NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Девушка, связавшаяся с сектой Грабового, пропала без вести Девушка, связавшаяся с сектой Грабового, пропала без вести
Москвичка Марина Ильина пропала через шесть дней после того, как продала двухкомнатную квартиру в Москве с целью приобрести однокомнатную. Вырученные деньги она собиралась потратить на изучение методики Грабового.
12 октября 2005 г., 18:06
Нарастает конфликт в Украинской автокефальной церкви Нарастает конфликт в Украинской автокефальной церкви
Раздоры в Украинской автокефальной православной церкви стали темой открытого письма Комитета защиты УАПЦ к иерарху Константинопольского Патриархата архиепископу Всеволоду Майданскому, опубликованного на интернет-сайте УАПЦ.
12 октября 2005 г., 16:48
Ватикан уделяет все большее внимание подготовке экзорцистов Ватикан уделяет все большее внимание подготовке экзорцистов
В Италии насчитывается 400 экзорцистов, которые на сегодняшний день составляют отдельную категорию священников. Недавно, выступая на их всеитальянском конгрессе в Риме, Папа Бенедикт XVI поддержал их, призвав и далее осуществлять "важное служение Церкви".
12 октября 2005 г., 15:26
В июле будущего  года  в  Москве  состоится всемирный саммит религиозных лидеров В июле будущего года в Москве состоится всемирный саммит религиозных лидеров
Предполагается, что в работе религиозного саммита примут участие лидеры и представители поместных Православных церквей, так называемых дохалкидонских церквей Коптской, Армянской и других, представители Римско-католической церкви.
12 октября 2005 г., 14:00
Мальчик принес в церковь для благословения земляных червей и кошку Мальчик принес в церковь для благословения земляных червей и кошку
В Католической церкви ежегодно в день памяти Франциска Ассизского, покровителя животных, совершается богослужение с благословением домашних животных. Верующие приносят собак, кошек и прочую живность.
12 октября 2005 г., 13:30
Власти Москвы приостановили решение о строительстве храма Общества сознания Кришны Власти Москвы приостановили решение о строительстве храма Общества сознания Кришны
Отмена решения о предоставлении Обществу сознания Кришны земельного участка по Ленинградскому проспекту, владение 39, в безвозмездное пользование вызвано нарушениями, которые выявила прокуратура города.
12 октября 2005 г., 12:35
Иудеи готовятся к Судному дню Иудеи готовятся к Судному дню
Судный день, иначе Йом-Кипур - день смирения души и логическое завершение иудейского Нового года, когда, как считается, Всевышний выносит людям приговор о годе прошедшем и наступающем. В течение последующих десяти дней этот приговор можно изменить с помощью раскаяния. На десятый день - в Йом-Кипур - приговор "скрепляется" печатью.
12 октября 2005 г., 12:10
Епископы считают, что Ватикан "должен разрешить священникам жениться" Епископы считают, что Ватикан "должен разрешить священникам жениться"
Ведущие епископы, собравшиеся в Ватикане, полагают, что католическим священникам следует разрешить жениться, иначе преодолеть нехватку священников не удастся. Восточные Патриархи считают, что у целибата нет теологического обоснования.
12 октября 2005 г., 11:05
В Ватикане представлена первая книга Папы Бенедикта XVI В Ватикане представлена первая книга Папы Бенедикта XVI
В ближайшие недели в 18-ти странах мира выйдет в свет первая книга Папы Римского Бенедикта XVI "Революция Бога". Книга является собранием выступлений понтифика во время ХХ Всемирного католического дня молодежи, который состоялся в августе в Кельне.
12 октября 2005 г., 10:52
Алексий II соболезнует пакистанцам в связи с землетрясением Алексий II соболезнует пакистанцам в связи с землетрясением
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил соболезнование правительству и народу Пакистана в связи с постигшим эту страну стихийным бедствием, сказав, что "мы молимся о погибших и о выздоровлении пострадавших".
11 октября 2005 г., 18:30
В одном из храмов Владимирской области происходит самореставрация икон В одном из храмов Владимирской области происходит самореставрация икон
Целебные качества родниковой влаги испытали на себе многие паломники, которые прибывают в Свято-Никольское подворье села Санино Владимирской области. Экземы исчезают, проходит головная боль. Но главные чудеса богомольцев ожидают в храме, где можно наблюдать за процессом самообновления икон.
11 октября 2005 г., 17:04
Ватикан изменил контуры забора в районе Иерусалима Ватикан изменил контуры забора в районе Иерусалима
Христианские конфессии с самого начала выступали против строительства заградительных сооружений в районе Иерусалима. С осуждением выступили католический и православный кардиналы и францисканцы. Все они опасались, что забор прервет сообщение между религиозными центрами и общинами верующих.
11 октября 2005 г., 16:13
Прихожане приходят посмотреть на изображение покойного пастора с ребенком Прихожане приходят посмотреть на изображение покойного пастора с ребенком
В Чили, каким-то странным образом на стене проступило изображение, напоминающее пастора, который держит ребенка. Прихожане верят в то, что увиденная фигура принадлежит священнику Хуртадо, который при жизни приглядывал за малообеспеченными детьми.
11 октября 2005 г., 15:13
Великобритания включила "Исламский джихад" в список террористических организаций Великобритания включила "Исламский джихад" в список террористических организаций
Согласно британскому закону от 2000-го года, членство в организации, включенной в список террористической, карается тюремным заключением сроком до десяти лет. Взвешенное уточнение списка террористических организаций ведется периодически под надзором всех релевантных структур.
11 октября 2005 г., 14:27
"Газета": Ватикан решает кадровые вопросы. Геи могут стать пастырями "Газета": Ватикан решает кадровые вопросы. Геи могут стать пастырями
Префект конгрегации католического образования кардинал Зенон Грочолевски представил на рассмотрение Папы Бенедикта XVI поистине революционный проект приема в семинарии абитуриентов, считающих себя гомосексуалистами.
11 октября 2005 г., 13:34