NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Первые студотряды прибыли достраивать  космодром  Восточный  - им пообещали зарплату в 25 тысяч Первые студотряды прибыли достраивать космодром Восточный - им пообещали зарплату в 25 тысяч
Участниками студенческой стройки в этом году станут свыше одной тысячи студентов - вдвое больше, чем в прошлом году. Они будут привлечены к строительно-монтажным и отделочным работам, а также задействованы на работах по благоустройству.
30 апреля 2015 г., 17:11
Появилась возможность поселиться  в скандальном поселке-призраке в Сочи: 51 дом  выставляют  на аукцион Появилась возможность поселиться в скандальном поселке-призраке в Сочи: 51 дом выставляют на аукцион
Власти Сочи заявили о готовности продать с аукциона полсотни коттеджей, построенных для проведения Олимпийских игр 2014 года. Судя по расчетам властей, дома будут продаваться примерно по 10 млн рублей.
30 апреля 2015 г., 16:18
Бывшее здание меджлиса крымских татар в Крыму изъято в госсобственность Бывшее здание меджлиса крымских татар в Крыму изъято в госсобственность
Суд первой инстанции удовлетворил иск Госкомитета Крыма по охране культурного наследия и постановил изъять у благотворительного фонда "Крым" здание в Симферополе, где ранее находился центральный офис меджлиса крымско-татарского народа.
30 апреля 2015 г., 15:26
Минкультуры заинтересовалось сносом школы  Зои   Космодемьянской Минкультуры заинтересовалось сносом школы Зои Космодемьянской
Министерство проведет внеплановую проверку по факту неисполнения Мосгорнаследнием переданных полномочий по госохране объекта культурного наследия федерального значения "Школа, в которой училась Космодемьянская Зоя Анатольевна в 1933-1941 гг.". Последние фрагменты ее стен сейчас доламываются отбойными молотками.
30 апреля 2015 г., 15:03
Выявлены регионы с лучшими и худшими управляющими компаниями в стране Выявлены регионы с лучшими и худшими управляющими компаниями в стране
Лучшими компаниями, управляющими многоквартирными домами, в 2014 году признаны организации Белгородской области. Топ-5 худших по этому параметру замыкает Республика Крым.
30 апреля 2015 г., 14:31
В Китае построили  огромный   туалет на 2000 посетителей в стиле  "сказочных  замков  средневековой Европы" В Китае построили огромный туалет на 2000 посетителей в стиле "сказочных замков средневековой Европы"
В городе Чунцин на одной из оживленных туристических улиц недавно открылось новое необычное здание, функционал которого без подсказки не угадаешь - по стилистике напоминает архитектуру Гауди.
30 апреля 2015 г., 14:02
В бараках бывшего концлагеря под Симферополем продолжают жить   люди В бараках бывшего концлагеря под Симферополем продолжают жить люди
На месте бывшего совхоза "Красный", где содержали и расстреливали "врагов народа" советские власти, а во время войны уничтожали узников нацисты, планируется открыть мемориал. Однако правительству Крыма сначала придется решить проблему самовольно заселившихся в бараки граждан. Кроме того, на территории концлагеря возводятся жилые дома.
30 апреля 2015 г., 10:23
Регионы смогут  повышать максимальные  тарифы на услуги ЖКХ  на свое усмотрение Регионы смогут повышать максимальные тарифы на услуги ЖКХ на свое усмотрение
Губернаторы и законодательные власти регионов РФ скоро смогут самостоятельно, без вмешательства федерального центра, повышать тарифы на услуги ЖКХ, в том числе на поставку воды и водоотведение. Одновременно правительство усилит наказание за неоплату - и для предприятий, и для граждан.
30 апреля 2015 г., 09:36
Квартира Новодворской спасена от захвата мошенниками, сообщили друзья политика Квартира Новодворской спасена от захвата мошенниками, сообщили друзья политика
Скандальная история с посягательством на московскую квартиру, где проживает 87-летняя мать Валерии Новодворской, похоже, завершается благополучно. Нашлась племянница, которая добилась того, чтобы из квартиры ушел посторонний человек.
29 апреля 2015 г., 20:28
Прокуратура  заступилась за 83-летнего ветерана, которому не дали жилье, так как он сражался после 1945 года Прокуратура заступилась за 83-летнего ветерана, которому не дали жилье, так как он сражался после 1945 года
С ноября 1951 года по декабрь 1952 года он принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья в Латвии и Литве. Курганские чиновники посчитали, что действие указа президента об обеспечении жильем на эту группу ветеранов не распространяется.
29 апреля 2015 г., 19:16
Земля во Франции  продается  по 1 евро за "квадрат" Земля во Франции продается по 1 евро за "квадрат"
Городской муниципалитет одной из коммун Нормандии решил пойти на решительные меры, чтобы привлечь потенциальных жителей на свои земли. Изначально четыре участка, чья площадь варьируется от 900 до 1000 квадратных метров, продавались по цене в 12 евро, но покупателей не нашлось.
29 апреля 2015 г., 18:43
В Токио открылся  "олимпийский" отель  с  Годзиллой на крыше В Токио открылся "олимпийский" отель с Годзиллой на крыше
На крыше нового комплекса расположена 12-метровая голова и лапы монстра-мутанта, вдохновением для чего послужил культовый фильм 1954 года. Номера тоже оформлены в годзилла-стиле.
29 апреля 2015 г., 16:16
  Крупные строительные компании  начали задерживать зарплаты Крупные строительные компании начали задерживать зарплаты
Как заявили в мэрии, среди тех, кто "на протяжении длительного времени" задерживает выплату зарплат, - "Главмосстрой", МСМ-5, СУ-155, корпорация "Трансстрой", "Дормост", "Мосметрострой". Застройщики признают долги по зарплате, но жалуются на дорогие кредиты и уменьшение объема заказов.
29 апреля 2015 г., 11:49
Путин предложил навести порядок в  риелторской  сфере:  "Там недостаточное регулирование" Путин предложил навести порядок в риелторской сфере: "Там недостаточное регулирование"
Президент считает, что нужно предъявлять дополнительные требования к контролирующим ее организациям. Система лицензирования риелторских компаний и частных лиц была отменена в России в 2002 году.
29 апреля 2015 г., 10:36
Анонсированная мэрией Москвы замена "всех бордюров" обойдется вдвое дороже замены плитки, подсчитали в РБК Анонсированная мэрией Москвы замена "всех бордюров" обойдется вдвое дороже замены плитки, подсчитали в РБК
На днях заммэра Москвы по ЖКХ и благоустройству сообщил, что в столице впервые за 20 лет поменяют бордюры. Сколько денег потребует столь масштабное мероприятие, пока официально не сообщалось. Эксперты удивлены такой инициативой властей города. Мэрия Москвы опровергла, что грядут работы на 10 млрд рублей: речь не идет о замене всего бордюра.
29 апреля 2015 г., 09:53