NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Матвиенко настаивает, что новый парламентский центр должен быть в центре Москвы, поскольку надо "взаимоуважительно относиться друг к другу" Матвиенко настаивает, что новый парламентский центр должен быть в центре Москвы, поскольку надо "взаимоуважительно относиться друг к другу"
Спикер Совета Федерации считает, что новый парламентский центр, куда переедут обе палаты российский парламента, появится не ранее чем через пять лет. Вместо с Нарышкиным они направили Путину предложения по двум приоритетным местам размещения центра.
29 мая 2013 г., 23:20
Гости Олимпиады в Сочи останутся  без отелей  Marriott Гости Олимпиады в Сочи останутся без отелей Marriott
Три отеля под брендом Marriott, строящиеся к зимним Играм-2014, не смогут быть открыты в срок, заявили в компании. Предполагалось, что гостиницы Marriott Krasnaya Polyana и Courtyard by Marriott Sochi Plaza примут первых постояльцев в конце 2013 года.
29 мая 2013 г., 16:10
Жители украинской "Рублевки" массово покидают свои дома Жители украинской "Рублевки" массово покидают свои дома
Элитный киевский район Конача-Заспа теряет жителей. Такой вывод можно сделать, проехавшись по дамбе, где строили свои дома бывший премьер Юлия Тимошенко, экс-мэр Киева Леонид Черновецкий и продюсер Константин Меладзе.
29 мая 2013 г., 15:41
 Медведев запретил строить детсады, похожие на дворцы Медведев запретил строить детсады, похожие на дворцы
"Нельзя строить дворцы. Это неэкономно и долго", - сказал премьер-министр на совещании, посвященном повышению доступности дошкольного образования. Он также предостерег от изобретений индивидуальных проектов детских дошкольных учреждений.
29 мая 2013 г., 15:03
Мосгордума  вернула жильцам сносимых  хрущевок возможность улучшить жилищные условия при переселении Мосгордума вернула жильцам сносимых хрущевок возможность улучшить жилищные условия при переселении
До 2011 года в Москве действовала норма, по которой переселяемые из хрущевок улучшали свои жилищные условия, но потом ее отменили. А сейчас решили опять вернуть, дополнив "бонусом" для жителей коммуналок.
29 мая 2013 г., 14:25
В Болгарии  построят первую подводную часовню В Болгарии построят первую подводную часовню
Жители и туристы города Приморско смогут помолиться и поставить специальные химические свечи на 12-метровой глубине на дне Черного моря. Часовня будет оберегать всех моряков, рыбаков и водолазов.
29 мая 2013 г., 12:47
В Астрахани строители заблокировали жилой дом с людьми, который  ранее дважды поджигался В Астрахани строители заблокировали жилой дом с людьми, который ранее дважды поджигался
Полиция города начала проверку в связи с появлением забора и запертых на замок ворот вокруг жилого дома по улице Амурской, 14, жильцы которого оказались заблокированы внутри этого ограждения.
29 мая 2013 г., 12:12
"Газпром" беспрецедентно  банкротит петербургский жилкомсервис Путина "Газпром" беспрецедентно банкротит петербургский жилкомсервис Путина
В сфере ЖКХ Петербурга создается необычный прецедент. По требованию кредиторов в государственном ЖКС N2 Василеостровского района введена процедура внешнего управления. Самый большой долг у жилкомсервиса перед поставщиком тепла, принадлежащим "Газпрому".
29 мая 2013 г., 11:25
Глава "Мосинжстроя" снова стал фигурантом уголовного дела из-за квартиры чемпионки по теннису, которую он продал своей теще Глава "Мосинжстроя" снова стал фигурантом уголовного дела из-за квартиры чемпионки по теннису, которую он продал своей теще
Год назад Сергея Волкова по делу, связанному с этой же недвижимостью, суд оправдал. Сейчас бизнесмен, купивший перепроданную квартиру у Волкова, пожаловался, что не смог вернуть уплаченные деньги, которые ему должен подозреваемый.
29 мая 2013 г., 10:25
Москва готовится к застройке присоединенных территорий - дома будут низкие и разреженные Москва готовится к застройке присоединенных территорий - дома будут низкие и разреженные
Девелоперам, которые соберутся возводить жилые дома в "новой Москве", не дадут развернуться. Мэрия готова согласовывать проекты, предусматривающие размещение 3-4 тысяч кв. м на 1 га при малоэтажном строительстве и 10-12 тысяч кв. м на 1 га при строительстве домов средней этажности. Девелоперов смущает такая низкая плотность застройки.
29 мая 2013 г., 09:25
У супруги мэра Калининграда  нашли трехэтажную виллу  в Каннах У супруги мэра Калининграда нашли трехэтажную виллу в Каннах
Для ее покупки была учреждена некоммерческая организация с капиталом 100 евро. При этом ни доля в иностранной организации, ни сама вилла не отражены в декларации о доходах Ярошук за 2011 год.
29 мая 2013 г., 08:37
Строительная гигантомания главных хайтек-компаний может стать символом их заката Строительная гигантомания главных хайтек-компаний может стать символом их заката
Amazon представила свой проект строительства трех огромных прозрачных шаров-биосфер в центре Сиэтла, присоединившись в строительных амбициях к "космическому кораблю" Apple, комплексу открытого офиса Facebook и новому кампусу Googleplex. Что бы это означало, пытаются понять историки Силиконовой долины.
28 мая 2013 г., 16:39
Медведев предложил продлить  программу "Доступное жилье"   до конца  2014 года Медведев предложил продлить программу "Доступное жилье" до конца 2014 года
По его словам, на данный момент эта программа Внешэкономбанка выполнена почти на 95%. С ее помощью было приобретено примерно 3,3 млн кв. метров жилья.
28 мая 2013 г., 14:52
 Что делать, если ваш дом или участок  в "новой Москве" изымают под общественные нужды Что делать, если ваш дом или участок в "новой Москве" изымают под общественные нужды
В апреле появился закон, который должен помочь расчистить присоединенные к столицы территории для таких общественно полезных сооружений. Однако обратной стороной медали при этом станет изъятие участков у граждан, чьи дома, дачи и гаражи окажутся на пути новых строек.
28 мая 2013 г., 14:28
В "Москва-сити" пустует каждый пятый офис В "Москва-сити" пустует каждый пятый офис
В ММДЦ большая доля офисов класса А, а спрос на данный класс несколько снизился, потому что международные компании из-за кризиса в еврозоне стали менее активными в поиске офисных помещений, объясняют аналитики.
28 мая 2013 г., 13:13