Представители религиозных организаций, действующих на территории Центрального федерального округа РФ, вошли в рабочую группу по осуществлению проекта "Вечные истины", сообщает агентство "Благовест-инфо".

Целью проекта, по замыслу его авторов, является привлечение духовно-нравственного потенциала религиозных организаций для воспитания у граждан России культуры мира и межнационального согласия, преодоления ксенофобских настроений, фундаментализма и экстремизма.

Реализация проекта "Вечные истины" будет проходить в рамках постоянно действующей Комиссии по делам национальностей, созданной по распоряжению полномочнного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко.

К работе в комиссии, которую возглавил депутат Госдумы Абдул-Вахед Ниязов, привлечены представители православия, старообрядчества, иудаизма, ислама, буддизма и протестантизма.

В рамках проекта "Вечные истины" путем привлечения представителей христианских конфессий и других традиционных религий будут издаваться серии брошюр по теме проекта, проводиться семинары и конференции, циклы лекций, организованы консультации и курсы.

Организаторы надеются на тесное сотрудничество с кафедрой религиоведения Российской академии государственной службы при Президенте РФ, Российским отделением Международной ассоциации религиозной свободы, Славянским правовым центром и журналом "Религия и право".