NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Военные снесут на архипелаге Новая Земля 59 зданий Военные снесут на архипелаге Новая Земля 59 зданий
Минобороны в 2017 году отправит в Арктику для экологической очистки местности 186 человек. Планируется, что они вывезут более 3,9 тысячи тонн металлолома для рекультивации территорий.
31 мая 2017 г., 21:55
Цены на жилье в Испании будут теперь  расти  в среднем на 4,7% в  год, предсказывают аналитики Цены на жилье в Испании будут теперь расти в среднем на 4,7% в год, предсказывают аналитики
Восстановление испанской экономики положительно сказывается на состоянии рынка жилой недвижимости, который, в свою очередь, хорошо влияет на качество находящегося на балансе у банков жилья и обеспеченности ипотечных кредитов, отмечают в Moody's.
31 мая 2017 г., 21:21
Жители Коктебеля призвали Путина не допустить  застройки  высотками "волошинских холмов" Жители Коктебеля призвали Путина не допустить застройки высотками "волошинских холмов"
В начале мая у границ парка "Тихая бухта" началось возведение трансформаторной подстанции для обслуживания комплекса с тремя 9-этажными жилыми башнями, которые также здесь планируется возвести. Жители, возмущенные попустительством местных чиновников, записали обращение с просьбой о помощи к президенту.
31 мая 2017 г., 17:58
Google  посвятил  дудл   Захе Хадид  в день  присуждения ей  Притцкеровской  премии Google посвятил дудл Захе Хадид в день присуждения ей Притцкеровской премии
Поисковик опубликовал тематический рисунок на своей главной странице в честь первой в истории женщины, получившей самую престижную архитектурную награду в мире. Церемония вручения премии состоялась ровно 13 лет назад в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге.
31 мая 2017 г., 17:34
 Три десятка зданий бывшей   академии ракетных войск  в центре  Москвы перепрофилируют  под отель и апартаменты Три десятка зданий бывшей академии ракетных войск в центре Москвы перепрофилируют под отель и апартаменты
Власти одобрили концепцию развития территории бывшей Военной академии РВСН им. Петра Великого неподалеку от Кремля - через Китайгородский проезд от парка "Зарядье". Как уточнил главный архитектор города, основная функция зданий академии будет гостиничной. Решение о выводе военного вуза из исторического центра Москвы было принято еще в конце 2007 года.
31 мая 2017 г., 14:15
Суд разрешил провайдерам  работать в домах без согласия собственников жилья Суд разрешил провайдерам работать в домах без согласия собственников жилья
Управляющие компании не вправе запрещать работать в жилых домах операторам связи, не заручившимся согласием двух третей собственников жилья, следует из решения Арбитражного суда Москвы, рассмотревшему иск коммунальщиков к "ВымпелКому".
31 мая 2017 г., 12:22
Эксперты рассказали, что сейчас происходит с ценами на жилье в России Эксперты рассказали, что сейчас происходит с ценами на жилье в России
Рынок первичной недвижимости, похоже, начал восстанавливаться - цены робко, но идут вверх. А вот со "вторичкой" все наоборот: квартиры долго не находят покупателей, поэтому собственникам приходится давать клиентам большие скидки.
31 мая 2017 г., 11:48
Суд не стал арестовывать квартиры экс-владельца "Черкизона" Суд не стал арестовывать квартиры экс-владельца "Черкизона"
Арбитражный суд Московской области отклонил заявление финансового управляющего должника, который требовал арестовать пятикомнатную и шестикомнатную квартиры Тельмана Исмаилова, признанного в марте банкротом.
31 мая 2017 г., 00:29
Саудовская Аравия поможет застроить территорию  бывшего аэродрома Тушино в Москве Саудовская Аравия поможет застроить территорию бывшего аэродрома Тушино в Москве
Суверенный фонд Саудовской Аравии подписал соглашение о намерении войти в состав российско-китайского консорциума инвесторов, реализующего проект комплексного развития территории на северо-западе столицы. Проект совокупной площадью более 1 млн кв. м будет включать строительство офисов, жилой недвижимости, объектов спортивной инфраструктуры.
30 мая 2017 г., 21:29
Греф  заявил, что "Сбербанк"   сократит  время покупки недвижимости до 1 дня Греф заявил, что "Сбербанк" сократит время покупки недвижимости до 1 дня
"Задача - сделать процесс приобретения недвижимости фактически онлайн", - отметил глава крупнейшего банка страны. По его словам, этот вопрос решится в результате сотрудничества с правительством и изменения нормативной базы.
30 мая 2017 г., 19:52
Военные получили право гасить армейскую  ипотеку  маткапиталом Военные получили право гасить армейскую ипотеку маткапиталом
Российским военнослужащим, которые участвуют в программе накопительно-ипотечной системы, разрешили погашать ипотеку с помощью материнского капитала либо улучшать жилищные условия, приобретая жилье большего размера.
30 мая 2017 г., 16:28
Верховный суд разъяснил, какая  квартира  является равнозначной при переселении граждан государством Верховный суд разъяснил, какая квартира является равнозначной при переселении граждан государством
Высшая судебная инстанция вынесла определение, которое может повлиять на интересующий сейчас многих москвичей вопрос, какую квартиру они могут получить по программе реновации взамен своей прежней. Хотя столичные власти пообещали, что совпадение будет и по метрам, и по комнатам, из решения ВС следует, что это необязательно.
30 мая 2017 г., 13:05
Разрушение  особняков  начала XX века  в Калининграде связали с "фондом  Путиной" Разрушение особняков начала XX века в Калининграде связали с "фондом Путиной"
Пока предполагаемый новый супруг экс-жены Путина проводит дорогостоящий ремонт недавно приобретенной виллы во Франции, в Калининграде разрушаются исторические здания, напрямую или косвенно связанные с возглавляемым им фондом, чью работу курирует бывшая первая леди страны.
30 мая 2017 г., 12:47
Российский угольный магнат купил  во Франции виллу  скандального  итальянского  банкира  Российский угольный магнат купил во Франции виллу скандального итальянского банкира
Бывший совладелец холдинга "Сибуглемет" Валентин Бухтояров приобрел за 14 млн евро виллу на курорте Рокбрюн-Кап-Мартен. По данным итальянской прессы, бизнесмен уже начал там дорогостоящий ремонт.
30 мая 2017 г., 10:53
 Интерес россиян к недвижимости в Лондоне за год вырос почти на треть Интерес россиян к недвижимости в Лондоне за год вырос почти на треть
Самым популярным запросом стала покупка квартиры для себя, семьи или детей в бюджете от до 5,7 млн фунтов. Россияне предпочитают приобретать жилье в центральных районах Лондоне в элитных малоквартирных домах.
29 мая 2017 г., 23:38