Все учителя средней школы сибирского села Кыбырза стали протестантами. Это произошло во время поездки в Кемеровскую область американского миссионера Боба Линча.

Американец специально выбрал отдаленное село, чтобы попробовать провести там евангелизацию. Ему удалось познакомиться с директором местной школы, в которой обучается двести учеников. Директор пригласила его на педсовет, где в течение трех часов Боб Линч рассказывал о Христе учителям школы. Проповедь дала весьма неплохой результат. Все 18 участников педсовета приняли протестантскую веру.

Американский миссионер не собирается останавливаться на достигнутом. Через месяц он снова посетит это село, чтобы открыть там новую церковь. Село Кыбырза находится в 6 часах езды от Новокузнецка. Жители села крайне бедны. Электричество там подается только на два с половиной часа в сутки.

Нетрудно предположить, что после обращения в протестантизм местной интеллигенции, ее примеру охотно последуют и остальные сельчане. Особенно если американские миссионеры не будут забывать об их бедственном положении.