NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Московском Кремле прошла патриаршая елка для детей В Московском Кремле прошла патриаршая елка для детей
В Рождественские дни Церковь стремится одарить теплом, вниманием и подарками всех ребят, особенно тех, кто лишен домашнего очага и родительской ласки.
9 января 2003 г., 18:15
Алексий II против создания государственного органа по делам религий 
Алексий II против создания государственного органа по делам религий
Вопросы регулирования церковно-государственных отношений должны решаться при в свободном и прямом взаимодействии Церкви с госвластью, считает Патриарх.
9 января 2003 г., 17:59
"Православный Симбирск" призывал депортировать евреев из России
"Православный Симбирск" призывал депортировать евреев из России
Бывшего редактора ульяновской газеты "Православный Симбирск" прокуратура обвиняет в разжигании национальной розни по ст. 282 УК РФ.
9 января 2003 г., 17:14
Ватикан является одной из самых криминальных стран мира Ватикан является одной из самых криминальных стран мира
Один из наиболее высоких уровней преступности в мире зарегистрирован в самом маленьком по размерам государстве - центре мирового католицизма Ватикане.
9 января 2003 г., 16:28
Традиционные Рождественские чтения состоятся в Москве в конце января
Традиционные Рождественские чтения состоятся в Москве в конце января
Этот международный форум, завоевавший за свою одиннадцатилетнюю историю большой авторитет, начнет свою работу 26 января в Государственном Кремлевском дворце.
9 января 2003 г., 13:35
Патриарх дал интервью газете "Коммерсант"
Патриарх дал интервью газете "Коммерсант"
Русская Церковь, заявил газете предстоятель РПЦ, "открыта к диалогу" с Ватиканом, "нацеленному на реальный учет наших пожеланий и чувств наших верующих".
9 января 2003 г., 13:17
Алексий II совершил праздничное богослужение в Успенском соборе Кремля Алексий II совершил праздничное богослужение в Успенском соборе Кремля
Это произошло во второй день великого праздника Рождества Христова, когда Церковь прославляет Божию Матерь, послужившую великой тайне Боговоплощения.
9 января 2003 г., 12:22
Для реконструкции рижского собора ищут благотворителей Для реконструкции рижского собора ищут благотворителей
В Латвии проводится благотворительная акция по сбору пожертвований на восстановление главного православного храма страны.
9 января 2003 г., 10:48
Православная часовня ждет отплытия в Антарктиду
Православная часовня ждет отплытия в Антарктиду
В Республике Алтай завершено строительство часовни, которая будет поставлена на станции российских полярников в Антарктиде.
9 января 2003 г., 10:39
Алексий II поздравил глав поместных Церквей и инославных конфессий с Рождеством Алексий II поздравил глав поместных Церквей и инославных конфессий с Рождеством
Предстоятель РПЦ отметил в послании, что будет молить Бога о даровании духовным лидерам и их Церквам "мирного жития, множества щедрот и изобильного благословения свыше".
8 января 2003 г., 18:05
В Белоруссии изменят правила перерегистрации религиозных организаций В Белоруссии изменят правила перерегистрации религиозных организаций
Минюст Белоруссии в ближайшее время планирует утвердить документ, определяющий правила перерегистрации религиозных организаций на территории республики.
8 января 2003 г., 17:45
Папа поздравил Патриарха с православным Рождеством Папа поздравил Патриарха с православным Рождеством
Римский Первосвященник пожелал Алексию II доброго здоровья и долгих лет жизни, а чадам Русской Церкви и всем народам России - мира и благополучия.
8 января 2003 г., 14:03
В Северной столице открывается фестиваль, посвященный Святкам В Северной столице открывается фестиваль, посвященный Святкам
В Петербурге сегодня начинается X международный фестиваль духовной музыки и фольклора "Святки. От Рождества Христова до Крещения Господня". Он продлится до 19 января.
8 января 2003 г., 13:20
Алексий II посетит Эстонию в феврале Алексий II посетит Эстонию в феврале
Об этом в интервью газете "Молодежь Эстонии" сообщил митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий. Визит продлится с 7 по 13 февраля 2003 года.
8 января 2003 г., 12:45
Скончался архиепископ Саратовский и Вольский Александр
Скончался архиепископ Саратовский и Вольский Александр
Скоропостижная кончина главы епархии последовала накануне. Причиной смерти архиепископа Александра стала острая сердечная недостаточность.
8 января 2003 г., 12:02