NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Тольятти реклама начала служить благим целям В Тольятти реклама начала служить благим целям
Как утверждают христианские бизнесмены - организаторы акции, слово Божие в любом случае производит работу с человеком - независимо от того, положительно тот реагирует или отрицательно.
11 июня 2003 г., 22:05
700-летие небесной покровительницы Швеции отметили все, кроме феминисток 700-летие небесной покровительницы Швеции отметили все, кроме феминисток
Шведские женщины-священники считают, что святая Биргитта использовала свои откровения и религию для ущемления прав женщин и неимущих.
11 июня 2003 г., 21:19
Православный крест на Соловках станет путеводным Православный крест на Соловках станет путеводным
8-метровый православный крест установят на Большом Соловецком острове. Подобный крест в бухте Благополучия существовал еще до революции, освещая землю и встречая прибывающие суда.
11 июня 2003 г., 20:27
На кладбище в Гомеле осквернили христианские и иудейские памятники На кладбище в Гомеле осквернили христианские и иудейские памятники
Неизвестные вандалы повредили более тридцати могил на гомельском кладбище "Осовцы". Среди оскверненных могил есть надгробные памятники с православными и католическими крестами, а тикже с иудейской символикой.
11 июня 2003 г., 20:09
Алексий II наградил ставропольские семьи, взявшие на воспитание детей-сирот Алексий II наградил ставропольские семьи, взявшие на воспитание детей-сирот
Награды этим самоотверженным людям, по поручению Патриарха, вручил председатель ставропольского отделения Российского детского фона Петр Слезавин.
11 июня 2003 г., 19:46
150-летию Владимира Соловьева будет посвящена научная конференция 150-летию Владимира Соловьева будет посвящена научная конференция
Библейско-богословский институт св. апостола Андрея проведет конференцию, посвященную 150-летию со дня рождения Владимира Соловьева.
11 июня 2003 г., 11:51
Моряки всех флотов России смогут поклониться мощам Андрея Первозванного Моряки всех флотов России смогут поклониться мощам Андрея Первозванного
По распоряжению Главкома ВМФ , христианская реликвия "совершит путешествие" во Владивосток, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Севастополь - во все главные базы ВМФ.
11 июня 2003 г., 11:22
Для школ будет написан учебник "Религия России" Для школ будет написан учебник "Религия России"
Министерство образования РФ объявило открытый всероссийский конкурс на разработку учебника для школьного факультативного курса "Религия России".
11 июня 2003 г., 10:54
Cаудовским религиозным полицейским привьют доброжелательность 
Cаудовским религиозным полицейским привьют доброжелательность
Сотрудники религиозной полиции Саудовской Аравии будут теперь проходить специальный курс обучения, задача которого - научить полисменов "доброжелательному и эффективному обращению с населением".
10 июня 2003 г., 19:51
Россияне положительно оценивают деятельность РПЦ и ее предстоятеля Россияне положительно оценивают деятельность РПЦ и ее предстоятеля
Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса, проведенного исследовательским центром "РОМИР-Мониторинг". В акции социологов приняли участие 1500 граждан России старше 18 лет.
10 июня 2003 г., 16:41
В старом русском городе отметили древний индийский праздник В старом русском городе отметили древний индийский праздник
Древний индийский праздник Ратха-ятру ("шествие колесниц"), отметили накануне во Владимире. В празднике приняли участие последователи учения Кришны из Москвы, Петербурга, Ярославля, Иванова и других городов, а также члены индийской диаспоры. Всего здесь собралось около 4 тысяч человек.
10 июня 2003 г., 15:19
Владимир Путин поздравил Алексия II с годовщиной интронизации Владимир Путин поздравил Алексия II с годовщиной интронизации
Глава госудраства пожелал Алексию II доброго здоровья и успехов в ответственном служении. Поздравить предстоятеля РПЦ приехали в патриаршую резиденцию в Переделкине высшие представители духовенства.
10 июня 2003 г., 13:38
Папа попросил верующих молиться за него при жизни и после смерти Папа попросил верующих молиться за него при жизни и после смерти
Богослужение под открытым небом в городе Задар, на котором, по данным полиции, присутствовали более 110 тысяч человек, стал последней официальной церемонией в рамках визита Иоанна Павла II в Хорватию.
10 июня 2003 г., 12:44
В Думе готовятся обеспечивать духовную безопасность В Думе готовятся обеспечивать духовную безопасность
По инициативе Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций здесь сегодня пройдут парламентские слушания по проблеме обеспечения духовной безопасности человека и общества.
10 июня 2003 г., 09:53
Президент России поклонился мощам Андрея Первозванного Президент России поклонился мощам Андрея Первозванного
Накануне в Москву, в храм Христа Спасителя из Минска был доставлен ковчег с мощами апостола Андрея Первозванного. Поклониться кристианской святыне в главный собор страны прибыл Президент России Владимир Путин.
10 июня 2003 г., 09:17