Завод Московской патриархии в Софрино
 
 
 
Завод Московской патриархии в Софрино
Архив НТВ

Сегодня в Санкт-Петербурге с благословения Патриарха Алексия II в шестой раз открывается Всероссийская выставка-ярмарка "Православная Русь", сообщает ИТАР-ТАСС. За годы существования она стала заметным явлением в церковно-общественной жизни страны.

В ней принимают участие 140 организаций из России и зарубежья, представляющие архитектуру, строительство и реставрацию храмов, полиграфию, иконописное и издательское дело, духовное просвещение и другие аспекты современной церковной жизни.

В выставке участвуют представители церковных и светских организаций Москвы, северо-запада России, Урала, монастыри, храмы, православные издательства, духовные школы и семинарии из многих епархий. Среди них - ведущее предприятие Русской Православной Церкви по производству предметов церковного обихода "Софрино", строительная фирма "РИК-С", восстановившая храм Христа Спасителя в Москве, Российская академия художеств, производители ювелирных изделий - Великоустюжский завод "Северная чернь", "Ростовская финифть" и другие.

Паломнические центры познакомят с программами посещения святых мест России, Кипра, Святой Земли и Греции.