NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Украинские автокефалисты не хотят объединяться в единую церковь с Киевским Патриархатом Украинские автокефалисты не хотят объединяться в единую церковь с Киевским Патриархатом
Приходы Львовской епархии Украинской автокефальной православной церкви направили президенту Украины и членам правительства письма, в которых просят "защитить УАПЦ от новых политических экспериментов с объединением в единую поместную Церковь".
1 ноября 2005 г., 17:37
Верующие спешат взглянуть на Иисуса на платяном шкафу Верующие спешат взглянуть на Иисуса на платяном шкафу
Верующие спешат попасть в квартиру к румынской семейной паре, у которой на створке платяного шкафа обнаружено изображение Иисуса и двух его учеников. Местный священник Василий Нихау признается, что был поражен увиденным.
1 ноября 2005 г., 16:32
В Лондоне пройдет служба в память о жертвах терактов 7 июля В Лондоне пройдет служба в память о жертвах терактов 7 июля
На траурную церемонию приглашены люди, выжившие в результате взрывов, члены семей погибших, представители спасательных и транспортных служб города, члены правительства и парламента Великобритании. Представители Церкви также не против присутствия на службе членов семей тех, кто осуществил июльские взрывы.
1 ноября 2005 г., 15:06
Отменено решение о выделении земли кришнаитам под строительство храма Отменено решение о выделении земли кришнаитам под строительство храма
По требованию прокуратуры правительство Москвы отменило свое распоряжение о выделении земли кришнаитам под строительство храма. В ходе проверки были выявлены нарушения земельного законодательства при издании распоряжения о строительстве.
1 ноября 2005 г., 14:39
Община немецкого города предлагает верующим крестный ход со свечами на кладбище вместо Хэллоуина Община немецкого города предлагает верующим крестный ход со свечами на кладбище вместо Хэллоуина
Всенощные бдения накануне Дня всех святых 1 ноября имеют вековые традиции в Католической церкви. Община немецкого города Бухлоэ предлагает верующим крестный ход со свечами на кладбище в качестве альтернативы Хэллоуину.
1 ноября 2005 г., 13:01
В Ватикане в замешательстве - кого считать портным Папы В Ватикане в замешательстве - кого считать портным Папы
Портные семейства Гаммарелли, которые с 1793 года поставляют одежду для всей элиты Ватикана, в замешательстве - Папа решил воспользоваться услугами компании "Евроклеро", которая занимается пошивом одежды.
1 ноября 2005 г., 12:28
Крупнейшую в Европе статую Будды изготовят на Дону Крупнейшую в Европе статую Будды изготовят на Дону
Девятиметровая скульптура Будды, сделанная из металлоконструкций и покрытая сусальным золотом, займет главное место в Европейском центре буддизма, который через несколько месяцев откроется в столице Калмыкии.
1 ноября 2005 г., 11:25
В Стамбуле начался сбор подписей за высылку Патриарха Варфоломея из Турции В Стамбуле начался сбор подписей за высылку Патриарха Варфоломея из Турции
В минувшую пятницу от 150 до 200 демонстрантов, по оценкам наблюдателей, размахивали турецкими флагами и несли символику крайне правой Партии националистического действия. На ворота Патриархии они повесили черный венок с надписью: "Патриархию - в Грецию".
1 ноября 2005 г., 11:13
Более половины  россиян  верят  в  Бога,  треть - в судьбу Более половины россиян верят в Бога, треть - в судьбу
Увеличение числа россиян, указывающих, что верят в Бога, не означает тотального распространения среди них догматических установок. Так, многие респонденты из тех, кто причисляет себя к верующим в Бога, одновременно верят в приметы, гороскопы, колдовство и магию, инопланетян.
31 октября 2005 г., 17:01
Американский священник погиб от удара током во время крещения Американский священник погиб от удара током во время крещения
Священник баптист находился в большой емкости с водой во время совершения обряда крещения. Он взял микрофон, чтобы его слова лучше расслышали все присутствующие, однако устройство оказалось неисправным.
31 октября 2005 г., 16:14
Православная церковь призывает не приучать школьников к празднованию Хэллоуина Православная церковь призывает не приучать школьников к празднованию Хэллоуина
Празднование Хэллоуина опасно для ребенка, поскольку приучает к игре с образами зла, заставляет воспринимать зло как норму. Обычно никто при этом не говорит всерьез о поклонении злой силе. Речь идет об "игре, развлечении". Но даже игра с темными образами часто приводит к заинтересованности сатанинской тематикой, что попросту опасно.
31 октября 2005 г., 15:55
В Дрездене восстановлен знаменитый храм В Дрездене восстановлен знаменитый храм
В годы существования Восточной Германии церковь оставалась в развалинах в качестве напоминания об ужасах войны, однако теперь она восстановлена. Как заявил епископ Дрездена Йохен Бель, церемония освещения означает, что глубокая рана, кровоточившая многие годы, сможет затянуться.
31 октября 2005 г., 15:15
Канун Дня всех святых попытались "скорректировать" Канун Дня всех святых попытались "скорректировать"
Учителям школ в Торонто рекомендуется продумать, как встретить праздник, и при этом не забывать, что для некоторых учеников и их родителей это будет первый подобный праздник, и он "из странного сюрприза может превратиться в травматический тяжелый шок". Многие школьники приехали недавно из других стран, в культуре которых не было принято отмечать этот праздник.
31 октября 2005 г., 14:10
Мел Гибсон заинтересовался кровавыми ритуалами майя Мел Гибсон заинтересовался кровавыми ритуалами майя
Мел Гибсон, режиссер фильма "Страсти Христовы", объявил о намерении реализовать новый проект под названием "Апокалипто": на этот раз речь идет о кровавых ритуалах цивилизации майя.
31 октября 2005 г., 13:09
Машина Иоанна Павла II ушла с молотка за 690 тыс. долларов Машина Иоанна Павла II ушла с молотка за 690 тыс. долларов
Мультимиллионер из Хьюстона Джон О`Куин приобрел автомобиль некогда принадлежавший понтифику, сказав, что для него это частица истории. Он намерен построить в своем городе музей, куда поместит авто Папы.
31 октября 2005 г., 12:22