NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Экспонаты музея Киево-Печерской Лавры могли быть проданы и заменены подделками Экспонаты музея Киево-Печерской Лавры могли быть проданы и заменены подделками
Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Киеве заявил представитель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, наместник Киево-Печерской Лавры архиепископ Вышгородский Павел.
11 июля 2003 г., 19:01
В Алма-Ате выявлена ячейка религиозно-экстремистской организации В Алма-Ате выявлена ячейка религиозно-экстремистской организации
Казахстанские спецслужбы обеспокоены наметившейся, начиная с 2002 года, активизацией деятельности в Казахстане ряда экстремистских происламских организаций.
11 июля 2003 г., 17:37
"Духовных вождей" в Италии будет регистрировать МВД "Духовных вождей" в Италии будет регистрировать МВД
Предложенный правительством Сильвио Берлускони проект закона о религии отбросит Италию в эпоху фашизма, убеждены итальянские протестанты.
11 июля 2003 г., 16:37
В католической Гранаде впервые за последние 500 лет построили мечеть В католической Гранаде впервые за последние 500 лет построили мечеть
Новая мечеть была построена по инициативе местной мусульманской общины, которая и выкупила у испанского правительства необходимый участок земли.
11 июля 2003 г., 15:41
Имя матери Терезы сделают зарегистрированным товарным знаком Имя матери Терезы сделают зарегистрированным товарным знаком
К такому неординарному шагу монахинь вынудило частое использование имени матери Терезы в рекламе. Заявка на регистрацию имени всемирно известной монахини, а также имени ордена и его логотипа была передана в патентную палату Индии.
11 июля 2003 г., 15:25
Новгородские реставраторы дали новую жизнь  уникальному памятнику русской иконописи Новгородские реставраторы дали новую жизнь уникальному памятнику русской иконописи
Икона "Видение пономаря Тарасия" всегда привлекала пристальное внимание историков благодаря тому, что на ней с большой достоверностью воспроизведено изображение архитектурных памятников древнего Новгорода.
11 июля 2003 г., 14:13
Аяцков оставил в мечети память о себе Аяцков оставил в мечети память о себе
Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков посетил соборную мечеть Саратова и присутствовал там во время совершения пятничного намаза.
11 июля 2003 г., 12:45
Активиста партии "Хизб ут-Тахрир" приговорили в Душанбе к 9 годам Активиста партии "Хизб ут-Тахрир" приговорили в Душанбе к 9 годам
Во время обыска в доме активиста этой религиозно-экстремистской партии, запрещенной в Таджикистане, было изъято в общей сложности несколько десятков экземпляров "методической литературы" и листовок, антиправительственного и антиконституционного содержания.
11 июля 2003 г., 11:23
Храм-памятник на Крови в Екатеринбурге принят госкомиссией Храм-памятник на Крови в Екатеринбурге принят госкомиссией
Этот храмово-мемориальный комплекс построен на месте снесенного в 1977 году дома Ипатьева, в котором семья последнего российского императора Николая II находилась в заключении и была расстреляна в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.
11 июля 2003 г., 10:45
Фатима в Португалии станет муниципальной единицей Фатима в Португалии станет муниципальной единицей
Парламент Португалии единогласно принял постановление об учреждении муниципалитета Фатимы - места, где в 1917 году произошли чудесные явления Девы Марии местным детям-пастухам.
10 июля 2003 г., 19:21
Президента Латвии благословили на новый срок
Президента Латвии благословили на новый срок
Главы религиозных конфессий Латвии совершили экуменическое богослужение в день переизбрания президента страны на второй срок.
10 июля 2003 г., 17:01
Скончался глава Иракской Халдо-Католической Церкви Скончался глава Иракской Халдо-Католической Церкви
Перед смертью иракский церковный лидер провел несколько месяцев в ливанской столице, где проходил лечение в одной из больниц. Заупокойная месса и похороны патриарха состоятся 12 июля в Бейруте.
10 июля 2003 г., 15:42
Кришнаитам не дали выступить на Грушинском фестивале Кришнаитам не дали выступить на Грушинском фестивале
Тем не менее, в своем палаточном городке представители этого религиозного объединения провели музыкальное мероприятие "Харе Кришна - Песня души".
10 июля 2003 г., 14:54
Равиль Гайнутдин встретился с ответственным сотрудником аппарата Владимира Путина Равиль Гайнутдин встретился с ответственным сотрудником аппарата Владимира Путина
Глава Совета муфтия России Равиль Гайнутдин встретился с первым заместителем начальника Главного управления внутренней политики Президента РФ Сергеем Абрамовым.
10 июля 2003 г., 12:28
Фамильная икона династии Романовых, возвращается из Канады в Екатеринбург Фамильная икона династии Романовых, возвращается из Канады в Екатеринбург
Образ будет передан на вечное хранение екатеринбургскому Храму-на-Крови на месте убийства семьи последнего российского самодержца.
10 июля 2003 г., 11:41