NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пекин   предложил  Москве на месте  Черкизовского рынка  построить  китайский торговый центр   Пекин предложил Москве на месте Черкизовского рынка построить китайский торговый центр
Китайская делегация, которая приезжала в Москву для переговоров, предложила за свой счет построить здесь торговый и большой логистический центр. На строительство уйдет два года, а инвестиции составят около 1 млрд долларов.
29 июля 2009 г., 16:52
В Москве задержана группа лже-риелторш,  продававших арендуемые квартиры В Москве задержана группа лже-риелторш, продававших арендуемые квартиры
Мошенницы снимали жилье, после чего узнавали данные о его владельце и изготовляли поддельный паспорт и генеральную доверенность от имени собственника квартиры с правом продажи. Квартиры продавались с помощью объявлений в интернете.
29 июля 2009 г., 15:32
Фешенебельную  квартиру  звезды футбола продать не смогли Фешенебельную квартиру звезды футбола продать не смогли
В последнее время Ромарио испытывает серьезные финансовые трудности и был вынужден выставить на продажу 700-метровую квартиру на берегу Атлантического океана в западном округе Рио для покрытия долгов.
29 июля 2009 г., 14:51
Строительные союзы РФ заявили, что в Москве хватает квартир – участники  рынка в удивлении Строительные союзы РФ заявили, что в Москве хватает квартир – участники рынка в удивлении
По мнению Ассоциации строителей России и Российского союза строителей, введенные в прошлом году 3,2 млн кв. м вполне закрывают потребность столицы в жилье. Возводить новое коммерческое жилье более не нужно.
29 июля 2009 г., 13:47
Рынку недвижимости Дубая прогнозируют оживление к лету  2011 года Рынку недвижимости Дубая прогнозируют оживление к лету 2011 года
В настоящее время восстановлению рынка мешает переизбыток предложения, уменьшение объемов кредитования и рост невыплат по займам. Однако в течение II полугодия оживлению рынка может поспособствовать ряд факторов.
29 июля 2009 г., 13:09
Заморожено  строительство "города миллионеров" в Подмосковье Заморожено строительство "города миллионеров" в Подмосковье
Девелопер многофункционального комплекса на Москве-реке попросил остановить работу над проектом из-за финансовых проблем. Источник, близкий к руководству компании, рассказал, что речь идет о "Рублево-Архангельском".
29 июля 2009 г., 12:59
Греф: "Сейчас самое правильное время покупать недвижимость" Греф: "Сейчас самое правильное время покупать недвижимость"
Падение цен на недвижимость почти достигло дна, отмечают в Сбербанке. Снижение спроса на рынке связано, в том числе, с тем, что инвесторы все еще ожидают максимума падения цен, считает Греф.
28 июля 2009 г., 16:35
Строительство жилья в России заморожено на 80% Строительство жилья в России заморожено на 80%
Об этом заявил президент Российского союза строителей Владимир Яковлев. Тем не менее, по его словам, удалось сохранить объем ввода жилья на уровне прошлого года.
28 июля 2009 г., 15:19
Fortune предрекает новую волну кризиса  из-за спада на рынке коммерческой недвижимости США Fortune предрекает новую волну кризиса из-за спада на рынке коммерческой недвижимости США
Рецессия внесла коррективы в планы строителей новых офисных зданий и торговых супермаркетов, не позволяя им получить ожидавшуюся прибыль. Коммерческие заемщики должны банкам США 1,8 трлн долларов.
28 июля 2009 г., 13:18
Еще один суд подтвердил незаконность претензий налоговиков к "Миэль" Еще один суд подтвердил незаконность претензий налоговиков к "Миэль"
"Миэль-недвижимость" оспорила свыше 200 млн рублей претензий за 2006 год, предъявленных московской налоговой инспекцией в связи с продажей квартир в новостройках. Налоговики считают, что по документам "Миэль" продавал квартиры на 20% ниже рыночной стоимости.
28 июля 2009 г., 11:39
В Африке выставлен на продажу дом Махатмы Ганди В Африке выставлен на продажу дом Махатмы Ганди
Владелица дома сообщила, что ей не удалось найти организацию, которая взяла бы на себя сохранение дома в качестве музея и поэтому решила выставить его на открытые торги.
28 июля 2009 г., 10:58
Рост продаж новостроек в США превысил самые оптимистичные ожидания аналитиков Рост продаж новостроек в США превысил самые оптимистичные ожидания аналитиков
Продажи нового жилья в США в июне выросли по сравнению с маем на 11%, но по отношению к июню прошлого года падение продаж составило 21%. Тем не менее падение цен и рекордно низкие ставки по ипотечным кредитам побуждают покупателей вернуться на рынок недвижимости несмотря на растущую безработицу.
28 июля 2009 г., 10:16
Москва признана    европейским лидером  по объемам  гостиничного  строительства Москва признана европейским лидером по объемам гостиничного строительства
На втором месте по числу строящихся или планируемых к строительству номеров в отелях оказался Лондон, третью строчку занял Берлин. Самое значительное число проектов реализуется в элитном сегменте рынка.
27 июля 2009 г., 17:37
Мэр  подмосковной Щербинки продавал землю  по цене  в 200 раз ниже рыночной, подозревают в СКП Мэр подмосковной Щербинки продавал землю по цене в 200 раз ниже рыночной, подозревают в СКП
По данным следствия, Сергей Дубинин своим постановлением передал участки, общая кадастровая стоимость которых более 35 млн рублей, в собственность другой фирме, присвоив себе полномочия правительства Московской области.
27 июля 2009 г., 16:59
Жители африканской сельской общины предъявили права на  город Жители африканской сельской общины предъявили права на город
Жители Зимбане в Восточной Капской провинции утверждают, что город Мтхатха - один из крупнейших в регионе торговых центров - построен на землях, конфискованных у них во времена правления в стране белого меньшинства.
27 июля 2009 г., 16:22