" как столичная резиденция князя Болконского. Сейчас к существующим двум этажам планируется пристроить еще два, снеся верхний этаж.
29 апреля 2013 г., 16:40
Продается дом, вдохновивший Хичкока на его самый зловещий фильм Продается дом, вдохновивший Хичкока на его самый зловещий фильм
Мрачная творческая энергия не покидала эти стены и в более поздний период. Нынешний его владелец писатель Джим Харт написал сценарий для фильма "Дракула" Копполы.
29 апреля 2013 г., 14:47
В Испании выпустили инструкцию по борьбе с шумными соседями В Испании выпустили инструкцию по борьбе с шумными соседями
По статистике, наибольшее количество конфликтов между собственниками жилья в Испании происходит именно по причине недовольства шумом, доносящимся из соседних квартир и домов.
29 апреля 2013 г., 13:44
Башня в "Грозном-Сити" была  обречена Башня в "Грозном-Сити" была обречена
Здание еще не было введено в эксплуатацию, поэтому средства автоматической защиты были не работоспособны, водоснабжение еще не было подключено. Все остальное тоже еще не работало, выяснили в МЧС.
29 апреля 2013 г., 13:30
Депутаты предложили выдать россиянам землю под родовые усадьбы Депутаты предложили выдать россиянам землю под родовые усадьбы
Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы проект закона "О родовых усадьбах", по которому каждому россиянину предлагается выдавать не менее 1 гектара земли. Этим участком гражданин должен владеть, распоряжаться и передавать по наследству, предлагают парламентарии.
29 апреля 2013 г., 12:36
Где живут миллиардеры:  Forbes рассказал о главных мировых "Рублевках" Где живут миллиардеры: Forbes рассказал о главных мировых "Рублевках"
Популярный журнал изучил истории формирования районов, жильцами которых являются миллионеры и миллиардеры. Помимо подмосковного "золотого гетто", он насчитал еще четыре престижных места жительства в разных точках мира.
29 апреля 2013 г., 12:14
Владелец "Интеко" купил пятую часть группы ПИК Владелец "Интеко" купил пятую часть группы ПИК
В пятницу группа ПИК объявила, что с 10 апреля 19,99% компании принадлежит совладельцу "Бинбанка" и компании "Интеко" Микаилу Шишханову. Он стал вторым по величине совладельцем компании после Сулеймана Керимова.
29 апреля 2013 г., 10:27
Дерипаска требует с "Олимпстроя" 4 млрд рублей за убыточный порт Дерипаска требует с "Олимпстроя" 4 млрд рублей за убыточный порт
ООО "Порт Сочи Имеретинский" требует возместить ему убытки, возникшие из-за невозможности получать изначально запланированные доходы от эксплуатации порта. В декабре прошлого года иск к "Олимпстрою" на 1,5 млрд рублей подала другая структура бизнесмена.
29 апреля 2013 г., 10:12
Внедрение системы СРО в строительной отрасли обернулось рейдерскими войнами "в стиле 90-х" Внедрение системы СРО в строительной отрасли обернулось рейдерскими войнами "в стиле 90-х"
Вместо регулятора рынка саморегулируемые организации оказались лишь хорошим бизнесом для его создателей. Рядовые строители жалуются, что стало только хуже. Среди всех отраслей, перешедших от лицензирования к СРО, стройкомплекс проводит реформу наихудшим образом, констатируют эксперты.
29 апреля 2013 г., 09:20
Владельцы элитной  недвижимости смогут обхитрить новый налог Владельцы элитной недвижимости смогут обхитрить новый налог
Согласно расчетам Минфина, ежегодно владельцу квартиры или дома стоимостью от 300 млн рублей придется платить от 1,5 до 3 млн рублей. Среди богатых россиян, скорее всего, найдутся желающие сэкономить, и это можно сделать вполне легально.
29 апреля 2013 г., 08:33
Число желающих приватизировать жилье в Москве сократилось в 8 раз Число желающих приватизировать жилье в Москве сократилось в 8 раз
После продления сроков окончания бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2015 года количество поданных заявлений в Москве резко сократилось.
26 апреля 2013 г., 16:14
 Запутались в жилкомсервисах:  там, где чиновники рьяно провели обыски, не обслуживают квартиру, жильцы которой жаловались Путину Запутались в жилкомсервисах: там, где чиновники рьяно провели обыски, не обслуживают квартиру, жильцы которой жаловались Путину
Петербургское ООО "Жилкомсервис 3 Фрунзенского района", на которое оперативно завели уголовное дело и где накануне прошли обыски, не обслуживает квартиру жалобщиков, признали в администрации района.
26 апреля 2013 г., 15:50
Эксперты Пехтина  придумали, как надо понимать  "убийственные документы" о недвижимости единоросса в США  Эксперты Пехтина придумали, как надо понимать "убийственные документы" о недвижимости единоросса в США
Экс-депутат Госдумы, единоросс Владимир Пехтин сообщил, что удовлетворен трехмесячной работой, проведенной им и экспертами в связи с появившейся информацией о том, что он владеет недвижимостью в США. Теперь Пехтин намерен защищать свою честь и получить моральное удовлетворение.
26 апреля 2013 г., 15:05
В Калифорнии здание зависло над 40-метровой пропастью (ВИДЕО) В Калифорнии здание зависло над 40-метровой пропастью (ВИДЕО)
Части фундамента уже провалились в щель шириной 7 и глубиной 45 метров, образовавшуюся в результате оползня. Дом пока продолжает балансировать.
26 апреля 2013 г., 11:56
Владельца колеса обозрения  "Москва 850" на ВВЦ попросили освободить участок Владельца колеса обозрения "Москва 850" на ВВЦ попросили освободить участок
Администрация ВВЦ настаивает на необходимости освободить территорию в связи с отсутствием у владельца госрегистрации договора аренды и опровергает информацию о рейдерском захвате.
26 апреля 2013 г., 11:23