NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В России молились об упокоении погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года В России молились об упокоении погибших в результате терактов 11 сентября 2001 года
Заупокойные богослужения в память о жертвах терактов были совершены во всех православных храмах страны. Российские мусульмане и иудеи молились в мечетях и синагогах.
11 сентября 2002 г., 18:27
Ватикан передал Кипрской Православной Церкви мощи Евангелиста Луки Ватикан передал Кипрской Православной Церкви мощи Евангелиста Луки
Мощи были сегодня доставлены на Кипр из Рима. Они будут храниться в приходе Евангелиста Луки в предместье Никосии.
11 сентября 2002 г., 16:38
Иоанн Павел II назвал терроризм античеловеческим и диким явлением Иоанн Павел II назвал терроризм античеловеческим и диким явлением
Обращаясь к паломникам, присутствующим на общей аудиенции в Ватикане, Папа заявил, что "терроризм никогда не приведет к разрешению конфликтов между людьми".
11 сентября 2002 г., 15:04
Вышел в свет очередной номер журнала "Теократия" Вышел в свет очередной номер журнала "Теократия"
Этонаучно-популярное издание публикует на своих страницах разнообразные материалы по философии, богословию, педагогике, религиоведению, истории и культуре.
11 сентября 2002 г., 14:41
Джордж Буш посетит богослужение в Вашингтоне, а Игорь Иванов √ в Нью-Йорке Джордж Буш посетит богослужение в Вашингтоне, а Игорь Иванов √ в Нью-Йорке
Президент США начнет сегодняшний день с посещения богослужения в Вашингтоне. Поминальное богослужение по погибшим 11 сентября будет и в Свято-Николаевском соборе РПЦ в Нью-Йорке.
11 сентября 2002 г., 13:16
Папа Римский недосчитался трех с половиной миллионов, считает "Немецкая волна" Папа Римский недосчитался трех с половиной миллионов, считает "Немецкая волна"
В материале, подготовленном накануне радиостанцией "Немецкая волна", отмечается, что 2001 год оказался одним из самых дефицитных в новейшей истории Католической Церкви.
11 сентября 2002 г., 12:52
Мусульманский совет Великобритании выступил с заявлением, осуждающим терроризм Мусульманский совет Великобритании выступил с заявлением, осуждающим терроризм
По мнению председателя Совета, для ликвидации терроризма необходимо уничтожить условия, его порождающие. Для достижения этой цели нужна "справедливость, а не месть".
11 сентября 2002 г., 12:21
Ватикан дает оценку высылке из России Ярослава Вишневского Ватикан дает оценку высылке из России Ярослава Вишневского
"Речь идет о столь серьезном факте, что некоторые уже говорят о настоящем преследовании", - подчеркнул пресс-секретарь Святого Престола Хоакин Наварро Вальс.
10 сентября 2002 г., 19:42
В Риме сегодня состоится премьера мюзикла "Мать Тереза" В Риме сегодня состоится премьера мюзикла "Мать Тереза"
В основу спектакля положены духовные песнопения на слова молитв и проповедей матери Терезы. Это рассказ о ее подвижничестве, страданиях и любви к ближнему.
10 сентября 2002 г., 19:32
Завершается строительство православного храма для Антарктиды Завершается строительство православного храма для Антарктиды
Антарктический храм станет подворьем Свято-Никольского монастыря Оренбургской епархии. Духовно окормлять прихожан храма будет братия монастыря.
10 сентября 2002 г., 18:25
Россия имеет право отказать во въездной визе без объяснения причин, считают эксперты Россия имеет право отказать во въездной визе без объяснения причин, считают эксперты
Российские эксперты прокомментировали ситуацию, связанную с выдворением из РФ гражданина Польши - католического священника Ярослава Вишневского.
10 сентября 2002 г., 14:30
Буддисты пикетируют здание МИД России Буддисты пикетируют здание МИД России
За последний месяц это уже второй митинг буддистов перед высоткой на Смоленской площади.
10 сентября 2002 г., 12:35
В РПЦ сожалеют, что Далай-лама не смог посетить свою паству в России В РПЦ сожалеют, что Далай-лама не смог посетить свою паству в России
Митрополит Кирилл заявил, что может понять религиозные чувства людей, которые оказались лишенными возможности увидеть своего духовного наставника.
10 сентября 2002 г., 12:05
Религиозная литература освобождена от НДС
Религиозная литература освобождена от НДС
Премьер-министр Михаил Касьянов подписал соответствующее постановление в связи с внесением изменений в статью 149 Налогового кодекса РФ.
10 сентября 2002 г., 11:26
Администрация Святого Престола отменила продажу ватиканских монет евро
Администрация Святого Престола отменила продажу ватиканских монет евро
Это решение уже вызвало недовольство нумизматов, многие из которых специально приехали в Рим, чтобы с утра пораньше занять очередь в отделении Ватиканской почты.
10 сентября 2002 г., 11:08