NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В саратовском Балаково два года назад продали школьный стадион под застройку, спохватилась прокуратура В саратовском Балаково два года назад продали школьный стадион под застройку, спохватилась прокуратура
В 2015 году местная администрация продала физлицу, задумавшему коттеджную застройку, хозяйственное строение. Новый владелец здания за копейки выкупил земельный участок под постройкой и рядом с ней, в том числе территорию футбольного поля.
29 декабря 2017 г., 15:20
Путин поручил не допустить необоснованного роста квартплаты Путин поручил не допустить необоснованного роста квартплаты
Президент России поручил правительству проследить за ростом квартплаты в многоквартирных домах. Сейчас государство не ограничивает рост тарифов за капремонт и жилищное обслуживание. В уходящем году во многом за счет этого и росли суммы в платежках.
29 декабря 2017 г., 13:43
В Екатеринбурге будут судить застройщиков плавучих домов В Екатеринбурге будут судить застройщиков плавучих домов
В Екатеринбурге прокуратура завела уголовное дело в отношении строительной компании, которая взялась строить плавучие дома на берегу озера. Еще в 2012 году девелоперы получили от екатеринбуржцев 3 млн рублей на строительство необычных домов в форме полусферы. Но спустя пять лет жилье так и не было построено.
29 декабря 2017 г., 12:48
Изгнанный президент нищей Зимбабве Роберт Мугабе получит особняк в качестве выходного пособия Изгнанный президент нищей Зимбабве Роберт Мугабе получит особняк в качестве выходного пособия
Пенсионный пакет включает в себя не только дорогую усадьбу, но и оплату штата прислуги и телохранителей, частное медицинское страхование и возможность совершать авиаперелеты первым классом бесплатно на протяжении жизни. Зимбабве считается одной из самых бедных стран на планете.
29 декабря 2017 г., 11:56
Австралийские пенсионеры выиграли роскошный дом в лотерею Австралийские пенсионеры выиграли роскошный дом в лотерею
Владельцами роскошного особняка за 4,1 млн долларов в прибрежном штате Квинсленд стала пожилая пара из города Бендиго. Австралийцы купили лотерейный билет накануне Рождества и даже не представляли, что вскоре им улыбнется удача. Кроме недвижимости паре достанется еще 80 тыс. долларов в золотых слитках.
29 декабря 2017 г., 10:18
В Испании двухэтажный жилой дом собрали за пять часов В Испании двухэтажный жилой дом собрали за пять часов
Дизайнеры вдохновлялись характерной жилой архитектурой региона и деревянными зернохранилищами на сваях, типичных для Пиренейского полуострова.
29 декабря 2017 г., 08:37
В Великом Устюге разобрали все дешевое жилье В Великом Устюге разобрали все дешевое жилье
Ежегодно в праздники город принимает 20-30 тысяч гостей при численности коренного населения 31 тысяча человек, а за год у новогоднего волшебника бывают в гостях около 300 тысяч человек.
29 декабря 2017 г., 08:20
В Челябинской области жителей из ветхого жилья переселили в аварийное В Челябинской области жителей из ветхого жилья переселили в аварийное
Жители Копейска обвинили местные власти в жилищной афере - для переселенцев закупили самое дешевое жилье из старого фонда на окраинах города.
29 декабря 2017 г., 07:38
Краткосрочная аренда ведет к возникновению борделей, предостерегает Церковь Англии Краткосрочная аренда ведет к возникновению борделей, предостерегает Церковь Англии
Торговцы людьми часто используют краткосрочную аренду жилья для создания временных борделей в популярных туристических районах, предупредил епископ Дерби Аластир Редферн.
28 декабря 2017 г., 15:34
Владельцев самого миниатюрного обитаемого острова в мире замучили проплывающие мимо туристы (ВИДЕО) Владельцев самого миниатюрного обитаемого острова в мире замучили проплывающие мимо туристы (ВИДЕО)
На острове Хаб в американском штате Нью-Йорк еле-еле умещается небольшой коттедж и два дерева, а его жители очень рискуют оказаться в воде, когда выходят за пределы здания. Площадь острова - всего 306 квадратных метров. Владельцы очень хотели уединения, но на остров ежедневно приезжают посмотреть десятки туристов.
28 декабря 2017 г., 13:14
Ростуризм сформирует черный список отелей, которые взвинтили цены к ЧМ-2018 Ростуризм сформирует черный список отелей, которые взвинтили цены к ЧМ-2018
Некоторые российские отели подняли цены в 40 раз, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. Его ведомство уже в январе - феврале намерено обнародовать список гостиниц, которые в ущерб своей репутации решили сверх меры нажиться на проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году.
28 декабря 2017 г., 11:57
Мурал в виде гигантского розового пениса потряс жителей Манхэттена (ФОТО) Мурал в виде гигантского розового пениса потряс жителей Манхэттена (ФОТО)
Огромную картину на стене пятиэтажного дома накануне Рождества нарисовала шведская художница Каролина Фолхольд. Мурал должен был украшать стену дома до середины января, но после гневных жалоб местных жителей его закрасили всего через двое суток после создания. На соседней улице взбалмошная художница нарисовала гигантскую вагину с глазами.
28 декабря 2017 г., 10:54
Мыли чашки унитазным ершиком. В Китае в эпицентре скандала оказались сразу три сетевых отеля Мыли чашки унитазным ершиком. В Китае в эпицентре скандала оказались сразу три сетевых отеля
На видео во время уборки сняли сотрудников трех разных отелей знаменитых международных сетей, номера в которых стоят от 100 до 400 долларов за ночь. На кадрах, которые следователи признали подлинными, отчетливо видно, как уборщики не только используют одну и ту же щетку для мытья раковины, чашек и туалета, но и моют пол полотенцами, смоченными в унитазе.
28 декабря 2017 г., 09:45
"Газпром" надеется продать свой офис в Салехарде за 1,1 млрд рублей "Газпром" надеется продать свой офис в Салехарде за 1,1 млрд рублей
"Газпром" включил в список своих непрофильных активов, планируемых к продаже, офисный комплекс в Салехарде.
28 декабря 2017 г., 08:09
Минстрой анонсировал появление реестра недобросовестных производителей стройматериалов Минстрой анонсировал появление реестра недобросовестных производителей стройматериалов
Минстрой вместе с Минпромторгом ведет работу над созданием реестра недобросовестных поставщиков и производителей стройматериалов.
28 декабря 2017 г., 07:49