NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американец, скупающий дома с кошачьей мочой и летучими мышами, разглядел  в  такой  недвижимости золотую жилу Американец, скупающий дома с кошачьей мочой и летучими мышами, разглядел в такой недвижимости золотую жилу
За один только прошлый год фирма Хелмика перепродал по хитрой схеме 400 объектов, в нынешнем году компания планирует реализовать до 500 домов более чем в восьми штатах США.
29 июля 2013 г., 17:06
Предвыборные чудеса в Москве продолжаются: в Митино приостановлено  строительство ледового дворца   Третьяка Предвыборные чудеса в Москве продолжаются: в Митино приостановлено строительство ледового дворца Третьяка
Градостроительно-земельная комиссия Москвы неожиданно решила прислушаться к мнению жителей, давно выступавших против строительства рядом с ландшафтным парком. Ранее жителям было отказано в референдуме.
29 июля 2013 г., 14:23
Майами не резиновый: после наплыва  российских депутатов, бизнесменов и звезд  там обострился дефицит жилья Майами не резиновый: после наплыва российских депутатов, бизнесменов и звезд там обострился дефицит жилья
Рынок недвижимости Майами продолжает процветать, подогреваемый высоким спросом и ограниченным запасом жилья. Высокий спрос подхлестнул продажи и цены. Это будет продолжаться до тех пор, пока высокие цены на жилье не приведут к увеличению запаса недвижимости на рынке.
29 июля 2013 г., 13:38
Клуб группового секса в  особняке XIX века закрыли после скандала. Активисты атаковали еще одно заведение для взрослых  - на Маросейке Клуб группового секса в особняке XIX века закрыли после скандала. Активисты атаковали еще одно заведение для взрослых - на Маросейке
Свингер-клуб, находившийся в бывшем здании Театра Секретарева, которое является памятником культуры, был закрыт самими владельцами заведения. Между тем градозащитники обнаружили новую жертву: "бордель тантрического секса" в усадьбе XVIII века.
29 июля 2013 г., 12:55
Полонский просит Собянина  признать его основным потерпевшим в деле о  "Кутузовской миле" Полонский просит Собянина признать его основным потерпевшим в деле о "Кутузовской миле"
Опальный бизнесмен обратился с письмом к врио мэра Москвы. В нем он просит разъяснить позицию МВД в отношении избрания ему меры пресечения на период предварительного расследования по делу о скандальном долгострое, а также предлагает переквалифицировать состав уголовного дела в статью "Кража" - имея в виду, что обокрали его.
29 июля 2013 г., 12:05
Шувалов назначен  главным ответственным за повышение доступности жилья Шувалов назначен главным ответственным за повышение доступности жилья
Президент Путин образовал Совет при главе государства по жилищной политике и повышению доступности жилья. Помимо Шувалова, в него вошли представители федеральных министерств, администрации президента, главы регионов, представители РСПП, глава Внешэкономбанка, представитель "Реновы".
29 июля 2013 г., 11:19
Госдума может резко повысить нагрузку на недвижимость компаний Госдума может резко повысить нагрузку на недвижимость компаний
Депутатам предстоит рассмотреть проект поправок, согласно которым налог будет рассчитываться по кадастровой, а не балансовой стоимости. По данным источников, его лоббируют власти регионов - особенно Москвы. В столице нововведение ударит по офшорам.
29 июля 2013 г., 10:41
Кинодворцу Михалкова, который должен появиться в Лужниках, теперь  мешает спор владельцев участка Кинодворцу Михалкова, который должен появиться в Лужниках, теперь мешает спор владельцев участка
Радость кинорежиссера, потратившего 15 лет на переписку с федеральными и московскими чиновниками, но добившегося выделения площадки в Москве для строительства Дворца кинофестивалей, может омрачить конфликт собственников предприятий, на чьих землях планируется реализовать проект.
29 июля 2013 г., 09:56
Кипрский офшор, связанный с окружением Сердюкова, подозревают в целом ряде  громких сделок с престижными зданиями в Петербурге Кипрский офшор, связанный с окружением Сердюкова, подозревают в целом ряде громких сделок с престижными зданиями в Петербурге
В частности, приватизация фигурирующего в уголовном деле "Оборонсервиса" Дома садовника в Таврическом саду "дочкой" офшора OOO "СтройРент" совпала с приобретением девелоперской группой ЛСР у того же офшора OOO "Автокомбалт" после того, как эта компания со скандалом снесла переданный ей без торгов Литературный дом. У Сердюкова заявляют, что все сделки были открытыми и публичными.
29 июля 2013 г., 09:22
Москомнаследия объясняется по поводу секс-клуба в театре: дом не наш, а Москва - "город контрастов" Москомнаследия объясняется по поводу секс-клуба в театре: дом не наш, а Москва - "город контрастов"
Чиновники заявили, что не имеют отношение к сдаче отдельных помещений в аренду, а публикацию объясняют заказом недовольных застройщиков. А помещение под свингер-клуб арендовал союз художников.
27 июля 2013 г., 16:50
Пляж в Болгарии оборудовали сейфами Пляж в Болгарии оборудовали сейфами
На данный момент сейфы установлены только в трех зонах пляжа. Но в том случае, если они будут пользоваться успехом, руководство пляжа готово оборудовать ими все пляжные зоны курорта в течение двух последующих лет.
26 июля 2013 г., 16:03
В  стадии банкротства  находятся 26 застройщиков  Подмосковья В стадии банкротства находятся 26 застройщиков Подмосковья
Между тем в Комитете Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью уверяют, что банкротство застройщика - не приговор для дольщиков.
26 июля 2013 г., 15:30
В легендарном здании-памятнике в центре Москвы обнаружился свингер-клуб В легендарном здании-памятнике в центре Москвы обнаружился свингер-клуб
Здание бывшего театра, где начинал свою работу Станиславский, сейчас находится в крайне запущенном состоянии: выбитые окна, потрескавшиеся стены. Но все это, похоже, никак не смущает его сегодняшних обитателей.
26 июля 2013 г., 12:33
Супруги, купившие недвижимость,  смогут сэкономить на налогах в два раза больше Супруги, купившие недвижимость, смогут сэкономить на налогах в два раза больше
Согласно принятому закону, россияне вправе теперь получить налоговый имущественный вычет сразу на несколько объектов недвижимости. Сам размер "компенсации" за приобретение остался прежним - 2 млн рублей. Однако каждый из членов семьи может использовать свой вычет самостоятельно.
26 июля 2013 г., 11:21
Греческий островок продают  за 10 млн евро Греческий островок продают за 10 млн евро
В Греции выставляется на аукцион частный островок Спалатрониси в Эгейском море. Торги начнутся в сентябре. Но до 20 августа остров можно приобрести и без торгов, предложив владельцам устраивающую их цену.
26 июля 2013 г., 10:51