В бакинском поселке Нардаран вновь усилены меры безопасности
 
 
 
В бакинском поселке Нардаран вновь усилены меры безопасности
Reuters

Правоохранительные органы Азербайджана усиливают меры безопасности в бакинском поселке Нардаран, где на минувшей неделе имели место столкновения местных жителей с полицией. По информации местных СМИ, при въезде в поселок сосредоточены дополнительные силы правопорядка, в том числе спецтехника.

Отмечается, что причиной обострения ситуации является перекрытие местными жителями дорог, ведущих в поселок. Местные жители требуют возвращения тел погибших в результате событий 26 ноября, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

В совместном заявлении министерств внутренних дел, национальной безопасности и Генпрокуратуры говорится, что правоохранительные органы Азербайджана приступили утром во вторник к проведению спецоперации в Нардаране для обеспечения защиты законных прав и свобод граждан и изъятия оружия и взрывчатых веществ.

Отмечается, что спецоперация находится под личным контролем президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Как сообщалось, в результате вооруженного инцидента, произошедшего в минувший четверг в Нардаране, погибло пять участников преступной банды и двое полицейских. Также сообщается о пострадавших в результате столкновений. В связи с событиями арестованы 14 человек.

В совместном сообщении МВД и Генпрокуратуры говорится, что в правоохранительные органы поступила информация о наличии действующей под религиозным прикрытием вооруженного преступного отряда, планировавшего нарушение общественно-политической стабильности в республике, проведение провокаций, массовых беспорядков и терактов. После подтверждения данной информации были предприняты необходимые меры.