NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Алексий II посетил петербургские храмы Алексий II посетил петербургские храмы
Патриарх, находящийся с визитом в Северной столице, осмотрел сегодня церкви города. До вступления на патриарший престол Алексий II возглавлял Ленинградскую епархию.
9 июля 2002 г., 19:43
Корейцы будут судиться с японским руководством из-за походов в храм "Ясукуни" Корейцы будут судиться с японским руководством из-за походов в храм "Ясукуни"
Пострадавшие от японской агрессии корейцы наряду с другими соседним народами считают этот храм символом милитаризма.
9 июля 2002 г., 16:06
В приезде в Россию Далай-ламы нет никакой политики, утверждает Кирсан Илюмжинов
В приезде в Россию Далай-ламы нет никакой политики, утверждает Кирсан Илюмжинов
Как заявил Илюмжинов, Далай-лама в разговоре с президентом Калмыкии особо подчеркнул, что его визит в Россию носит исключительно религиозный характер.
9 июля 2002 г., 15:50
Делегация мусульман России посетила США
Делегация мусульман России посетила США
В ходе поездки делегация мусульман РФ ознакомилась с жизнью мусульманских общин Америки и посетила множество мечетей, исламских школ и обществ.
9 июля 2002 г., 15:02
Духовный лидер Тибета находится в Хорватии с частным визитом Духовный лидер Тибета находится в Хорватии с частным визитом
Далай-лама заявил по прибытии в Сплит, что в любой точке мира он пытается внести свой вклад в борьбу за общечеловеческие ценности и религиозную гармонию.
9 июля 2002 г., 12:54
Чудотворная икона Тихвинской Богоматери может быть возвращена из США в Россию Чудотворная икона Тихвинской Богоматери может быть возвращена из США в Россию
Синод Американской Автокефальной Православной Церкви решил вернуть в Россию Тихвинскую икону Божией Матери, украденную в годы Второй мировой войны.
9 июля 2002 г., 12:17
Патриарх Алексий резко осудил участившиеся факты экстремизма в России Патриарх Алексий резко осудил участившиеся факты экстремизма в России
"В XXI веке нам надо сохранять мир и согласие, вместе созидая новую Россию", - заявил Патриарх, выступая в Санкт-Петербурге, куда он прибыл с визитом.
9 июля 2002 г., 11:26
Епископ Ежи Мазур активно поощрял прозелитизм, заявляют в Московской Патриархии Епископ Ежи Мазур активно поощрял прозелитизм, заявляют в Московской Патриархии
Об этом заявил в интервью "Интерфаксу" заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплиню.
8 июля 2002 г., 18:31
Последователи Фалуньгун пропагандировали свое учение через спутник
Последователи Фалуньгун пропагандировали свое учение через спутник
Представитель министерства СМИ КНР заявил на пресс-конференции, что секта "незаконно передавала радиосигналы через китайский спутник связи "Синосат".
8 июля 2002 г., 17:18
В Екатеринбурге проведут пикет против нетрадиционных религиозных организаций
В Екатеринбурге проведут пикет против нетрадиционных религиозных организаций
Православные верующие города намерены пикетировать киноконцертный зал "Космос", где сайентологи будут отмечать день рождения основателя своей организации Рона Хаббарда.
8 июля 2002 г., 16:52
В ватиканском бюджете обнаружен дефицит В ватиканском бюджете обнаружен дефицит
Главной причиной снижения поступлений в казну Святого Престола названо "неудовлетворительное состояние мировой экономики".
8 июля 2002 г., 12:37
Алексий II принял делегацию католиков Вероны Алексий II принял делегацию католиков Вероны
Патриарх Алексий II принял делегацию католиков из из итальянского города Верона, не согласных с решением Ватикана расширить свои структуры в России.
8 июля 2002 г., 12:13
Индийский монах предлагает сохранить мир, удалив у людей "ген насилия"
Индийский монах предлагает сохранить мир, удалив у людей "ген насилия"
Генная инженерия могла бы заняться поиском гена, отвечающего "за пробуждение насилия в человеческих умах", и "удалить" его из ДНК людей.
8 июля 2002 г., 11:25
Папа Римский обзавелся новым папамобилем Папа Римский обзавелся новым папамобилем
Новая машина создана компанией Mercedes на базе внедорожника. Верующие могут видеть Папу в автомобиле, а сам он в это время находится в безопасности, за пуленепробиваемым стеклом.
6 июля 2002 г., 12:39
В центре Приштины открыт памятник матери Терезе В центре Приштины открыт памятник матери Терезе
Памятник в присутствии сотен жителей столицы, высокопоставленных представителей международных организаций открыл президент Косова Ибрагим Ругова.
5 июля 2002 г., 18:35