NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Недвижимость в 2015-м: мечты о бесплатном гектаре, реформа для дольщиков, бремя капремонта,  кадастровые скандалы и "закон ФСБ" Недвижимость в 2015-м: мечты о бесплатном гектаре, реформа для дольщиков, бремя капремонта, кадастровые скандалы и "закон ФСБ"
Уходящий год отметился началом нового кризисного витка на российском рынке недвижимости и попытками правительства с ним совладать. Особенно беспокойно в этом году было рядовым владельцам земельных участков, а также чиновникам, скрывающим элитную недвижимость.
31 декабря 2015 г., 12:50
В Подмосковье насчитывается около 100 проблемных застройщиков В Подмосковье насчитывается около 100 проблемных застройщиков
Минстройкомплекс на 30 декабря насчитал в регионе 98 проблемных застройщиков. Реестр проблемных застройщиков Подмосковья был впервые опубликован в октябре 2012 года, тогда в него вошла лишь 31 компания.
30 декабря 2015 г., 18:57
Парламент Петербурга  внес  законопроект  о более жестких правилах проживания  в коммунальных  квартирах Парламент Петербурга внес законопроект о более жестких правилах проживания в коммунальных квартирах
Предлагается внести поправки в Жилищный кодекс РФ о том, чтобы передача жилых помещений в коммунальной квартире в пользование третьим лицам осуществлялась с согласия всех собственников коммунальной квартиры.
30 декабря 2015 г., 18:17
В США можно снять  трехэтажный дом  общей площадью меньше стандартной "однушки" В США можно снять трехэтажный дом общей площадью меньше стандартной "однушки"
Площадь каждого из трех его этажей не более 12,5 метров, однако благодаря умелой планировке в доме компактно и функционально разместилось все необходимое и даже остается пространство для дополнительной мебели и людей.
30 декабря 2015 г., 17:53
В Лондоне обнаружен район,  который по росту цен  оставил далеко позади элитные   Кенсингтон  и Челси В Лондоне обнаружен район, который по росту цен оставил далеко позади элитные Кенсингтон и Челси
Стоимость жилья в лондонском районе Ньюэм, где расположен Олимпийский стадион и аэропорт Лондон-Сити, с начала 2015 года подскочила на 22,2%. Аналитики отмечают, что в 2015 году в десятку лидеров по росту стоимости жилья в Великобритании входят немало округов за пределами столицы.
30 декабря 2015 г., 15:02
На Мальдивах  открылся свадебный павильон в доме посреди  лазурного  моря (ФОТО) На Мальдивах открылся свадебный павильон в доме посреди лазурного моря (ФОТО)
Роскошный курорт в Индийском океане возвел необычный свадебный павильон, в котором свидетелями брачных клятв, помимо традиционных гостей, могут быть морские черепахи и экзотические рыбы.
30 декабря 2015 г., 14:08
Эксперты: конкурентоспособны только те новостройки, где есть вся инфраструктура и где люди покупают квартиры для себя Эксперты: конкурентоспособны только те новостройки, где есть вся инфраструктура и где люди покупают квартиры для себя
К примеру, район Динамо, обладая уникальными характеристиками, долгое время оставался невостребованным у девелоперов. Но его ценовой потенциал далеко не исчерпан, уверена директор департамента продаж УК "Динамо" Екатерина Гурьева. Свидетельство тому - проект "ВТБ Арена парк" с комплексной реконструкцией территории, где рядом есть все.
30 декабря 2015 г., 13:30
Правительство   продлило программу льготной  ипотеки на месяц Правительство продлило программу льготной ипотеки на месяц
Программа поддержки ипотечного кредитования продолжится до апреля 2016 года, заявил министр финансов. Она предусматривает определение предельной стоимости ипотечных кредитов не выше 12%. Разницу выше этой суммы банкам покрывают субсидии из бюджета.
30 декабря 2015 г., 12:36
Для любителей пощекотать нервы в Китае открыли  стеклянный мостик вокруг  внешней стены 300-метрового небоскреба Для любителей пощекотать нервы в Китае открыли стеклянный мостик вокруг внешней стены 300-метрового небоскреба
На 76-м этаже небоскреба Yunding в городе Лючжоу открылся аттракцион для самых бесстрашных. Это узкий стеклянный мостик вдоль внешней стены здания, по которому можно совершить полноценную прогулку и даже зависнуть над бездной.
30 декабря 2015 г., 09:43
Путин подписал закон о льготах при оплате капремонта Путин подписал закон о льготах при оплате капремонта
Льготы сделаны для пожилых людей за 80 лет, одиноких пенсионеров за 70 и инвалидов. При этом давать или не давать эти льготы, будут решать регионы. Законопроект вступит в силу с 1 января.
30 декабря 2015 г., 08:24
Эксперты рассказали, что будет с ценами на квартиры в 2016 году Эксперты рассказали, что будет с ценами на квартиры в 2016 году
Цены на квартиры в рублях в 2015 году начали снижаться - впервые за многие годы. Девелоперы не питают особых надежд на возрождение спроса в новом году, но при этом они не намерены снижать объемы ввода жилья.
29 декабря 2015 г., 18:57
Грузия запретила "полицейское выселение" граждан  из домов  за долги Грузия запретила "полицейское выселение" граждан из домов за долги
Согласно подписанному президентом закону выселение должника из его дома будет возможно только в случае соответствующего решения суда, а также отменена норма, позволяющая выселять владельцев недвижимости принудительным путем. Банкиры огорчены этим решением властей.
29 декабря 2015 г., 16:24
Канадец создал сервис "Откопай меня" - для тех, чей дом за ночь завалило снегом Канадец создал сервис "Откопай меня" - для тех, чей дом за ночь завалило снегом
Бизнесмен разработал сервис для расчистки снега, работающий по модели, аналогичной известному приложению по вызову такси Uber. Владельцы снегоуборочных машин, зарегистрированные на сайте, смогут отвечать на заявки через веб-сайт или мобильное приложение.
29 декабря 2015 г., 14:05
Строители жилья для погорельцев в Хакасии объявили голодовку: им должны 80 млн рублей Строители жилья для погорельцев в Хакасии объявили голодовку: им должны 80 млн рублей
"Все попытки обратить внимание безрезультатны. В субботу митинговали, но никакого толку. Может, сейчас обратят на нас внимание", - заявил один из участников акции. Власти региона заявляют, что деньги не могут поделить между собой подрядчики.
29 декабря 2015 г., 13:12
 Новые квартиры  в Крыму в обмен на аварийное жилье в этом году получила 21 семья Новые квартиры в Крыму в обмен на аварийное жилье в этом году получила 21 семья
"15 семей из Севастополя и шесть семей из Новофедоровки встретят Новый год в новых квартирах. Они стали первыми участниками региональных программ переселения из аварийного жилья, финансируемых из бюджета РФ", - рассказал замминистра строительства и ЖКХ Чибис.
29 декабря 2015 г., 12:16