NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России могут  установить минимальную долю собственности в квартирах В России могут установить минимальную долю собственности в квартирах
Соответствующий законопроект Павел Крашенинников внес на рассмотрение в Госдуму. Крашенинников напомнил, что широко известны факты злоупотребления гражданами своим правом на владение жилыми помещениями, когда в одной квартире или даже комнате зарегистрированы десятки, а то и сотни граждан.
31 января 2011 г., 15:30
 Жители Самотечного переулка попросили  Собянина отменить  проект Михалкова и "Интеко" Жители Самотечного переулка попросили Собянина отменить проект Михалкова и "Интеко"
Жители центра столицы обратились к мэру просьбой прекратить инвестиционный контракт на строительство жилого дома с подземной автостоянкой. По их мнению, там строится не дом экономкласса для актеров, а элитное здание под распродажу квартир.
31 января 2011 г., 15:04
  Глава "Олимпстроя"  подал в отставку  "по состоянию здоровья". Одновременно вскрылась коррупция на 23 млн рублей Глава "Олимпстроя" подал в отставку "по состоянию здоровья". Одновременно вскрылась коррупция на 23 млн рублей
Президент госкорпорации Таймураз Боллоев написал заявление о своей отставке по состоянию здоровья. Между тем сочинские следователи выявили факты коррупции в "Олимпстрое" на сумму 23 млн рублей.
31 января 2011 г., 14:04
 Россияне чаще покупают жилье  в Европе, чтобы сдать  его  в аренду Россияне чаще покупают жилье в Европе, чтобы сдать его в аренду
Двухлетний финансовый кризис не лишил россиян возможности и желания покупать недвижимость за рубежом, но изменил их отношение к таким приобретениям. Спрос смещается в сторону стабильной Западной Европы. Эксперты по инвестициям также отмечают значительный рост популярности инвестиционных фондов недвижимости.
31 января 2011 г., 12:24
Джонни Депп решил прикупить дворец в Венеции Джонни Депп решил прикупить дворец в Венеции
После съемок фильма "Турист", которые проходили в Венеции, популярный актер решил купить дом в этом городе. Он выбрал дворец Donà Sangiantoffetti XVII века с видом на Большой канал, реставрация которого подходит к концу.
31 января 2011 г., 11:24
СМИ:  Матвиенко  передумала   исключать  Петербург из списка исторических  поселений  - не ожидала такого скандала СМИ: Матвиенко передумала исключать Петербург из списка исторических поселений - не ожидала такого скандала
Пытаясь погасить разгоревшийся по поводу ее письма Путину скандал, губернатор заявила, что не будет возражать против неудобного правового статуса, если Минкультуры ограничит сферу своего контроля над решениями Смольного до пределов исторического центра города.
31 января 2011 г., 10:56
Вайнона Райдер продала виллу  в Лос-Анджелесе Вайнона Райдер продала виллу в Лос-Анджелесе
Райдер купила "испанский" особняк 1936 года постройки за 2,6 миллиона долларов 12 лет назад. До нее он некоторое время принадлежал автору текстов для песен Элтона Джона. Киноактриса смогла продать дом на 9% дешевле первоначально заявленной цены.
31 января 2011 г., 10:55
Самая дорогая квартира в Москве в январе предлагалась за 40 млн долларов Самая дорогая квартира в Москве в январе предлагалась за 40 млн долларов
Самые дорогие квартиры столицы продаются в Зачатьевском, Бутиковском, Неопалимовском, Еропкинском, Хилковом, Кадашевском переулках. Не менее интересные предложения для самых состоятельных жителей встречаются в районе станций метро "Кропоткинская", "Охотный ряд" и "Пушкинская".
31 января 2011 г., 10:22
СМИ  пересчитали  тайные  "загородные дворцы"  Путина и Медведева  (СПИСОК) СМИ пересчитали тайные "загородные дворцы" Путина и Медведева (СПИСОК)
Носящих статус официальных резиденций у правящего тандема всего пять. Еще десять объектов также официально числятся за государством. Еще десяток являются предметом расследований блоггеров. В аппарате премьера настаивают, что личных загородных объектов у Путина нет. Генпрокуратура расследовать имеющуюся информацию отказывается.
31 января 2011 г., 09:21
 Лондонскую  недвижимость по надежности инвестиций уравняли с золотом Лондонскую недвижимость по надежности инвестиций уравняли с золотом
Речь идет об объектах недвижимости стоимостью от 5 млн фунтов. По оценкам агентства Savills, можно надеяться, что сектор лондонской недвижимости класса люкс окажется более устойчивым к кризису, чем другие. Престижные районы Лондона становятся похожи на центр Москвы, Нью-Йорка и Гонконга.
28 января 2011 г., 16:03
Историческим будет признан только центр Петербурга Историческим будет признан только центр Петербурга
Как стало известно накануне, власти Северной столицы обратились к правительству РФ с просьбой исключить Петербург из списка исторических поселений, так как это накладывает ограничения на развитие территорий, не имеющих исторической ценности. Теперь, по словам Матвиенко, Минкультуры выпустит специальный акт относительно Петербурга.
28 января 2011 г., 14:30
"Архнадзору" не понравился проект Эгераата по реконструкции стадиона "Динамо" "Архнадзору" не понравился проект Эгераата по реконструкции стадиона "Динамо"
Координатор общественного движения назвала замысел голландского архитектора "очень интересным проектом", который поразил глубиной своей проработки и "сочетанием несочетаемых функций". Однако, отметили в "Архнадзоре", здание стадиона является региональным объектом культурного наследия, и любое новое строительство на таком объекте запрещено.
28 января 2011 г., 13:30
Кейт Мосс  поселится в особняке  знаменитого поэта Кейт Мосс поселится в особняке знаменитого поэта
Британская супермодель и актриса собирается переехать в недавно купленный ею за 12 миллионов долларов особняк в престижном районе Хайгейт на севере Лондона, в котором более 10 лет, вплоть до своей смерти, жил Сэмюэль Кольридж.
28 января 2011 г., 12:32
Жилищное строительство в РФ в декабре вновь снизилось Жилищное строительство в РФ в декабре вновь снизилось
Ноябрьский рост сменился декабрьским упадком. В декабре 2010 года было построено 14,5 млн квадратных метров жилья, что на 0,2% меньше показателя декабря 2009 года. В целом за год жилищное строительство по сравнению с 2009 годом сократилось на 3%.
28 января 2011 г., 11:11
Власти Москвы  расторгают ряд строительных инвестконтрактов Власти Москвы расторгают ряд строительных инвестконтрактов
В основном решения касаются проектов "точечной застройки", реализация которых создаст чрезмерную нагрузку на коммунальную, дорожную и социальную инфраструктуру конкретных районов. В частности, решено отказаться от строительства развлекательного комплекса на Смоленской площади.
28 января 2011 г., 10:37