В главном католическом соборе Джакарты через несколько часов после "предрождественских" взрывов в индонезийских христианских храмах Раненые дети - жертвы взрывов в индонезийских храмах
 
 
 
В главном католическом соборе Джакарты через несколько часов после "предрождественских" взрывов в индонезийских христианских храмах
Yahoo! - News
 
 
 
Раненые дети - жертвы взрывов в индонезийских храмах
Yahoo! - News

Правительство Индонезии обязано защитить население, верующих и храмы от террористических вылазок. Об этом говорится в распространенном сегодня в Джакарте воззвании представителей ведущих религий Индонезии - ислама, христианства, буддизма, индуизма и конфуцианства, передает ИТАР-ТАСС.

Лидеры религиозных общин призвали также власти безотлагательно раскрыть преступную террористическую сеть и назвать вдохновителей и исполнителей взрывов у католических и протестантских церквей накануне католического Рождества в Джакарте и ряде других городов Индонезии. Волна терактов унесла тогда по меньшей мере 17 человеческих жизней, около 120 человек были ранены.

Серьезной проблемой для страны остается и межрелигиозный конфликт на Молуккских островах, где за два года погибли свыше 4 тысяч человек, преимущественно христиан.