NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Одна  башня из "Москва-сити" вошла   в десятку  "самых  эстетичных" небоскребов мира Одна башня из "Москва-сити" вошла в десятку "самых эстетичных" небоскребов мира
76-этажное здание, достигающее 302 метров в высоту, заняло 8-ю строчку в топ-10 по итогам 2010 года. Лучшая же высотка в мире, по мнению составителей рейтинга, находится в Барселоне.
29 июля 2011 г., 16:47
Британский премьер  решил отдохнуть на вилле в Италии за 11 тысяч   евро  в неделю Британский премьер решил отдохнуть на вилле в Италии за 11 тысяч евро в неделю
Свой первый отпуск за границей с момента вступления в должность Дэвид Кэмерон решил провести в живописной итальянской провинции. Семья политика арендовала элитную виллу в Тоскане. Реакция британских налогоплательщиков, которые всегда крайне критически относятся к бюджетным тратам своих чиновников, пока неизвестна.
29 июля 2011 г., 16:03
К 2020  году 80% строящегося  жилья в России составят "малоэтажки" К 2020 году 80% строящегося жилья в России составят "малоэтажки"
Такой прогноз делают в Российском союзе строителей. При этом там отмечают, что малоэтажное строительство по сравнению с многоэтажным слишком дорого и обременительно.
29 июля 2011 г., 15:13
В Петербурге сняли с экскаваторов подозреваемых в сносе 600  гаражей В Петербурге сняли с экскаваторов подозреваемых в сносе 600 гаражей
Накануне стало известно о сносе почти тысячи гаражей на Турухтанных островах. По данным прессы, сами владельцы гаражей говорят, что снос является незаконным и был организован компанией-застройщиком этой территории, расчищающей территорию под торговый комплекс.
29 июля 2011 г., 13:20
Во  "дворце Путина"  под Геленджиком продолжается секретная стройка (ВИДЕО) Во "дворце Путина" под Геленджиком продолжается секретная стройка (ВИДЕО)
Загадочный и скандальный объект на берегу Черного моря в поселке Прасковеевка продолжает пребывать в неприступном для обычных туристов состоянии, и на нем ведутся полностью засекреченные работы.
29 июля 2011 г., 12:10
Скейтеры  создали  изогнутый  дом, в котором можно кататься по потолку Скейтеры создали изогнутый дом, в котором можно кататься по потолку
Бывший чемпион по фристайлингу планирует осуществить задуманное с 2003 года и с этой целью приобрел участок земли площадью 100 акров в Малибу. Однако строгие строительные нормативы штата Калифорния долгое время мешали ему приступить к реализации своей мечты. Но недавно дело сдвинулось с мертвой точки.
29 июля 2011 г., 11:10
В США  продается самый дорогой  дом в мире. В нем  только три спальни В США продается самый дорогой дом в мире. В нем только три спальни
В штате Вайоминг выставлено на продажу, возможно, самое живописное и точно самое дорогое ранчо в мире. Хотя на дворец оно не тянет, владелец рассчитывает расстаться с ним по рекордной на сегодняшней день цене - 175 млн долларов.
29 июля 2011 г., 10:51
Годовой прирост стоимости на квартиры в ЖК "Солнце" составил более 30% Годовой прирост стоимости на квартиры в ЖК "Солнце" составил более 30%
Основными факторами, повлиявшими на рост покупательского спроса в "Солнце", стали удачное местоположение комплекса и архитектурно-планировочные решения, высокое качество и темпы строительства, а также репутация компании-застройщика "Галс-Девелопмент" и ее финансового партнера банка ВТБ.
29 июля 2011 г., 10:00
На землях  Мослесхоза, проданных по скандальным  ценам, началась застройка, жалуются жители На землях Мослесхоза, проданных по скандальным ценам, началась застройка, жалуются жители
Земли на Новорижском шоссе, продажу которых в течение четырех лет пытается оспорить ФАС, осваиваются новыми собственниками. С жалобой на незаконную стройку в престижном районе Подмосковья обратились жители соседнего поселка.
29 июля 2011 г., 09:12
Мэрия Москвы подала в суд на владельцев ТЦ "Европейский" Мэрия Москвы подала в суд на владельцев ТЦ "Европейский"
Столичные власти, планировавшие продать треть торгово-развлекательного центра "Европейский" на площади Киевского вокзала, узнали, что не могут этого сделать, так как девелоперы самого успешного ритейл-проекта столицы Зарах Илиев и Год Нисанов незаконно перевели на себя приватизируемое имущество, уменьшив долю города с 30 до 10%.
29 июля 2011 г., 08:49
Швейцария борется с жилищным кризисом, совершенствуя идею коммунальной  квартиры Швейцария борется с жилищным кризисом, совершенствуя идею коммунальной квартиры
В то время как в России пытаются изжить один из самых стойких пережитков советского прошлого, в Швейцарии в разгар кризиса жилья большевистская революционная идея "уплотнения" квартиросъемщиков пришлась как нельзя кстати. В некоторых проектах акцент делается на принципе сожительства разных поколений.
28 июля 2011 г., 16:29
Защитники природы пожаловались Путину на свалку в садовом товариществе у "Шереметьево" Защитники природы пожаловались Путину на свалку в садовом товариществе у "Шереметьево"
Активисты Общества охраны природы, входящего в "Общероссийский народный фронт", готовы блокировать подъездные дороги к нелегальной Химкинской свалке вблизи аэропорта "Шереметьево". В 2010 году Путин поручил ее ликвидировать, но свалка на прежнем месте и по сей день.
28 июля 2011 г., 15:17
Ипотечные кредиты в Москве  берут  в основном не состоящие в браке заемщики Ипотечные кредиты в Москве берут в основном не состоящие в браке заемщики
Доля таковых сейчас составляет 85%. При этом в последнее время среди ипотечных заемщиков значительно возросла доля женщин - сегодня в качестве заемщиков женщины и мужчины выступают фактически в равных пропорциях.
28 июля 2011 г., 14:41
Аренда жилья с начала года подорожала в большинстве  крупных городов России Аренда жилья с начала года подорожала в большинстве крупных городов России
После новогодних праздников средняя стоимость найма "однушки" составила 17,5 тысячи рублей в месяц и с тех пор неуклонно росла, достигнув своего пика в мае - 19,5 тысячи рублей.
28 июля 2011 г., 13:41
Московским строителям  решили выдать  солнцезащитные очки Московским строителям решили выдать солнцезащитные очки
В жару будут увеличены запасы холодной воды на стройплощадках, а также сейчас издается приказ, по которому строителям будут выданы солнцезащитные очки и спецодежда светлого цвета.
28 июля 2011 г., 13:30