NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Филиппинcкий иерарх бросил вызов незаконному игорному бизнесу
Филиппинcкий иерарх бросил вызов незаконному игорному бизнесу
Архиепископ Крус основал движение "Национальный крестовый поход против джутенга" - нелегальной лотереи, популярной среди местной бедноты.
5 марта 2003 г., 18:51
Тульские власти не захотели встретиться с представителем Ватикана
Тульские власти не захотели встретиться с представителем Ватикана
Нунцию, приехавшему в Тулу по приглашению местных католиков, было отказано даже в посещении дома-музея Льва Толстого.
5 марта 2003 г., 15:35
В Италии циркулируют слухи о возможном визите Папы в Ирак В Италии циркулируют слухи о возможном визите Папы в Ирак
Как сообщает газета НГ-Религии, Святой Престол не подтверждает, но и не опровергает появившиеся слухи, пресс-служба Ватикана дипломатично заявляет, что не располагает информацией на этот счет.
5 марта 2003 г., 15:10
Медики и церковь подписали соглашение о сотрудничестве Медики и церковь подписали соглашение о сотрудничестве
В документе нашли отражение вопросы, связанные с ограничением рекламы алкогольных напитков, табачных изделий и "естественной сексуальности человека" в СМИ и на уличных стендах.
5 марта 2003 г., 14:13
Смотреть на падающие звезды сегодня нельзя, а Церковь призывает не верить в приметы
Смотреть на падающие звезды сегодня нельзя, а Церковь призывает не верить в приметы
По народному поверью, сегодня, в день памяти святителя Льва Катанского, православным - во избежание слепоты - запрещается смотреть на падающие звезды.
5 марта 2003 г., 13:51
Лик Мадонны запечатлелся в Мексике на шоссе
Лик Мадонны запечатлелся в Мексике на шоссе
В Мексике началось массовое паломничество верующих к месту очередного чуда - прямо посреди шоссе, на асфальте появился чудотворный образ Девы Марии Гваделупской.
5 марта 2003 г., 13:14
Представители духовенства США и Европы провели в Москве ряд встреч Представители духовенства США и Европы провели в Москве ряд встреч
Участники делегации, поддерживающей усилия России, направленные на предотвращение военного вмешательства в Ираке, встретились с представителями Администрации Президента РФ, МИД России, а также с Евгением Примаковым.
5 марта 2003 г., 12:50
Паломники из Грузии совершают пешее паломничество по православным храмам России Паломники из Грузии совершают пешее паломничество по православным храмам России
Цель странствия Сергея Бондарева и Китиван Минадзе - подчеркнуть крепкие исторические связи единоверных русского и грузинского народов.
5 марта 2003 г., 12:01
Верховный суд России рассмотрит иск женщин-мусульманок Верховный суд России рассмотрит иск женщин-мусульманок
В борьбе с паспортно-визовой службой МВД РФ жительницы Татарстана, желающие фотографироваться на паспорт в мусульманском платке, дошли до высшей судебной инстанции страны.
5 марта 2003 г., 10:31
В Красноярске по факту осквернения синагоги возбуждено уголовное дело В Красноярске по факту осквернения синагоги возбуждено уголовное дело
Накануне ночью неизвестные злоумышленники разрисовали черной краской стену синагоги, оставив несколько надписей, в частности, аббревиатуру РНЕ ("Русское национальное единство").
4 марта 2003 г., 19:18
В Москве обсуждали проблемы религии и национальных отношений В Москве обсуждали проблемы религии и национальных отношений
На конференции в Российской академии государственной службы состоялась дискуссия о государственно-конфессиональных отношениях.
4 марта 2003 г., 18:24
В Йошкар-Оле православные священники окрестили 50 беспризорников В Йошкар-Оле православные священники окрестили 50 беспризорников
Духовенство Вознесенского храма марийской столицы успешно реализует программу морально-психологического воспитания детей и подростков.
4 марта 2003 г., 17:24
Содомитский клуб в Екатеринбурге закрыли Содомитский клуб в Екатеринбурге закрыли
Православное братство Екатеринбурга пригрозило мэру города молитвенным стоянием "нон-стоп". Однако клуб закрыли сами учредители, не дожидаясь продолжения акций протеста.
4 марта 2003 г., 17:09
В столице откроется конференция "История и агиография неразделенной Церкви" В столице откроется конференция "История и агиография неразделенной Церкви"
Международный научный форум, посвященный истории христианской церкви до ее разделения на православную и католическую, пройдет в июне Москве.
4 марта 2003 г., 13:16
В Москву прибыла делегация духовенства США и Европы В Москву прибыла делегация духовенства США и Европы
Целью визита группы священнослужителей является поддержка миротворческих усилий Правительства и религиозных деятелей РФ против готовящегося военного вмешательства в Ирак.
4 марта 2003 г., 12:45