NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
NASA выбрало проекты домов для астронавтов на Марсе, а в России прочат волну самоубийств среди их жителей NASA выбрало проекты домов для астронавтов на Марсе, а в России прочат волну самоубийств среди их жителей
Конкурс был объявлен еще в 2014 году, и в нем приняли участие 18 команд из разных стран мира. Но в пятерку финалистов вошли только американские команды. Все проекты подразумевают постройку домов с помощью 3D-принтеров.
31 июля 2018 г., 15:50
Во вьетнамском Дананге открыли высотный мост, который поддерживают огромные ладони (ФОТО, ВИДЕО) Во вьетнамском Дананге открыли высотный мост, который поддерживают огромные ладони (ФОТО, ВИДЕО)
"Золотой мост", десятый по счету мост в Дананге, стал еще одной главной достопримечательностью курортного города. Его восемь пролетов покоятся на высоте 1400 м над уровнем моря на двух гигантских ладонях, "выступающих" из скалы.
31 июля 2018 г., 15:11
Семьи с неработающими пенсионерами и инвалидами не будут платить за капремонт жилья Семьи с неработающими пенсионерами и инвалидами не будут платить за капремонт жилья
Президент РФ подписал закон, в соответствии с которым наполовину или полностью освобождаются от уплаты взносов за капитальный ремонт не только неработающие собственники жилья в возрасте от 70 лет, но и семьи, где проживают неработающие пенсионеры или неработающие инвалиды I и II группы.
30 июля 2018 г., 13:08
В Самаре изобрели "пирамиду позора" - для борьбы с должниками за ЖКХ (ФОТО) В Самаре изобрели "пирамиду позора" - для борьбы с должниками за ЖКХ (ФОТО)
Изначально металлическую конструкцию в виде пирамиды устанавливали рядом с домами злостных неплательщиков. После того как метод подтвердил свою действенность, его стали применять и против должников из многоквартирных домов.
27 июля 2018 г., 15:21
Управделами президента тратит миллиарды из бюджета на элитное жилье и субсидии для "нуждающихся" чиновников с несколькими квартирами Управделами президента тратит миллиарды из бюджета на элитное жилье и субсидии для "нуждающихся" чиновников с несколькими квартирами
За последние четыре года ведомство потратило почти 5 миллиардов рублей на покупку квартир для своих сотрудников в Москве. Заказы получают люди, близкие к вице-мэру Марату Хуснуллину, торги проводятся фактически без конкуренции и по высоким ценам. Топовые чиновники также получают десятки миллионов рублей субсидий на жилье.
26 июля 2018 г., 16:38
Сибирячка выиграла суд у собственника, купившего барак вместе с жильцами Сибирячка выиграла суд у собственника, купившего барак вместе с жильцами
Речь идет о десятиквартирном двухэтажном доме в центре Новосибирска. Ордера на квартиры в нем раздавались в советские времена, с 2003 года земельный участок под ним не раз перепродавали. Новый собственник предъявил ко всем жильцам иски о понуждении к заключению договоров коммерческого найма.
26 июля 2018 г., 12:28
Минстрой готовит новую графу в квитанциях по оплате ЖКХ - по антитеррористической защите Минстрой готовит новую графу в квитанциях по оплате ЖКХ - по антитеррористической защите
Минстрой планирует обязать обеспечить антитеррористическую защиту многоквартирных домов. И оплата этих услуг, скорее всего, ляжет на плечи собственников жилья. Некоторые требования уже выполняются, но будут и новшества.
25 июля 2018 г., 16:29
В России впервые за постсоветский период частных домов ввели больше, чем многоэтажек В России впервые за постсоветский период частных домов ввели больше, чем многоэтажек
По данным Росстата, доля частных домов в первом полугодии выросла почти на 12% по сравнению с тем же периодом 2017 года. Эксперты связывают это с дачной амнистией и тем, что местные власти принуждают граждан оформлять свою недвижимость.
24 июля 2018 г., 13:23
Жена Шумахера купила особняк на Майорке стоимостью 30 млн евро Жена Шумахера купила особняк на Майорке стоимостью 30 млн евро
Ранее владельцем особняка под названием Villa Yasmin являлся президент испанского клуба "Реал Мадрид" Флорентино Перес. Он выставил объект на продажу после кончины своей жены. Супруга Шумахера планирует использовать ее для отдыха с друзьями, утверждает Bild.
23 июля 2018 г., 12:33
В Калининграде продают Тевтонский замок XIV века за 10 млн рублей (ФОТО) В Калининграде продают Тевтонский замок XIV века за 10 млн рублей (ФОТО)
Это памятник истории и культуры, поэтому по условиям конкурса владельцу замка предстоит провести работы по сохранению объекта. За последние годы в здании произошло несколько пожаров, и оно стоит заброшенным.
20 июля 2018 г., 13:54
Июль 2018: самую дешевую "однушку" в Подмосковье сдают за 15 тыс. рублей в месяц Июль 2018: самую дешевую "однушку" в Подмосковье сдают за 15 тыс. рублей в месяц
С осени 2017 года средняя стоимость аренды однокомнатных квартир в ближнем Подмосковье области снизилась на 1,3%. В Москве же минимальная ставка аренды составляет минимум 20 тысяч рублей.
20 июля 2018 г., 12:25
В США сгорел знаменитый позолоченный отель-музей "Золотая пирамида" (ВИДЕО) В США сгорел знаменитый позолоченный отель-музей "Золотая пирамида" (ВИДЕО)
Gold Pyramid House - частная резиденция, построенная еще в начале 80-х годов прошлого века. Это и отель, и музей, и место исцеления. Здание высотой 17 метров целиком покрыто 24-каратным золотом. Вокруг него статуи фараонов и сфинксов. Весь комплекс, который является копией одной из знаменитых пирамид Гизы, окружен глубоким рвом с водой.
19 июля 2018 г., 11:06
Музей ГУЛАГа в Йошкар-Оле выселяют под предлогом аварийности здания Музей ГУЛАГа в Йошкар-Оле выселяют под предлогом аварийности здания
Место памяти о жертвах политических репрессий не дает местным властям покоя с апреля 2018 года. в музей зачастили с проверками санэпидемстанция, пожарные, МЧС, полиция. Здание власти признали аварийным, хотя независимые экспертизы показали, что оно таким не является.
19 июля 2018 г., 10:23
"Каморку" Герасима из рассказа Тургенева "Муму" могут признать объектом культурного наследия "Каморку" Герасима из рассказа Тургенева "Муму" могут признать объектом культурного наследия
Соседнее с музеем Тургенева строение по адресу Остоженка, дом 37, стр. 3, в котором якобы жил прототип Герасима, пока памятником не является. Но именно в этом домике, на втором этаже, жил дворник матери писателя - прототип Герасима из "Муму". В своем рассказе Тургенев описывал реальные события и жителей особняка.
18 июля 2018 г., 09:12
В Португалии приглашают туристов посетить 10 замков тамплиеров (ФОТО) В Португалии приглашают туристов посетить 10 замков тамплиеров (ФОТО)
Находясь под защитой португальских королей, тамплиеры помогали португальцам защищать их территорию, построив для этого многочисленные замки вдоль границы с землями мавров. Орден Тамплиеров, созданный для защиты христианских паломников, отправляющихся в Святую Землю, оставил в Португалии богатое архитектурное наследие.
17 июля 2018 г., 15:20