NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Буддийские монахи начинают возводить в Калмыкии  благополучие Буддийские монахи начинают возводить в Калмыкии благополучие
Монахи буддийского монастыря Гьюдмед начинают наступивший недавно Новый год по восточному календарю с построения в Калмыкии мандал, которые должны принести в республику благополучие.
3 марта 2003 г., 18:59
Священнослужителям в Воронеже решили оздоровить тело Священнослужителям в Воронеже решили оздоровить тело
Впервые в России здесь состоялись лыжные гонки для священнослужителей. По мнению главы областного спортуправления, священнослужители "ведут малоактивный образ жизни. А здоровый дух может быть только в здоровом теле".
3 марта 2003 г., 15:52
Православные священники на Аляске станут консультантами-наркологами
Православные священники на Аляске станут консультантами-наркологами
Аляска занимает лидирующую позицию среди американских штатов по количеству лиц, злоупотребляющих алкоголем, заявил глава епархии Православной Церкви в Америке епископ Николай.
3 марта 2003 г., 15:24
Папа принял руководителя ИТАР-ТАСС Папа принял руководителя ИТАР-ТАСС
В ходе встречи Иоанн Павел II говорил об ответственности журналистов за слово, а также заявил, что Россия и русский язык - всегда в его сердце.
3 марта 2003 г., 14:49
Кардинал Пио Лаги передаст Джорджу Бушу послание Папы Иоанна Павла II Кардинал Пио Лаги передаст Джорджу Бушу послание Папы Иоанна Павла II
Визит кардинала Лаги в США является еще одной попыткой дипломатии Святого Престола содействовать мирному разрешению иракского кризиса.
3 марта 2003 г., 14:19
Литва отмечает 80-летие дипломатических отношений с Ватиканом Литва отмечает 80-летие дипломатических отношений с Ватиканом
В Вильнюсе открылась международная конференция "Литва и Святой Престол: прошлое, настоящее, будущее".
3 марта 2003 г., 13:43
Религиозные деятели КНДР и Южной Кореи говорили о своем стремление к миру Религиозные деятели КНДР и Южной Кореи говорили о своем стремление к миру
Это стремление отражено в декларации, принятой накануне в Сеуле на форуме, в котором приняли участие более ста северокорейских представителей.
3 марта 2003 г., 13:21
Президент Путин удостоен высшей награды Болгарской Православной Церкви Президент Путин удостоен высшей награды Болгарской Православной Церкви
Руководителю российского государства вручен орден "Святой Царь Борис". Эта награда - свидетельство особого личного вклада в укрепление авторитета Православной Церкви.
3 марта 2003 г., 12:37
Лидеры католиков и протестантов США призывают Папу выступить в ООН
Лидеры католиков и протестантов США призывают Папу выступить в ООН
Руководители Католической и Протестантской Церквей в США направили совместное послание Папе Римскому, в котором призывают его выступить в СБ ООН с осуждением возможной военной акции против Ирака.
3 марта 2003 г., 12:21
В Россию пришла Масленица В Россию пришла Масленица
Последняя неделя перед Великим Постом по времени совпадала с языческим праздником проводов зимы и встречи весны, который отмечали все народы Европы в дохристианский период. У восточных славян этот праздник получил название Масленица.
3 марта 2003 г., 11:07
В ЮАР освящен первый русский православный храм В ЮАР освящен первый русский православный храм
В южноафриканском городе Мидранде состоялось освящение храма в честь Преподобного Сергия Радонежского. Чин Великого освящения первой новопостроенной русской церкви в Африке к югу от Сахары совершил митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.
3 марта 2003 г., 10:08
Владимир Путин встретился в Софии с Патриархом Болгарским Максимом Владимир Путин встретился в Софии с Патриархом Болгарским Максимом
По словам президента, Алексий Второй просил передать Патриарху Болгарскому, что в России высоко ценят его вклад в укрепление болгарской государственности и отношений между двумя странами.
2 марта 2003 г., 19:09
Лидеры еврейской общины России высказались против военного решения иракской проблемы Лидеры еврейской общины России высказались против военного решения иракской проблемы
Против решения иракской проблемы военным путем высказались в интервью агентству "Интерфакс" главные раввины России Берл Лазар и Адольф Шаевич, а также председатель КЕРООР Зиновий Коган.
28 february 2003 г., 19:52
РПЦ категорически против применения силы в отношении Ирака
РПЦ категорически против применения силы в отношении Ирака
Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, совершающий поездку по Югу Африки.
28 february 2003 г., 19:22
Аборигены Австралии обретают в исламе силы Аборигены Австралии обретают в исламе силы
По утверждению английской газеты Independent, все большее число недовольных жизнью молодых австралийцев из числа аборигенов обращается в ислам.
28 february 2003 г., 18:18