NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Позиции Германии и Ватикана по иракской проблеме  совпадают Позиции Германии и Ватикана по иракской проблеме совпадают
Министр иностранных дел ФРГ Йошка Фишер был сегодня принят Иоанном Павлом II и провел переговоры с госсекретарем и главой внешнеполитического ведомства Ватикана.
7 february 2003 г., 19:14
Церковные приходы Британии вынуждены будут брать на работу сатанистов и "голубых" Церковные приходы Британии вынуждены будут брать на работу сатанистов и "голубых"
"Директива о равном отношении", которая должна вступить в действие на территории Великобритании, запрещает дискриминацию работников по принципам религии и сексуальной ориентации.
7 february 2003 г., 18:05
В Латвии зарегистрировано 1098 религиозных общин В Латвии зарегистрировано 1098 религиозных общин
Управление по делам религий Латвии подвело итоги за 2002 год. Согласно статистике, с 1990 года заметно возросло число "нетрадиционных" общин.
7 february 2003 г., 17:34
В Минске открылся II съезд Объединения православной молодежи В Минске открылся II съезд Объединения православной молодежи
Делегаты предполагают обсудить вопросы участия молодежи в жизни Православной Церкви, а также проблемы организации общинной жизни приходов.
7 february 2003 г., 16:58
17-летняя школьница из Новгородской области составила карту исчезнувших часовен 17-летняя школьница из Новгородской области составила карту исчезнувших часовен
В течение 2002 года вместе со своим отцом, офицером запаса, Оксана осмотрела 33 отдаленных населенных пункта района, где когда-то находились стертые с лица земли часовни.
7 february 2003 г., 16:22
Митрополит Сурожский Антоний заявил о своем решении уйти на покой
Митрополит Сурожский Антоний заявил о своем решении уйти на покой
Митрополит Антоний широко известен во всем мире как выдающийся пастырь-проповедник. В последние годы труды митрополита огромными тиражами издаются в России.
7 february 2003 г., 16:03
Посол Шри-Ланки в РФ приветствует строительство буддийского храма в Москве Посол Шри-Ланки в РФ приветствует строительство буддийского храма в Москве
О планах строительства в Москве буддийского храма рассказал недавно приступивший к своим обязанностям посол Шри-Ланки в Российской Федерации У. Б. Виджекон.
7 february 2003 г., 15:01
Авторы Конституции ЕС боятся Бога Авторы Конституции ЕС боятся Бога
Многие из разработчиков Конституции ЕС выступили против того, чтобы в проекте основного европейского закона упоминалось слово "Бог".
7 february 2003 г., 13:38
Теолог из США хочет изложить в Ватикане "теорию справедливой войны"
Теолог из США хочет изложить в Ватикане "теорию справедливой войны"
Американские католики протестуют против поездки в Ватикан консервативного теолога Майкла Новака, поддерживающего планы войны в Ираке.
7 february 2003 г., 12:11
Назарбаев предлагает провести в Казахстане съезд лидеров мировых религий
Назарбаев предлагает провести в Казахстане съезд лидеров мировых религий
Идея такой встречи поддержана Папой Иоанном Павлом II и госсекретарем Ватикана Анджело Содано, который намерен прибыть в Казахстан в мае нынешнего года.
7 february 2003 г., 11:11
Глава МИД России заверил, что у католиков в России нет оснований для беспокойства
Глава МИД России заверил, что у католиков в России нет оснований для беспокойства
Россия "заинтересована в развитии конструктивного диалога с Ватиканом по всем вопросам, представляющим взаимный интерес", подчеркнул Игорь Иванов.
7 february 2003 г., 10:48
Саудовские богословы запретили правоверным нападать на немусульман Саудовские богословы запретили правоверным нападать на немусульман
Принятая Советом улемов фетва квалифицирует "пролитие крови невинных людей, подрывы зданий и судов и разрушение общественных и частных сооружений как уголовное преступление и действие против ислама".
7 february 2003 г., 10:10
Все паломники, попавшие в аварию, живы и здоровы Все паломники, попавшие в аварию, живы и здоровы
Выехавшие на место происшествия представители российской паломнической миссии в Мекке установили, что ни погибших, ни пострадавших среди паломников, к счастью, не оказалось.
6 february 2003 г., 19:50
Участники православной конференции в Таллине обсудили международные проблемы Участники православной конференции в Таллине обсудили международные проблемы
Сегодня в эстонской столице завершила работу конференция "Православие и социально-нравственные ориентиры общества".
6 february 2003 г., 17:58
Возможна встреча духовных лидеров России и стран Закавказья
Возможна встреча духовных лидеров России и стран Закавказья
В мае в Москве может состояться встреча духовных лидеров России, Азербайджана, Армении и Грузии, которые обсудят пути мирного урегулирования конфликтов на Кавказе.
6 february 2003 г., 16:11