NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Белоруссия отмечает 2000-летие Рождества Христова праздничный звоном колоколов Белоруссия отмечает 2000-летие Рождества Христова праздничный звоном колоколов
Сегодня в полдень колокола всех православных храмов Белоруссии возвестили 2000-летие Рождества Христова. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил с праздником православных граждан страны.
7 января 2001 г., 20:20
Президент Латвии поздравляет православных жителей республики с Рождеством Президент Латвии поздравляет православных жителей республики с Рождеством
Президент Латвии В.Вике-Фрейберга направила рождественское поздравление архиепископу Рижскому и всея Латвии Александру.
7 января 2001 г., 19:21
Путин и Шредер прибыли в Троице-Сергиеву лавру Путин и Шредер прибыли в Троице-Сергиеву лавру
Из-за того, что приезд в лавру президента России и канцлера Германии состоялся позже запланированного, великая вечерня в храме Христа Спасителя в Москве началась без Патриарха Алексия II.
7 января 2001 г., 17:14
Грузия празднует Рождество Грузия празднует Рождество
Эдуард Шеварднадзе принял участие в рождественском богослужении, которое состоялось в новом кафедральном соборе в Тбилиси.
7 января 2001 г., 15:38
Патриарх Алексий II обратился с Рождественским посланием к своей пастве Патриарх Алексий II обратился с Рождественским посланием к своей пастве
Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что минувший год останется в истории РПЦ как год великих свершений.
7 января 2001 г., 13:25
Православная Россия отмечает Рождество Православная Россия отмечает Рождество
В канун Рождества в России были освящены многие новые храмы. Их создатели стремились закончить строительные работы к началу третьего тысячелетия от Рождества Христова.
7 января 2001 г., 12:08
Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством Христовым Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством Христовым
"В новом столетии вера, как и прежде, будет служить духовной опорой людям, будет помогать им творить добро и милосердие", √ говорится в обращении президента.
6 января 2001 г., 19:22
В храме Христа Спасителя началось рождественское богослужение В храме Христа Спасителя началось рождественское богослужение
Впервые за последние 70 лет основные торжества, посвященные празднику Рождества, проходят не в Богоявленском соборе, а в новом кафедральном храме России.
6 января 2001 г., 17:14
Храм Христа Спасителя √ история от 1812 года до наших дней Храм Христа Спасителя √ история от 1812 года до наших дней
Когда-то на месте храма находился Алексеевский монастырь. Когда его разрушали, игуменья монастыря прокляла это место и предрекла, что долго на нем ни одна постройка стоять не будет.
6 января 2001 г., 17:13
В единственном женском старообрядческом монастыре России готовятся к встрече Рождества Христова В единственном женском старообрядческом монастыре России готовятся к встрече Рождества Христова
Четыре монахини и шесть послушниц поселились в монастыре Николо-Улеймы в Ярославской области. Он был построен в 1460 году, еще до раскола, в чем монахини видят особое значение.
6 января 2001 г., 14:01
Православные готовятся к встрече Рождества Православные готовятся к встрече Рождества
В канун одного из главных христианских праздников Патриарх Алексий II выступил с обращением, в котором призвал россиян смотреть в будущее с верой и надеждой.
6 января 2001 г., 10:43
Патриарх Алексий II встретился с представителями Ватикана и Англиканской Церкви Патриарх Алексий II встретился с представителями Ватикана и Англиканской Церкви
Патриарх Алексий II принял сегодня Представителя Святого Престола в Российской Федерации, а также делегацию Англиканской Церкви.
5 января 2001 г., 19:59
В храме Христа Спасителя отрепетировали Рождество В храме Христа Спасителя отрепетировали Рождество
В храме Христа Спасителя завершилась генеральная репетиция специальной рождественской программы.
5 января 2001 г., 16:24
Литовский лидер поздравил с Рождеством православных Литвы Литовский лидер поздравил с Рождеством православных Литвы
Президент Литвы Валдас Адамкус поздравил православных Литвы в связи с грядущим православным Рождеством.
5 января 2001 г., 15:36
Госкомиссия приняла храм Христа Спасителя Госкомиссия приняла храм Христа Спасителя
Сегодня был сдан третий комплекс храма, в который входят покои Патриарха, помещения для духовенства, служебные помещения и большой пищеблок.
5 января 2001 г., 15:31