NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге запретили строить бизнес-центр на кладбище В Петербурге запретили строить бизнес-центр на кладбище
Госстройнадзор отказал компании "Восток-Сервис-Спецодежда" в выдаче разрешения на строительство офисного центра на территории Благовещенского кладбища. Против застройки кладбища ранее выступали градозащитники и депутаты.
29 марта 2013 г., 15:35
Тайские власти готовят новые рейды против русских-нелегалов Тайские власти готовят новые рейды против русских-нелегалов
Как заявил Чамрон Типаяпонгтада, вице-губернатор Пхукета, рейды коснутся русских в первую очередь, поскольку было получено много жалоб от местного населения, обвиняющего граждан России в краже их работы.
29 марта 2013 г., 15:04
Доступного жилья в Москве  не будет, заявил заммэра Доступного жилья в Москве не будет, заявил заммэра
Власти города считают экономически невозможным строительство доступного жилья в столице со стоимостью квадратного метра 2 тысячи долларов, признал заммэра Марат Хуснуллин. Москва хочет запретить строить одинаковые дома в квартальной застройке.
29 марта 2013 г., 14:39
Студенты и педагоги ГИТИСа считают, что здание вуза могли поджечь, чтобы выселить их: "Произошло как-то все ловко"  Студенты и педагоги ГИТИСа считают, что здание вуза могли поджечь, чтобы выселить их: "Произошло как-то все ловко"
Очевидцы отмечают, что к зданию подъезжают студенты младших курсов и многие смотрят на пострадавшее здание со слезами на глазах. Официальные версии причин пожара пока не называются, но среди студентов бродит своя версия происшествия.
29 марта 2013 г., 13:34
В Петербурге задержали психиатра, помогавшего "черным риелторам" В Петербурге задержали психиатра, помогавшего "черным риелторам"
Врач-психиатр ООО "Медицинский центр" Дмитрий Дмитриев проходит по двум эпизодам дела. Следствие полагает, что в 2009 году он, используя доверительные отношения с некой местной жительницей, получил от нее два чистых листа с ее подписями.
29 марта 2013 г., 12:08
Чиновники планируют снести до половины многоэтажек  "на грядках" Чиновники планируют снести до половины многоэтажек "на грядках"
Только в Подмосковье власти взяли на заметку более 400 таких построек. По решению суда снести удалось пока только один - печально знаменитый дом в Вешках. Возможно, проблема сойдет на нет после того, как через пару лет под дачной амнистией подведут черту. Но сегодняшним владельцам квартир в таких домах придется понервничать.
29 марта 2013 г., 11:21
АИЖК запускает программу рефинансирования ипотеки для населения АИЖК запускает программу рефинансирования ипотеки для населения
Программа поможет заемщикам снизить долговую нагрузку - уменьшить ежемесячный платеж путем увеличения срока кредитования, изменить валютные ипотечные долги на рублевые, изменить состав заемщиков по кредиту.
29 марта 2013 г., 10:15
 Полонский наладил тюремный водопровод в Камбодже и заявил,  что по-прежнему "самый крутой девелопер" Полонский наладил тюремный водопровод в Камбодже и заявил, что по-прежнему "самый крутой девелопер"
Создатель Mirax заявил навестившим его в заключении журналистам, что ему удалось наладить бесперебойное функционирование тюремного водопровода и решить некоторые другие важные бытовые проблемы.
29 марта 2013 г., 08:47
Сенатора Маргелова загоняют в угол: умолчал в декларации о покупке со своим советником квартир в США Сенатора Маргелова загоняют в угол: умолчал в декларации о покупке со своим советником квартир в США
Некий Михаил Маргелов - владелец недвижимости очень похож на вполне конкретного сенатора Михаила Маргелова, а совладелец квартир Дмитрий Александров - на помощника российского сенатора с теми же именем-фамилией. Впрочем, пресс-секретарь члена Совфеда продолжает отрицать обвинения: раз он женат, значит, это не его квартиры.
28 марта 2013 г., 19:56
Управделами президента защитило свою репутацию в суде - оно не наживется на переезде ВАС и ВС в Петербург Управделами президента защитило свою репутацию в суде - оно не наживется на переезде ВАС и ВС в Петербург
Басманный суд Москвы удовлетворил требование Управделами президента РФ о защите деловой репутации в связи с публикацией в "Новой газете" и обязал издание опубликовать опровержение.
28 марта 2013 г., 16:23
Псковские коммунисты попытались подхватить "турчакинг", но парламент  поддержал  губернатора с семейным жильем  в Ницце Псковские коммунисты попытались подхватить "турчакинг", но парламент поддержал губернатора с семейным жильем в Ницце
Лидер КПРФ в псковском региональном парламенте предложил выразить недоверие главе региона Андрею Турчаку. Но тот заверил, что квартира в Ницце была приобретена законно и все равно его жена планирует скоро ее продать. Прокуратура обещает помочь.
28 марта 2013 г., 15:25
Снос старых пятиэтажек в Москве планируется  завершить к 2016 году Снос старых пятиэтажек в Москве планируется завершить к 2016 году
В столице сегодня осталось 340 неснесенных пятиэтажек. Практически все инвестиционные контракты на их расселение и снос взял на себя городской бюджет. Собянин осмотрел один из новых домов, который предназначен для заселения инвалидов и многодетных семей.
28 марта 2013 г., 14:19
Google предложил зловещий виртуальный тур по японскому городу-призраку, заброшенному после ядерной катастрофы Google предложил зловещий виртуальный тур по японскому городу-призраку, заброшенному после ядерной катастрофы
Google Street View опубликовал снимки города Намиэ, брошенного людьми два года назад после землетрясения и утечки радиации. Проект был создан по просьбе его бывших жителей. Смотреть на фото больно, признаются теперь беженцы из Намиэ. Команда Google занималась съемками два года ради того, чтобы "передать память будущим поколениям".
28 марта 2013 г., 13:00
Банк, который знает толк в ипотеке Банк, который знает толк в ипотеке
Ипотека до сих пор окутана целым облаком мифов и домыслов. Но любые сомнения легко развеять - достаточно выбрать свой банк, предлагающий привлекательные условия. Банк, в котором опытные специалисты знают все тонкости оформления ипотечного кредита.
28 марта 2013 г., 12:30
РЕКЛАМА
В Москве приговорили к сносу ТЦ  экс-владельца "Черкизона" В Москве приговорили к сносу ТЦ экс-владельца "Черкизона"
Незаконный торговый комплекс площадью почти 7 тысяч квадратных метров, принадлежащий предпринимателю Тельману Исмаилову, снесут на Щелковском шоссе Москвы. По объекту несколько лет шли судебные тяжбы.
28 марта 2013 г., 11:28