NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новую   штаб-квартиру   Apple оборудуют стеклянной смотровой площадкой, откуда  можно будет полюбоваться на архитектурную мечту Джобса Новую штаб-квартиру Apple оборудуют стеклянной смотровой площадкой, откуда можно будет полюбоваться на архитектурную мечту Джобса
Дизайн центра для посетителей будет напоминать большинство магазинов компании - стеклянная конструкция с крышей из углеродного волокна и большими мансардными окнами. Лестницы и лифты будут вести прямиком на смотровую площадку, с которой откроется вид на всю территорию Campus 2.
31 июля 2015 г., 18:23
Легендарный итальянский  альпинист открыл на горе Кронплатц  музей-корону по проекту  Захи Хадид Легендарный итальянский альпинист открыл на горе Кронплатц музей-корону по проекту Захи Хадид
Райнхольд Месснер, первым покоривший все 14 "восьмитысячников" мира, сегодня захвачен амбициозным проектом по установке в горах Южного Тироля специальных музеев, рассказывающих о красоте этих мест и альпинизме.
31 июля 2015 г., 17:52
КПРФ предложила сократить взнос жильцов на капремонт до 15% КПРФ предложила сократить взнос жильцов на капремонт до 15%
Согласно законопроекту депутатов, остальные средства предоставляются за счет средств государственной и муниципальной поддержки. Кроме того, вместо нынешней бессрочной системы взимания и накопления взносов, они предлагают установить период их уплаты, не превышающий 5 лет, и привязать его к конкретным срокам ремонта в конкретном доме.
31 июля 2015 г., 16:43
В Лондоне растет мода  на экскурсии с   гидами-бродягами В Лондоне растет мода на экскурсии с гидами-бродягами
В минувшем году количество бронирований таких необычных экскурсионных туров выросло более чем в два раза. В отличие от обычных гидов, бездомные и бывшие бездомные открывают Лондон для туристов и даже местных жителей по-новому.
31 июля 2015 г., 16:22
Банки начнут контролировать использование средств дольщиков  с 2016 года, надеются власти Подмосковья Банки начнут контролировать использование средств дольщиков с 2016 года, надеются власти Подмосковья
Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, который предложил переход к взаимодействию между покупателем и девелопером полностью через банковскую конструкцию. Идею поддержали в правительстве - Минстрой пишет законопроект.
31 июля 2015 г., 12:44
Съемщики  квартир в Москве больше всего боятся невозврата залога, а меньше всего - навредить соседям Съемщики квартир в Москве больше всего боятся невозврата залога, а меньше всего - навредить соседям
Как подсчитали риелторы, страх, что собственник квартиры не вернет страховой депозит, испытывает четверть потенциальных арендаторов. В не меньшей степени арендаторов тревожат частые визиты со стороны хозяев жилья.
31 июля 2015 г., 11:50
"Двое суток  не спал  -  давил насекомых": россияне делятся впечатлениями от отдыха  в "полулюксовых" номерах на местных курортах "Двое суток не спал - давил насекомых": россияне делятся впечатлениями от отдыха в "полулюксовых" номерах на местных курортах
Турпоток в Краснодарский край с прошлого года подрос, но, как отмечают эксперты, в этом нет особой заслуги туристической индустрии: просто из-за курса рубля отечественные курорты стали дешевле, чем отдых за рубежом. Этим беспощадно пользуются жители туристических зон.
31 июля 2015 г., 09:56
Из Серебряного бора отбуксировали  дебаркадер, переоборудованный под жилой дом. Его обитатели долго держали осаду Из Серебряного бора отбуксировали дебаркадер, переоборудованный под жилой дом. Его обитатели долго держали осаду
Когда ранее работники "Организатора перевозок" прибыли на дебаркадер, люди, которые представились его владельцами, попытались сорвать операцию. Поэтому 30 июля все работы велись под наблюдением полицейских, но жильцы все равно оказали сопротивление.
30 июля 2015 г., 19:12
На строительство  школ и больниц на Северном Кавказе до конца года  выделят 27 млрд рублей На строительство школ и больниц на Северном Кавказе до конца года выделят 27 млрд рублей
Реализация программы пройдет в два этапа, первый из которых завершится в 2016 году, рассказал Александр Хлопонин. Он сообщил о принятом правительством РФ решении в эти же сроки направить инвестиции в сферу строительства объектов образования и здравоохранения.
30 июля 2015 г., 18:43
В Германии отлили   башню, в которой будут испытывать  вертикально-горизонтальные лифты  на маглеве (ВИДЕО) В Германии отлили башню, в которой будут испытывать вертикально-горизонтальные лифты на маглеве (ВИДЕО)
Технология маглева уже давно и успешно реализуется в сфере высокоскоростных железнодорожных перевозок. Теперь разработчики хотят внедрить ее в систему лифтовых перевозок, сделав их более быстрыми и плавными.
30 июля 2015 г., 17:14
Собянин подписал указ  о расширении  перечня льготников, получающих 50%-ую скидку по  капремонту Собянин подписал указ о расширении перечня льготников, получающих 50%-ую скидку по капремонту
Согласно документу, льготы, в частности, будут получать инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов, многодетные семьи, в которых родились или воспитываются трое и более детей, до достижения младшим из них возраста 16 лет и другие категории.
30 июля 2015 г., 16:03
Приставы в Париже  описали по делу ЮКОСа  здание, в котором работает   МИА "Россия сегодня" Приставы в Париже описали по делу ЮКОСа здание, в котором работает МИА "Россия сегодня"
Это происходит в рамках исполнения решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа к России. В июне во Франции и Бельгии в рамках этого же иска было арестовано имущество и счета, которые власти указанных стран считают российским.
30 июля 2015 г., 13:19
 В Подмосковье  хотят  штрафовать собственников квартир  за неявку на собрания жильцов В Подмосковье хотят штрафовать собственников квартир за неявку на собрания жильцов
С соответствующей инициативой выступили местные управдомы. Они предлагают уменьшить "кворум" на собраниях жильцов с 50% до 30%, а также обязать "прогульщиков" компенсировать за свой счет упущенные домом выгоды или нанесенные ему убытки.
30 июля 2015 г., 11:52
Третий президент Абхазии обещает  отменить запрет на продажу жилья россиянам Третий президент Абхазии обещает отменить запрет на продажу жилья россиянам
"На самом деле такие сделки заключаются постоянно, но государство от этого ничего не имеет. Мы должны решить этот вопрос", - заявил Рауль Хаджимба. Он также высказался за предоставление в долгосрочную аренду россиянам земельных участков в Гулрыпшском районе республики под строительство санаториев, отелей и гостиниц.
30 июля 2015 г., 09:49
Москвичам пообещали  не  отключать горячую воду летом в скором будущем: помогут роботы Москвичам пообещали не отключать горячую воду летом в скором будущем: помогут роботы
Через 2-3 года в столице собираются перестать отключать горячую воду на время ремонтно-профилактических работ, заявили в мэрии. Там пояснили, что в городе сейчас внедряется новая технология, которая позволит проводить проверку состояния труб без перекрытия воды.
29 июля 2015 г., 19:41