Папа Римский выразил свою духовную близость народам России и других стран, страдающим от стихии
 
 
 
Папа Римский выразил свою духовную близость народам России и других стран, страдающим от стихии
photovat.com

Папа Римский Бенедикт XVI призвал в среду к "международной солидарности с населением, страдающим от стихийных бедствий, приведших к человеческим жертвам и оставивших множество людей без крова в России, Пакистане и Афганистане". Понтифик с болью воспринял известия об обширных пожарах в России и разрушительных наводнениях в Пакистане и Афганистане, выразил свою духовную близость всем пострадавшим от стихии и обещал молиться за народы этих стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

Понтифик выступил в среду на коллективной аудиенции на площади Святого Петра в Риме, обратившись к 50 тыс. паломников. Основную часть аудитории составили молодые католики - церковные служки (министранты) в возрасте от 14 до 25 лет, прибывшие из 17 стран мира на свой традиционный слет, созываемый раз в 5 лет.

Римский первосвященник специально прервал свой отпуск и прибыл на вертолете итальянских ВВС из загородной резиденции Кастель-Гандольфо, возобновив тем самым приостановленную им самим практику коллективных (общих) аудиенций по средам.