Oстров Пэррот Кей
 
 
 
Oстров Пэррот Кей
Global Look Press

Британская газета The Independent выбрала шесть наиболее интересных мест отдыха знаменитостей, доступных не только звездам кино.

На острове Пэррот Кей на архипелаге Терк и Кайкос, расположенном в Карибском море, любят отдыхать Джулия Робертс, Дженнифер Энистон и Брюс Уиллис и другие звезды первой величины. Некоторые из них обзавелись виллами в уединенном уголке Роки Пойнт. Виллу The Sanctuary, принадлежащую дизайнеру-модельеру Донне Каран, с 11 спальнями и видами на песчаные пляжи можно арендовать и не знаменитым гостям за 30 тысяч долларов за ночь, передает Infox.ru.

Во французском Провансе находится мельница XV века, Moulin du Jardinier. Когда-то она служила уединенным оазисом для режиссера "Лоуренса Аравийского" Дэвида Лина. Здание теперь полностью обновлено, построен бассейн, имение окружено садами. Кроме того, на территории есть большой стол и барбекю.

Уэст Рейндж в Уэльсе составляет часть королевского владения, поэтому там можно стать соседями принцу Уэльскому и герцогине Корнуэльской. Это перестроенный амбар на ферме, расположенный совсем рядом с главным фермерским домом. Окна выходят на прекрасный внутренний садик, фермерские угодья, луга и горную цепь Брекон Биконс, идеальную для долгих пеших прогулок.

Роскошный уголок Яррава Хилл находится в Австралии, в штате Новый Уэльс и принадлежит актрисе Мириам Марголис, сыгравшей во многих фильмах и участвовавшей в озвучке таких мультфильмов, как "Мулан" и "Балто". Дом расположен в самом центре Южной возвышенности, из него открывается вид на благоухающий эвкалиптовый леc. Дом обладает также крытыми балконами с гамаками.

Любители оперы могут выбрать для отдыха любимое убежище Лучианно Паваротти - виллу "Джулия", которую недавно стали сдавать в аренду. Располагается она недалеко от курорта Песаро в Италии, в провинции Ле Марке, в двух шагах от общественного пляжа. В доме есть музыкальная комната, в которой пел и играл на фортепиано маэстро, а также открытый бассейн.

Дом "Твин Пальмс" в калифорнийском Пальм Спрингс - бывшее владение Фрэнка Синатры. Здесь нередко после обеда можно услышать поющих людей, что вовсе не удивительно. Огромные окна этого дома, оформленного дизайнером Стюартом Уильямсом, выходят на бассейн в форме рояля. Дом можно увидеть в фильме 1950 года "Проклятые не плачут".