Завершилась пятнадцатидневная поездка 24 миссионеров из разных протестантских церквей Дальнего Востока. Они посетили 17 поселков на берегах Амура. В программы евангелизации были включены показ фильма "Иисус" и концерты музыкальной группы Церкви "Источник жизни" из Хабаровска.

Несмотря на спартанские условия жизни на теплоходе, миссионеры остались довольны путешествием. Программа евангелизации пользовалась успехом в небольших амурских поселках, где нет церквей и очень мало верующих. Для местных жителей это была едва ли не единственная возможность больше узнать о христианстве. Миссионерские усилия не прошли даром и для экипажа корабля. К концу путешествия два его члена решили посвятить свою жизнь Богу.

Работа миссионеров в приамурских поселках не закончилась с окончанием поездки. Сейчас решается вопрос: кто в ближайшее время еще раз поедет туда, чтобы продолжать работу с новообращенными.

Миссионерская деятельность протестантов в этом отдаленной регионе России приносит свои плоды. Социологические исследования показывают, что протестантизм на Дальнем Востоке распространяется гораздо быстрее, чем православие.