Некоторые американцы, пострадавшие от урагана "Катрина", увидели в нем Божий промысел
 
 
 
Некоторые американцы, пострадавшие от урагана "Катрина", увидели в нем Божий промысел
Yahoo!

Американцы, которым удалось спастись в результате разрушительного урагана "Катрина" на юге США, унесшего жизни нескольких сотен людей, усмотрели в нем религиозное послание, сообщает "Интерфакс".

Так, Роуз Макнили, одна из 16 тыс. человек, которая нашла прибежище на стадионе "Астродом" в Хьюстоне, считает, что Бог принес ураган, чтобы она покинула Новый Орлеан, где ранее в перестрелке погибли двое ее детей.

"Я потеряла все, что имела в Новом Орлеане. Он (Господь – прим. ред.) привел меня сюда, ибо Он ведает, что творит", - сказала женщина, слова которой приводит "Рейтер".

Другой житель США, афроамериканец, рассказал, что всегда предвзято относился к "белым". Однако беда сплотила его с соотечественниками, и теперь мужчина "благодарен Богу за то, что Он открыл ему новый взгляд на вещи".

"До этого у меня был комплекс относительно белых людей, но то, что произошло, - это духовный опыт, изменивший меня навсегда", - признался он.

42-летний Тим Вашингтон уверен, что природное бедствие вызвано грехами людей. "Если мы можем тратить миллиарды долларов на поимку Усамы бен Ладена, неужели мы не могли сделать так, чтобы на улицах не было оружия и наркотиков?" - спрашивает он.