NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин поможет молодым ученым с жильем Путин поможет молодым ученым с жильем
По мнению премьер-министра, чтобы люди шли в науку, у них должна быть возможность заниматься исследовательской работой у себя на родине, а также иметь комфортные и достойные условия жизни. Вопросом поручено заняться профильным министерствам и ведомствам.
29 мая 2008 г., 15:44
Американец построил копию школы Гарри Поттера из 602 тысяч спичек Американец построил копию школы Гарри Поттера из 602 тысяч спичек
55-летний Пэт Эктон потратил более двух лет на необычное строение, которое включает в себя все башни, переходы и другие архитектурные элементы, показанные в фильмах о юном маге. Теперь он начинает работать над крепостью из "Властелина колец".
29 мая 2008 г., 15:33
Потерявший недвижимость петербуржец протестует напротив резиденции Матвиенко Потерявший недвижимость петербуржец протестует напротив резиденции Матвиенко
На одиночный пикет напротив резиденции губернатора Петербурга вышел скромный мужчина в кепке и с огромным плакатом с надписью "Я буду стоять до последнего!". Он утверждает, что потерял недвижимость в результате мошеннических действий петербургских чиновников.
29 мая 2008 г., 15:06
Столицу исламского мира застроят небоскребами Столицу исламского мира застроят небоскребами
Самый важный город в исламской культуре - Мекку - ждут серьезные изменения в ближайшие годы. Власти Саудовской Аравии направят около 12 млрд долларов на трансформацию городского ландшафта, в том числе на строительство 130 небоскребов, некоторые из которых станут одними из высочайших на планете.
29 мая 2008 г., 14:18
Названы пять любимых стран россиян для покупки жилья Названы пять любимых стран россиян для покупки жилья
Среди граждан России спрос на европейское жилье растет каждый год на 60-70%. Покупатели из РФ предпочитают страны, где для них нет проблемы языкового барьера, а также государства близкие территориально и культурно.
29 мая 2008 г., 13:22
Рынок недвижимости Украины парализован: банки прекратили выдачу ипотеки Рынок недвижимости Украины парализован: банки прекратили выдачу ипотеки
Начиная с конца апреля, риелторы практически не заключают сделок на рынке недвижимости Украины. Количество продаж сократилось в два-три раза по сравнению с началом весны. Причина коллапса - отказ крупнейших банковских структур осуществлять жилищное кредитование.
29 мая 2008 г., 13:08
Телеведущая Дана Борисова купила дом в Подмосковье по ипотеке Телеведущая Дана Борисова купила дом в Подмосковье по ипотеке
Звезда телеэкрана взяла ипотечный кредит и купила для своей семьи таунхаус в ближнем Подмосковье. Новое жилище знаменитой блондинки находится в районе Новорижского шоссе. Переехать в новый дом уже сейчас Борисова не может - здание еще только достраивается.
29 мая 2008 г., 12:56
Лужков построит в Израиле гостиницу за $100 млн Лужков построит в Израиле гостиницу за $100 млн
Правительство Москвы собирается приобрести 40 тысяч кв. метров земли на берегу Мертвого моря, чтобы реализовать там проект отеля-санатория. Столичный градоначальник уже подписал протокол о намерениях, несмотря на то, что муниципалитет Москвы, как представительство другого государства, не имеет права участвовать в тендере.
29 мая 2008 г., 12:24
Кризис недвижимости поразил рынок Франции Кризис недвижимости поразил рынок Франции
Доходы иностранных инвесторов от аренды жилья падают, особенно пострадали британские подданные, что эксперты связывают с ослаблением фунта. Англичане начали продавать свою собственность во Франции, потому что стоимость аренды не покрывает расходы по ипотечным займам.
29 мая 2008 г., 09:53
В Европе ипотекой пользуются значительно чаще, чем в России В Европе ипотекой пользуются значительно чаще, чем в России
На европейских рынках более 50% сделок происходит с использованием ипотеки, для российского рынка же характерен более низкий уровень использования ипотечных продуктов. Тем не менее, в 2008 году объем сделок по ипотеке уже увеличился на 11,5%.
29 мая 2008 г., 09:43
После дополнительных исследований в проект "Остров Федерация" внесены изменения После дополнительных исследований в проект "Остров Федерация" внесены изменения
В частности, вместо заявленной ранее площади намывных территорий уникального острова в 330 га будет построено лишь 250 га. Также изменился подход проектировщиков к назначению волноограждающих конструкций. Решено отказаться от идеи возведения там жилых зданий.
28 мая 2008 г., 17:15
Обнаружена тайная недвижимость покойной голливудской звезды Обнаружена тайная недвижимость покойной голливудской звезды
Австралийская пресса раскопала информацию, что скончавшийся в январе актер Хит Леджер владел двумя мультимиллионными домами в США. Данные были скрыты под счетом в секретном трастовом фонде, который запрещал публичный доступ к имени владельца, его операциям с недвижимостью или любой другой собственностью.
28 мая 2008 г., 16:37
Цены аренды московских офисов выросли за последний год в два раза Цены аренды московских офисов выросли за последний год в два раза
Это второй показатель темпов роста арендных ставок среди 173 городов, в которых проходило исследование. Основными причинами столь впечатляющего роста называются дисбаланс спроса и предложения на рынке, а также удешевлением доллара относительно рубля.
28 мая 2008 г., 15:50
Россию ожидает бум IPO в сфере недвижимости - эксперты Россию ожидает бум IPO в сфере недвижимости - эксперты
Высокий уровень цен на недвижимость, с одной стороны, привлекает инвесторов, но главная проблема российских компаний, которые планируют выход на IPO ? это непрозрачность бизнеса и связанные с этим риски.
28 мая 2008 г., 15:11
Англичанку посадили на три месяца за то, что она слишком громко слушала Мадонну Англичанку посадили на три месяца за то, что она слишком громко слушала Мадонну
Жительнице Великобритании придется провести в тюрьме 90 дней из-за того, что она круглые сутки слушала хиты поп-дивы на максимальной громкости и игнорировала запреты властей. Не помогла даже конфискация стереосистемы.
28 мая 2008 г., 13:16