NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медведев  предложил  прокуратуре проверить, зачем земли под автотрассы скупают родственники глав муниципалитов Медведев предложил прокуратуре проверить, зачем земли под автотрассы скупают родственники глав муниципалитов
"Земли действительно раздают в руки родственников или дружественных структур, а потом они просто вылезают в разных местах, но случаев, когда мы кого-либо привлекли за это, например, к уголовной ответственности, я что-то не припомню", - сказал глава государства.
31 октября 2011 г., 19:14
В Мосгордуме раскритиковали социальную ипотеку для очередников В Мосгордуме раскритиковали социальную ипотеку для очередников
Контрольно-счетная палата Москвы оценила программу "Социальная ипотека", по которой очередники могут взять кредит на приобретение жилья на льготных условиях, как неэффективную, так как большинство граждан гасит кредиты в первый год.
31 октября 2011 г., 16:03
"Архнадзор" пытается спасти от сноса "подозрительно" выгоревший ДК "Октябрь" "Архнадзор" пытается спасти от сноса "подозрительно" выгоревший ДК "Октябрь"
"Городские власти хотят снести ДК, заявляя, что он сгорел на 100%. Но это не так - сгорел лишь зрительный зал и фойе, административная часть сохранилась, даже ремонт там не сильно нужен", - заявили в общественном движении.
31 октября 2011 г., 15:27
Власти Москвы пообещали начать заселение обманутых дольщиков Южного Тушина в ноябре Власти Москвы пообещали начать заселение обманутых дольщиков Южного Тушина в ноябре
Уже составлен первый список дольщиков, которые получат 90 пакетов документов на двухкомнатные квартиры. Предоставляемые помещения по площади совпадают с жильем, приобретенным ими в Южном Тушино. Селить будут на Люберецких полях.
31 октября 2011 г., 14:28
 С  Михаила Жванецкого  требуют около 400  тысяч рублей за неуплату коммунальных услуг С Михаила Жванецкого требуют около 400 тысяч рублей за неуплату коммунальных услуг
Управляющая компания предъявила сатирику исковые требования на сумму 377,936 тысячи рублей за неуплату в период с 2006 года по апрель 2011 года коммунальных платежей за оказание услуг отопления, водо- и энергоснабжения, а также обслуживание лифта в доме.
31 октября 2011 г., 13:47
В Германии съемщикам жилья разрешили  вешать на окна пиратские флаги В Германии съемщикам жилья разрешили вешать на окна пиратские флаги
Абсурдный случай произошел недавно в Саксонии, в городе Хемниц. На протяжении нескольких месяцев жители съемной квартиры вели тяжбу с законным владельцем жилья, отстаивая свое право самовыражаться.
31 октября 2011 г., 11:55
Путин призвал не спешить с льготами  в ЖКХ Путин призвал не спешить с льготами в ЖКХ
Премьер-министр высказался за аккуратное выделение льгот для поддержки отдельных отраслей экономики. В частности, он скептически отозвался об идее предоставления льгот в сфере ЖКХ. "Там сначала надо с криминалом разобраться. Кому там льготы предоставлять?" - поинтересовался Путин.
31 октября 2011 г., 10:07
В Москве возобновится  классификация гостиниц на  "звездность" В Москве возобновится классификация гостиниц на "звездность"
Приостановка классификации в 2009 году была связана с передачей полномочий по аккредитации присваивающих "звезды" организаций в субъекты РФ. Независимые эксперты уже успели поделиться своим скептицизмом по поводу государственной системы присвоения категорий.
31 октября 2011 г., 08:53
Чиновникам решили к Новому году устроить "душ различных впечатлений" Чиновникам решили к Новому году устроить "душ различных впечатлений"
Управделами президента хочет к праздникам обновить санатории "Барвиха", "Снегири" и дом отдыха "Тетьково" с дачей всесоюзного старосты Михаила Калинина. На замену мебели и ремонт будет потрачено более 229 млн рублей, из них больше всего, 162 млн, уйдет на "Барвиху".
31 октября 2011 г., 08:01
Собянин потребовал ускорить разработку упрощенных правил застройки Москвы Собянин потребовал ускорить разработку упрощенных правил застройки Москвы
По словам мэра, в градостроительном комплексе много проблем, что связано, в том числе, с тем, что в городе не утверждены ППЗ. А они в свою очередь опираются на Генплан развития Москвы, который тоже сейчас отправлен на переработку.
28 октября 2011 г., 16:20
Хозяин самого дорогого дома в мире боится в нем жить Хозяин самого дорогого дома в мире боится в нем жить
После семи лет строительства выяснилось, что огромный дом противоречит канонам древнего учения Васту-Шастра, которое подчеркивает важность света от восходящего солнца. А значит, его жители могут быть прокляты.
28 октября 2011 г., 15:49
Генпрокуратура начала проверку по делу о "посольских землях" Генпрокуратура начала проверку по делу о "посольских землях"
Скандал вокруг "посольских земель" разгорелся в 2010 году, когда генпрокурор пожаловался Дмитрию Медведеву на то, что структуры экс-главы "Интеко" Елены Батуриной держат земли, на которых полагается строить здания посольств Китая, Индии, Афганистана и еще девяти государств.
28 октября 2011 г., 15:16
В Мюнхене выставлена на продажу  вилла сына Каддафи В Мюнхене выставлена на продажу вилла сына Каддафи
Речь идет о фешенебельной вилле младшего из семи сыновей ливийского диктатора Муамара Каддафи, 29-летнего Саифа аль-Араба, погибшего в ночь на 1 мая 2011 года в результате авиаударов НАТО.
28 октября 2011 г., 14:16
На юге Москвы сносят четыре самовольно возведенных здания На юге Москвы сносят четыре самовольно возведенных здания
Власти начали снос четырех самовольно возведенных зданий общей площадью 1,772 тысячи квадратных метров. Застройщик возвел их в 2001-2005 годах без разрешения на строительство.
28 октября 2011 г., 12:46
На территории Большой Москвы планируется построить пять новых линий метро На территории Большой Москвы планируется построить пять новых линий метро
Накануне в мэрии рассказали о конкретных планах строительства московской подземки до 2020 года. Были обозначены пять перспективных направлений, по которым могут быть проложены линии. Например, могут протянуть подземку и до столичных аэропортов Внуково и Домодедово.
28 октября 2011 г., 11:48