NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Назначение "ведьмы" капелланом вызвало протесты в США Назначение "ведьмы" капелланом вызвало протесты в США
Ряд религиозных и общественных деятелей США выразил протест в связи с назначением на пост тюремного капеллана женщины, исповедующей неоязыческое учение "Викка".
10 января 2002 г., 16:16
Индийские войска обстреляли мечеть в Кашмире Индийские войска обстреляли мечеть в Кашмире
После трехчасовой осады мечети, в которой укрывались боевики-исламисты, один из них был убит, а другой - арестован.
10 января 2002 г., 15:42
Скончался Энцо Фонди, один из "пионеров" межрелигиозного диалога Скончался Энцо Фонди, один из "пионеров" межрелигиозного диалога
Президент Папского совета по межрелигиозному диалогу кардинал Аринзе отметил, что главное достоинство почившего - в "качестве его духовной жизни".
10 января 2002 г., 15:24
Папу вновь пригласили на родину Папу вновь пригласили на родину
Премьер-министр Польши Лешек Миллер пригласил Иоанна Павла II совершить еще один пастырский визит в родную страну.
10 января 2002 г., 14:51
В Казани открылась выставка "Памятники исламского искусства" В Казани открылась выставка "Памятники исламского искусства"
В ней имеется специальный раздел, посвященный особенностям исламского искусства Среднего Поволжья и составленный из музеев и библиотек Татарстана.
10 января 2002 г., 14:28
Татарские власти вновь просят Ватикан вернуть в Россию Казанскую икону Божией Матери Татарские власти вновь просят Ватикан вернуть в Россию Казанскую икону Божией Матери
Святой Престол снова заявил, что передаст эту святыню только Русской Православной Церкви, которой она по праву принадлежит.
10 января 2002 г., 11:56
Папа Римский намерен встретиться с главой Болгарской Православной Церкви Папа Римский намерен встретиться с главой Болгарской Православной Церкви
Об этом говорится в послании Иоанна Павла II, которое вручил Патриарху Болгарскому в среду в Софии специальный посланник Ватикана Леонардо Сандри.
10 января 2002 г., 11:16
На Филиппинах славят статую "Черного Иисуса" На Филиппинах славят статую "Черного Иисуса"
Красочный праздник, посвященный так называемой статуе "Черного Иисуса", прошел на Филиппинах.
9 января 2002 г., 18:34
Ватикан взялся за педофилов Ватикан взялся за педофилов
Римская Католическая Церковь опубликовала правила поведения для епископов и высокопоставленного духовенства в отношении случаев педофилии со стороны священников.
9 января 2002 г., 16:23
Российские адепты Фалуньгун выступают в защиту китайских единомышленников Российские адепты Фалуньгун выступают в защиту китайских единомышленников
Призыв "остановить репрессии против добра" опубликован в информационном бюллетене россиян, практикующих необуддийское учение Фалуньгун.
9 января 2002 г., 15:50
Глава униатов выступил против вмешательства Церкви в политику Глава униатов выступил против вмешательства Церкви в политику
"Священников Украинской Греко-Католической Церкви, ведущих открытую агитацию за кого-либо из кандидатов в депутаты всех уровней, будут наказывать", √ заявил кардинал Гузар.
9 января 2002 г., 12:58
Свидетелей Иеговы в прошлом году стало больше, но не намного Свидетелей Иеговы в прошлом году стало больше, но не намного
В 2001 году рост численности общин Свидетелей Иеговы во всем мире замедлился и составил лишь 1,7 процента, тогда как в 2000 году он составлял 2,3 процента.
9 января 2002 г., 12:09
Католиков-зэков с Рождеством поздравил генерал Католиков-зэков с Рождеством поздравил генерал
Начальник Дубравлага генерал Владимир Краснокутский поздравил c Рождеством Христовым заключенных единственной в стране колонии для иностранных граждан.
9 января 2002 г., 11:44
ВЦИОМ: Половина россиян не хочет менять дату празднования Рождества Христова ВЦИОМ: Половина россиян не хочет менять дату празднования Рождества Христова
Более 30% опрошенных ответили, что "русские живут сами по себе, не идя на поводу у Запада".
9 января 2002 г., 11:41
В Вашингтоне прошла традиционная руcская рождественская елка В Вашингтоне прошла традиционная руcская рождественская елка
Более 600 американских и российских детей пришли в российское посольство в Вашингтоне на традиционный праздник русской рождественской елки.
9 января 2002 г., 10:48