NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Итальянский священник отказывается проповедовать дамам с оголенными талиями Итальянский священник отказывается проповедовать дамам с оголенными талиями
Отец Феличе творчески подошел к тому, чтобы объяснить людям приходить в церкви в слишком открытой одежде. Над входом в свою церковь в Чинизелло Бальзамо он повесил надпись: "Господь знает, как ваш пупок выглядел даже до того, как вы еще родились, поэтому нет никакой необходимости демонстрировать его на всеобщее обозрение в церкви".
6 июня 2006 г., 16:53
Шотландская полиция проверит религиозную принадлежность своих сотрудников Шотландская полиция проверит религиозную принадлежность своих сотрудников
Полицейские должны будут сообщить и о своей сексуальной ориентации. Критики полиции утверждают, что до руководящих постов в шотландских органах правопорядка не допускают католиков и геев.
6 июня 2006 г., 16:13
Японские христиане против "патриотического" закона об образовании Японские христиане против "патриотического" закона об образовании
Предложенный закон, объявленная цель которого - привить школьникам патриотические ценности, "разрушит основания, гарантирующие свободу образования и право на образование", считает представитель Национального христианского совета Японии пастор Каори Охсима.
6 июня 2006 г., 15:35
Российские мусульмане готовы отстоять в Ираке взятых в заложники дипломатов Российские мусульмане готовы отстоять в Ираке взятых в заложники дипломатов
Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин и президент Исламского культурного центра России Абдула-Вахет Ниязов выразили соболезнования родным погибшего в субботу в Багдаде сотрудника посольства Виталия Титова. Они выразили готовность выехать в Ирак для оказания помощи в поисках захваченных в заложники россиян.
6 июня 2006 г., 15:09
Настоятель британского храма, снятого в фильме "Омен", не ждет ничего хорошего от его ремейка
Настоятель британского храма, снятого в фильме "Омен", не ждет ничего хорошего от его ремейка
Показ Гилфордского собора в фильме в откровенно негативном контексте бросил тень на этот храм на целых 30 лет, и тогдашнему духовенству приходилось преодолевать "безумные сложности" для возвращения прихожан, утверждает священник Виктор Сток.
6 июня 2006 г., 14:39
В Калмыкии надеются, что Далай-лама вскоре посетит республику В Калмыкии надеются, что Далай-лама вскоре посетит республику
Российским буддистам хотелось бы, чтобы их духовный лидер отметил свой день рождения - 6 июля - в России, заявил президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов. Они рассчитывают, что Далай-лама посетит и храм в Элисте – крупнейший буддийский храм в Европе.
6 июня 2006 г., 13:42
Адвокаты вновь обжаловали смертный приговор главе секты "Аум Синрикё" Адвокаты вновь обжаловали смертный приговор главе секты "Аум Синрикё"
Адвокаты основателя японской тоталитарной секты "Аум Синрикё" Сёко Асахары подали апелляцию на приговор Верховного суда Японии. В конце марта этого года Верховный суд Токио отклонил другую апелляцию адвокатов Секо Асахары, связанную с якобы умственной недееспособностью их подзащитного.
6 июня 2006 г., 12:49
Митрополит Лавр затруднился уточнить, когда произойдет воссоединение РПЦ и РПЦЗ Митрополит Лавр затруднился уточнить, когда произойдет воссоединение РПЦ и РПЦЗ
Как заявил митрополит Лавр, он видит милость Божию в итогах недавнего Всезарубежного и Архиерейского собора РПЦЗ. Он сообщил, что в ближайшее время должна возобновиться работа двусторонней переговорной комиссии. Ей предстоит уладить еще не решенные вопросы и определить порядок будущего подписания документа.
6 июня 2006 г., 12:18
В таинственном подземном Вавиловом монастыре раскаиваются мусульманские криминальные "авторитеты" В таинственном подземном Вавиловом монастыре раскаиваются мусульманские криминальные "авторитеты"
С тех пор как в Самарской и Саратовской областях заговорили о таинственном подземном Вавиловом монастыре, в пустынный овраг в 80 километрах от города Балакова стали стекаться тысячи паломников. По местным поверьям Вавилов Дол населяют святые бессмертные монахи. Многие паломники уверяют, что видели дверь у подножия горы, которая открывается только праведным.
5 июня 2006 г., 16:59
Православные в России становятся "доминирующей социальной группой", считает социолог из МГУ Православные в России становятся "доминирующей социальной группой", считает социолог из МГУ
Русская православная церковь завоевывает все больший авторитет в глазах российской молодежи. Общество воинствующего атеизма осталось позади, утверждает замдекана соцфака МГУ Игорь Рязанцев, основываясь на результатах социологического исследования.
5 июня 2006 г., 16:37
Страсти перед датой с тремя шестерками в РПЦ назвали суеверием Страсти перед датой с тремя шестерками в РПЦ назвали суеверием
Во вторник календари покажут дату 06.06.06. По этому поводу в некоторых регионах России началась паника. В РПЦ призывают суеверных отмести "пустые и глупые страхи" перед числовыми комбинациями вроде 6 дня шестого месяца 2006 года, а СМИ - больше писать о добрых делах, которые происходят вокруг.
5 июня 2006 г., 15:30
Патриарх Алексий II заявляет о важности диалога с исламом Патриарх Алексий II заявляет о важности диалога с исламом
Организация Исламская конференция "может и должна играть значительную роль в создании образа ислама, который искажают акты терроризма", - сказал предстоятель Русской церкви на встрече с генсеком ОИК Экмеледдином Ихсаноглу.
5 июня 2006 г., 15:23
Греко-католики попытались захватить православный храм Львовской епархии Греко-католики попытались захватить православный храм Львовской епархии
В минувшее воскресенье представители Украинской греко-католической церкви попытались насильно завладеть православным Иоанно-Предтеченским храмом в селе Шанровец. Прихожанам удалось отстоять церковь.
5 июня 2006 г., 14:46
Управление мусульман Кавказа подает в суд на азербайджанскую газету Управление мусульман Кавказа подает в суд на азербайджанскую газету
В одном из номеров газета "Гюн" опубликовала карикатуру на имама Хомейни и аятоллу Хаменеи в ответ на недавнее издание иранской газетой оскорбительной для азербайджанцев карикатуры.
5 июня 2006 г., 13:52
На встречу с Папой Римским в Ватикане собрались представители 123 религиозных движений На встречу с Папой Римским в Ватикане собрались представители 123 религиозных движений
Бенедикт XVI проехал по площади Святого Петра и по прилегающей к ней улице Кончильяционе на "папамобиле", приветствуя более 350 тыс. человек - представителей 123 религиозных движений из многих стран мира. Это уже вторая встреча подобного рода. Первую провел Иоанн Павел Второй в 1998 году.
5 июня 2006 г., 13:23