В Год семьи программа форума посвящается духовно-нравственному возрождению современной семьи, что отражено в его насыщенной программе
 
 
 
В Год семьи программа форума посвящается духовно-нравственному возрождению современной семьи, что отражено в его насыщенной программе
pokrov-forum.ru

Сегодня в Санкт-Петербурге открывается IX Покровский форум молодежи. Он продолжит диалог светской и церковной образовательных традиций. По традиции форум приурочен к великому православному празднику - Покрову Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Год семьи программа форума посвящается духовно-нравственному возрождению современной семьи, что отражено в его насыщенной программе. Так, в Александро-Невской лавре состоится конференция, посвященная 100-летию со дня кончины святого Иоанна Кронштадтского, в рамках которой пройдет мастер-класс центра "Семейная родословная". Его участники представят студенческие работы на тему "Пишем родословную семьи".

Вопросы воспитания и образования будут в центре дискуссии "Ученые за нравственность", которая пройдет в Педагогическом университете имени Герцена. Другую тему - "Аборт - право свободных людей или недопустимое убийство?" обсудят участники "круглого стола" в Педиатрической академии.

На форуме будут также обсуждаться проблемы молодой семьи, детских домов, театральной педагогики, секретами семейного счастья поделятся многодетные матери. Студенческая акция "За нравственность на российском телевидении" предусматривает выставку плакатов и проведение городской общественной акции около Казанского кафедрального собора в праздник Покрова.

Форум завершится телемостами с Томском, Челябинском и Астраханью, на которых молодежь ответит на вопрос "Студент XXI века, кто ты?".