NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Болгария распродает отели на побережье Болгария распродает отели на побережье
Большинство владельцев гостиниц не справляются с трудностями, с которыми они столкнулись с наступлением кризиса. Резкое падение числа туристов и снижение цен сделали невозможным для них покрытие своих долгов. Средняя продажная цена для отелей такого типа составляет 500 тысяч евро.
31 августа 2010 г., 15:44
Скандальный голландский архитектор построит университет для "Сбербанка" Скандальный голландский архитектор построит университет для "Сбербанка"
Эрик ван Эгераат разработал проект корпоративного университета, который появится на западе Москвы рядом с Новорижским шоссе. Открытие университета запланировано на первый квартал 2012 года.
31 августа 2010 г., 14:37
Кастро разрешил иностранцам  арендовать кубинскую землю сроком до 99 лет Кастро разрешил иностранцам арендовать кубинскую землю сроком до 99 лет
Увеличение срока аренды направлено на привлечение зарубежных инвесторов, готовых строить на Кубе поля для гольфа, виллы класса "люкс" и вторые дома для состоятельных туристов. Но аналитики не спешат радоваться новшеству кубинских властей.
31 августа 2010 г., 12:59
Жильцы элитного особняка рядом с Кремлем  месяцами не платили за квартиру Жильцы элитного особняка рядом с Кремлем месяцами не платили за квартиру
В числе должников из Романова переулка оказались топ-менеджер Goldman Sachs и известный спортивный продюсер Александр Вайнштейн. Остальные ответчики менее известны широкой общественности, но также люди непростые. Каждый из них умудрился задолжать десятки тысяч рублей платежей за квартиру и коммунальные услуги.
31 августа 2010 г., 11:59
В Волгограде  "черные риелторы"   выбивали  из  женщины квартиру,  пытая утюгом В Волгограде "черные риелторы" выбивали из женщины квартиру, пытая утюгом
Узнав, что 47-летняя женщина, которая с недавних пор овдовела и потеряла сына, живет одна в трехкомнатной квартире, преступники стали к ней наведываться и предлагать продать свое жилье. Позже бандиты перешли к активным действиям - стали избивать жертву и пытать.
31 августа 2010 г., 11:44
"Интурист"  отказался строить гостиничный комплекс в Сирии "Интурист" отказался строить гостиничный комплекс в Сирии
Туристический холдинг, принадлежащий АФК "Система", отказался от строительства четырехзвездочного гостиничного комплекса в Сирии совместно с группой "Синара" Дмитрия Пумпянского. "Интурист" посчитал проект малоперспективным.
31 августа 2010 г., 11:35
Глава компании, управляющей строительством  "Москва-сити"  поплатился   "за бездействие" Глава компании, управляющей строительством "Москва-сити" поплатился "за бездействие"
В связи с "крайне неудовлетворительным уровнем выполнения ОАО "Сити" функций технического заказчика по всем городским объектам инженерной инфраструктуры ММДЦ "Москва-сити" сорваны сроки проектирования и строительства", объясняют в Мосгорзаказе.
31 августа 2010 г., 10:39
Власти Москвы обнаружили, что дороги и мосты в столице строятся  из отходов Власти Москвы обнаружили, что дороги и мосты в столице строятся из отходов
Мосгосстройнадзор выявил в столице грубые нарушения в строительстве дорожно-мостовых объектов. В стремлении сэкономить и заказчик, и подрядчик используют самые дешевые материалы, что впоследствии приводит к быстрому износу дорожного покрытия.
31 августа 2010 г., 09:31
Ставки по ипотеке в США упали до рекордного минимума Ставки по ипотеке в США упали до рекордного минимума
За последние 10 недель, по данным одного из крупнейших ипотечных агентств США Freddie Mac, ставки падали девять раз. Аналитики отмечают, что, несмотря на рекордно низкие ставки, объемы продаж жилья на вторичном рынке в США в июле опустились до 15-летнего минимума.
30 августа 2010 г., 15:40
70 итальянцев построили    таинственный город-убежище  на полуострове Юкатан 70 итальянцев построили таинственный город-убежище на полуострове Юкатан
Два года назад на мексиканском полуострове ими были приобретены 800 га земли, и через несколько месяцев там был построен город в миниатюре, Лас-Агилас. Рядом расположено древнее поселение майя, что придает еще больше таинственности атмосфере тревожного ожидания, царящей в округе.
30 августа 2010 г., 13:41
Московские очередники не хотят переезжать на Люберецкие  поля -  рядом мусорный полигон Московские очередники не хотят переезжать на Люберецкие поля - рядом мусорный полигон
Очередники отказываются переезжать в жилые корпуса, построенные на Люберецких полях аэрации, из-за соседства со свалкой "Некрасовка". У города есть планы по рекультивации территории, однако сроки работ и источники финансирования пока не определены.
30 августа 2010 г., 12:48
Ливия пытается стать новым Дубаем: на месте пустыни строятся квартал за кварталом  Ливия пытается стать новым Дубаем: на месте пустыни строятся квартал за кварталом
Ливия запланировала потратить за ближайшие 10 лет 500 млрд долларов на целый ряд масштабных проектов. В планах - строительство новых университетов. В потрепанном аэропорту Триполи уже начался капитальный ремонт, на улицах мелькают новые автомобили Toyota и Honda, а на перекрестках появились модные кафе.
30 августа 2010 г., 12:35
 В Бразилии тонной взрывчатки снесли   стадион, убивший семерых  (ВИДЕО) В Бразилии тонной взрывчатки снесли стадион, убивший семерых (ВИДЕО)
Тысячи жителей города Салвадор были эвакуированы из-за планового сноса стадиона "Фонте-Нова". Спортивное сооружение с полувековой историей было решено разрушить по соображениям безопасности. В 2007 году во время матча на стадионе рухнула трибуна.
30 августа 2010 г., 11:49
В Москве  начали наказывать за продажу квартир в обход закона о долевом строительстве В Москве начали наказывать за продажу квартир в обход закона о долевом строительстве
На прошлой неделе приостановлено строительство жилого комплекса MosCityGroup. Прокуратура возбудила в отношении компании два дела об административном правонарушении, а следственный отдел завел уголовное дело по факту мошенничества.
30 августа 2010 г., 10:58
 Аукцион по распродаже   земель  с коллекцией   Вавилова  назначен на сентябрь Аукцион по распродаже земель с коллекцией Вавилова назначен на сентябрь
Таким образом Россия успевает "отметить" Международный год биоразнообразия - уничтожением уникального "полевого" генофонда семян, на который ООН рассчитывает для борьбы с голодом на планете. Ученые недоумевают, кому понадобилось изымать именно эти участки.
30 августа 2010 г., 10:09