NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Главные  ипотечные агентства США снова могут получать неограниченную помощь Главные ипотечные агентства США снова могут получать неограниченную помощь
Министерство финансов США сняло ограничения на господдержку Fannie Mae и Freddie Mac. Рынок выражал обеспокоенность, что выделенных ипотечным агентствам 400 млрд долларов будет недостаточно, чтобы преодолеть последствия кризиса.
29 декабря 2009 г., 14:34
Африканские девелоперы не хотят сносить отели, мешающие слонам Африканские девелоперы не хотят сносить отели, мешающие слонам
Южноафриканские застройщики отказываются сносить свои объекты, построенные на территории заповедников. Причем делают они это вопреки официальному постановлению суда о сносе их гостиниц.
29 декабря 2009 г., 13:29
Итальянцы разработали концепцию абсолютно прозрачного дома Итальянцы разработали концепцию абсолютно прозрачного дома
Главным и единственным строительным материалом для стен, крыши, пола и несущих балок, поддерживающих потолок, по задумке авторов проекта, является стекло. Дизайнеры считают, что такая конструкция вполне прочна и сверхэлегантна.
29 декабря 2009 г., 13:06
Гостиницу "Россия" доразберут на два года позже -  к 2011-му Гостиницу "Россия" доразберут на два года позже - к 2011-му
Сроки окончания работ по демонтажу гостиницы, затянувшихся из-за финансовых проблем бывшего инвестора проекта компании "СТ Девелопмент" Шалвы Чигиринского, перенесены официально. Власти города намерены заново проводить работу по созданию проекта строительства нового комплекса.
29 декабря 2009 г., 11:47
Правительство РФ снизило прогноз по вводу жилья в 2010 году  на треть Правительство РФ снизило прогноз по вводу жилья в 2010 году на треть
В будущем году в России будет построено всего 53 млн кв. м, следует из поправок к федеральной целевой программе "Жилище". Это минимальный объем ввода новостроек за последние четыре года. Ранее ФЦП предусматривала возведение в 2010 году 80 млн кв. м жилья.
29 декабря 2009 г., 10:38
Около полусотни  семей в Эстонии лишились квартир за год Около полусотни семей в Эстонии лишились квартир за год
Речь идет о семьях, жилье которых было отчуждено и выставлено на принудительную продажу банками Swedbank и SEB. В других банках число должников также исчисляется десятками. Ожидается, что в будущем году их будет не меньше.
29 декабря 2009 г., 10:25
Медведев упростил порядок принятия строительных техрегламентов Медведев упростил порядок принятия строительных техрегламентов
Согласно принятому документу, здание или сооружение должно быть отнесено к одному из трех уровней ответственности. Оценка соответствия зданий и сооружений, связанных с ними процессов проектирования, строительства, монтажа, наладки, утилизации требованиям безопасности может быть обязательной или добровольной.
29 декабря 2009 г., 09:51
В Хорватии при покупке  одной  виллы  вторую дают впридачу В Хорватии при покупке одной виллы вторую дают впридачу
Продавцы недвижимости, чтобы хоть что-то выручить, идут на любые нестандартные решение. Так, при покупке роскошной виллы вблизи Цриквеницы стоимостью 890 тысяч евро, покупатель получит вторую виллу стоимостью 440 тысяч евро абсолютно бесплатно.
28 декабря 2009 г., 16:49
Латыши  обвиняют в крахе своей ипотечной системы   европейские  банки Латыши обвиняют в крахе своей ипотечной системы европейские банки
Семья Санты и Мариса Поле так и не пожила в своем доме, который они недавно купили и только собирались перестраивать. Однако им теперь, вероятно, придется всю жизнь платить за дом, которого у них уже нет.
28 декабря 2009 г., 16:07
В Англии нашлись желающие купить домик  в 100 метрах  от атомного реактора В Англии нашлись желающие купить домик в 100 метрах от атомного реактора
Необычный дом, за судьбой которого в течение этого года следили многие средства массовой информации Великобритании, наконец-то обрел хозяев. Речь идет о небольшом коттедже в графстве Кент. В итоге недвижимость приобрела семейная пара - работники этой же самой АЭС.
28 декабря 2009 г., 13:14
Американский священник выиграл в покер $100 тысяч  на строительство церкви Американский священник выиграл в покер $100 тысяч на строительство церкви
Преподобный Эндрю Трапп решил, что его участие в телевизионной игре в покер поможет собрать дополнительные средства на возведение здания церкви. Главный приз взять ему не удалось, но и с пустыми руками он тоже не ушел.
28 декабря 2009 г., 12:48
СНиПы не успели  в срок  заменить еврокодами -  по старой техбазе  "выползают безумные цены" СНиПы не успели в срок заменить еврокодами - по старой техбазе "выползают безумные цены"
По мнению экспертов, еще как минимум год российские строители вынуждены будут руководствоваться СНиПами полувековой давности, что приводит к существенному удорожанию стоимости возводимых объектов.
28 декабря 2009 г., 12:30
АРИЖК выкупило первый пул реструктурированных кредитов АРИЖК выкупило первый пул реструктурированных кредитов
Госагентство проведет заемщикам повторную реструктуризацию: им может быть увеличен срок кредита, снижена ставка либо до двух лет продлен период помощи. Такую возможность АРИЖК дает только социально незащищенным заемщикам.
28 декабря 2009 г., 11:30
 Новый план застройки  Москвы до 2025 года заменит мегапроект расселения  хрущевок Новый план застройки Москвы до 2025 года заменит мегапроект расселения хрущевок
После праздников будет назван разработчик городской программы сноса некомфортного жилья до 2025 года, на которую будут ориентироваться все столичные застройщики. Чиновники уверены, что на месте панельных многоэтажек можно будет возвести вдвое больше жилья.
28 декабря 2009 г., 10:57
Совладелец "Евраза" собирается "убийственно" скупить половину  хрущевок в Петербурге Совладелец "Евраза" собирается "убийственно" скупить половину хрущевок в Петербурге
В городе назначен аукцион на право строительства нового жилья на месте 22 кварталов хрущевских пятиэтажек. В аукционе примет участие и Александр Абрамов, компания компания которого намерена претендовать на все лоты. По оценкам экспертов, он очень рискует с такими приобретениями.
28 декабря 2009 г., 10:28