NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лех Валенса обиделся на Нобелевский комитет за Папу Римского Лех Валенса обиделся на Нобелевский комитет за Папу Римского
Если кто-либо из живущих людей и заслужил премию мира, то это Иоанн Павел II, убежден бывший президент Польши, который является Нобелевским лауреатом 1983 года. Лех Валенса от обиды за Папу хотел даже вернуть награду Нобелевскому комитету.
10 октября 2003 г., 19:48
В будущем римские папы должны уходить в отставку до своей смерти В будущем римские папы должны уходить в отставку до своей смерти
Будущим римским понтификам следует уходить в отставку, а не оставаться на престоле до самой смерти, заявил в интервью бельгийскому журналу "Кнак" архиепископ Брюссельский кардинал Годфрид Даннелс.
10 октября 2003 г., 19:25
Мусульманских паломников решили унифицировать Мусульманских паломников решили унифицировать
Согласно новым правилам, утвержденным министерством по делам хаджа Саудовской Аравии, паломникам, направляющимся на родину пророка Мухаммеда, желательно иметь единую форму одежды и отличительные знаки, показывающие, из какой страны они прибыли.
10 октября 2003 г., 16:04
Лама из Бурятии хочет баллотироваться в Думу Лама из Бурятии хочет баллотироваться в Думу
Председатель улан-удэнской буддийской религиозной общины "Ламрин" лама Чой-доржи Будаев уведомил избирком о своем намерении баллотироваться в Государственную думу РФ от Бурятии.
10 октября 2003 г., 14:24
Для мусульман наступает праздник Лейлят аль-Бараат Для мусульман наступает праздник Лейлят аль-Бараат
По народному мусульманскому поверью, каждый год в эту ночь происходит "сотрясание дерева жизни", на листьях которого написаны имена всех живущих: считается, что если лист с именем человека упадет, он умрет в течение года.
10 октября 2003 г., 14:07
С появлением первой звезды на небе иудеи встретят сегодня Праздник кущей С появлением первой звезды на небе иудеи встретят сегодня Праздник кущей
Он установлен в память 40-летнего странствия еврейского народа по Аравийской пустыне на пути из Египта в Землю Обетованную, когда люди жили в палатках и шалашах.
10 октября 2003 г., 12:20
Монахини монастыря Саранской епархии обнаружили в новых паспортах "число зверя" Монахини монастыря Саранской епархии обнаружили в новых паспортах "число зверя"
Процесс обмена паспортов вызывает сопротивление со стороны некоторой части православных верующих Мордовии. Им разъясняют, что обмен паспортов не является богопротивным действием.
10 октября 2003 г., 11:43
Нижегородский священник, "повенчавший" геев, говорит, что его "подставили" Нижегородский священник, "повенчавший" геев, говорит, что его "подставили"
По словам лишенного сана Владимира Энерта, Священный Синод мог бы проверить подлинность снимков, ставших доказательством преступления, если бы изучил негативы. Однако этого не было сделано.
10 октября 2003 г., 11:24
Ватикан выступает против презервативов Ватикан выступает против презервативов
По мнению представителей Святого Престола популярные резиновые изделия не могут защитить от СПИДа, поскольку имеют мелкопористую структуру. Кроме того, считают в Ватикане, привычка использовать презервативам ведет к беспорядочным половым связям.
10 октября 2003 г., 10:59
Российские православные издательства впервые показали свои книги во Франкфурте Российские православные издательства впервые показали свои книги во Франкфурте
Посетители знаменитой книжной ярмарки смогут познакомиться с православной детской, исторической, богослужебной, публицистической литературой, а также с периодическими изданиями.
9 октября 2003 г., 19:45
Буддистов из Камбоджи не смутила тварь о шести ногах Буддистов из Камбоджи не смутила тварь о шести ногах
Небольшая ферма одного из буддийских храмов в Камбодже, расположенного неподалеку от Пномпеня, пополнилась необычным животным.
9 октября 2003 г., 16:20
У букмейкеров Папа обогнал Вацлава Гавела У букмейкеров Папа обогнал Вацлава Гавела
О том, кто станет лауреатом Нобелевской премии мира, активно сегодня размышляют не только аналитики, но и ведущие букмейкерские конторы. Поставив $1 на Иоанна Павла II, участник игры в тотализатор может получить $1,40.
9 октября 2003 г., 15:13
В мире гадают, назовут ли завтра Папу нобелевским лауреатом В мире гадают, назовут ли завтра Папу нобелевским лауреатом
10 октября должно стать известно имя лауреата Нобелевской премии мира за 2003 год. Наиболее вероятным претендентом на получение этой авторитетной награды, по убеждению наблюдателей во многих странах, является Иоанн Павел II.
9 октября 2003 г., 14:17
Совет казачьих атаманов заключил соглашение с РПЦ Совет казачьих атаманов заключил соглашение с РПЦ
Комментируя это событие, советник президента РФ по делам казачества Геннадий Трошев отметил, что "в годы политических репрессий именно казачество и православная церковь понесли самые невосполнимые потери - теперь же они вместе возрождаются".
9 октября 2003 г., 11:52
Греческая православная церковь открыла представительство при Евросоюзе Греческая православная церковь открыла представительство при Евросоюзе
Об этом верховного представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности проинформировал накануне глава этой церкви, архиепископ Афин и всей Греции Христодул, находящийся с визитом в Брюсселе.
9 октября 2003 г., 11:41