504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские буддисты готовят обращение в Конституционный суд в связи с действими МИД РФ Российские буддисты готовят обращение в Конституционный суд в связи с действими МИД РФ
Буддисты Калмыкии, Бурятии, Тувы, Бурятско-Агинского округа обратятся в Конституционный суд на неправомерные действия МИД РФ, в очередной раз отказавшему в визе Далай-ламе.
3 июня 2004 г., 17:18
Сенегальский джазист покажет американцам ислам "со светлой стороны" Сенегальский джазист покажет американцам ислам "со светлой стороны"
Своим выступлением на Фестивале джаза в Оттаве (Канада), который состоится 25-26 июня, Юсуф Н'Дур начинает турне по Северной Америке. Всего известный сенегальский артист, исполняющий также песни религиозного содержания (нашиды), даст 19 концертов.
3 июня 2004 г., 15:22
В Москве проходит конференция "Ислам против терроризма" В Москве проходит конференция "Ислам против терроризма"
"Ислам осуждает любые проявления терроризма и экстремизма", - заявил председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. - Ислам религия мира, а мусульмане всегда выступают за мир и согласие".
3 июня 2004 г., 15:21
После смерти гомосексуалисты перевоплощаются в кроликов, утверждает иерусалимский раввин После смерти гомосексуалисты перевоплощаются в кроликов, утверждает иерусалимский раввин
"Гомосексуалисты хуже животных. Даже животные не делают того, что творят они. Вот почему они перевоплощаются в кроликов, известных своим бисексуальным поведением", - заявил знаменитый каббалист Давид Басри.
3 июня 2004 г., 14:44
Архиепископ Кентерберийский не возражает против повторной женитьбы принца Чарльза Архиепископ Кентерберийский не возражает против повторной женитьбы принца Чарльза
После закрытых встреч между принцем Уэльским и архиепископом Кентерберийским последний снял свои возражения по поводу женитьбы Чарльза на разведенной Камилле Паркер-Боулз. Роуэн Уильямс заверил, что поддержит союз Чарльза и Камиллы, если пара решит официально оформить свои отношения.
3 июня 2004 г., 13:54
Православные   Украины  пикетируют  Верховную Раду Православные Украины пикетируют Верховную Раду
Около тысячи православных граждан Украины пикетируют Верховную Раду, протестуя против рассмотрения законопроектов о регистрации физических лиц вУкраине и о едином реестре персональных данных.
3 июня 2004 г., 13:33
В Катаре построят пять христианских церквей В Катаре построят пять христианских церквей
Пять христианских церквей - католическая, православная, протестантская, коптская и англиканская будут построены в Катаре и станут первыми церквами на этой земле с VII века.
3 июня 2004 г., 12:58
Жак Ширак выступил против упоминания о христианстве в европейской конституции Жак Ширак выступил против упоминания о христианстве в европейской конституции
Президент Франции напомнил, что "утвержденный во Франции принцип светскости исключает возможность упоминания любых религий в официальных текстах".
3 июня 2004 г., 12:06
Иран отмечает пятнадцатую годовщину со дня смерти основателя исламской республики Иран отмечает пятнадцатую годовщину со дня смерти основателя исламской республики
В результате деятельности вдохновителя исламской революции имама Хомейни в Иране в 1979 году был свергнут шахский режим, а к власти пришло религиозное духовенство.
3 июня 2004 г., 11:31
На Филиппинах по подозрению в связях с "Аль-Каидой" арестован арабский миссионер На Филиппинах по подозрению в связях с "Аль-Каидой" арестован арабский миссионер
По данным вооруженных сил Филиппин, в настоящее время в стране действует около 400 боевиков "специализирующейся" на организации взрывов и похищениях людей "Абу-Сайяф". Большинство из них скрывается в джунглях на юге страны.
2 июня 2004 г., 18:31
Польские католики отказались от идеи строить часовни в супермаркетах Польские католики отказались от идеи строить часовни в супермаркетах
Архитектор американского супермакета выступил с предложением предоставить покупателям возможность "почувствовать связь с культурой и традициями города" находясь в стенах торгового пассажа.
2 июня 2004 г., 16:58
Алексий II  предлагает   создать   единую   систему   духовно-нравственного воспитания Алексий II предлагает создать единую систему духовно-нравственного воспитания
"Нельзя забывать, что основы мировосприятия, различения добра и зла закладываются еще в первые годы и месяцы жизни человека", - сказал Патриарх, предложивший создать систему духовно-нравственного воспитания "от детского сада до университета".
2 июня 2004 г., 15:41
В Саудовской Аравии убиты два религиозных экстремиста В Саудовской Аравии убиты два религиозных экстремиста
Силы безопасности Саудовской Аравии застрелили сегодня двух вооруженных экстремистов в районе города Эт-Таиф в 50 километрах от Мекки, ранее экстремисты обстреляли полицейский дозор.
2 июня 2004 г., 15:18
В  РПЦ надеются, что увольнение Парфенова напомнит журналистам об их ответственности перед обществом В РПЦ надеются, что увольнение Парфенова напомнит журналистам об их ответственности перед обществом
"Или журналистское сообщество выработает неписаный нравственный кодекс, которого будет придерживаться неукоснительно, или можно прогнозировать, что подобные увольнения будут повторяться", - предположил представитель Московской Патриархии.
2 июня 2004 г., 14:34
В Лондоне обнаружено письмо, написанное св. Игнатием Лойолой В Лондоне обнаружено письмо, написанное св. Игнатием Лойолой
Лондонские иезуиты считают свою находку уникальной, так как большинство дошедших до нас автографов св. Игнатия находятся в Риме, где основатель и первый глава Общества Иисуса провел последние 16 лет своей жизни.
2 июня 2004 г., 13:07