NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексий II выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Антония Алексий II выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Антония
"Кончина владыки Антония - это огромная потеря не только для верующих Великобритании, но и для всего православного мира", - говорится в тексте, опубликованном сегодня Московской Патриархией.
13 августа 2003 г., 18:46
Духовенство в Чечне заявляет о поддержке выборов президента республики Духовенство в Чечне заявляет о поддержке выборов президента республики
Об этом сегодня заявили журналистам участники встречи в муфтияте республики. В ней приняли участие кадии (судьи в мусульманских общинах) всех районов, а также имамы наиболее крупных населенных пунктов Чечни.
13 августа 2003 г., 18:04
Религиозная стабильность в Азербайджане перед выборами не нарушится Религиозная стабильность в Азербайджане перед выборами не нарушится
В этом убежден глава Госкомитета республики по работе с религиозными организациями Рафик Алиев. По его мнению, большинство действующих в Азербайджане религиозных организаций относится к участию в выборах как к гражданскому долгу.
13 августа 2003 г., 16:51
В Лондоне состоялись похороны митрополита Антония
В Лондоне состоялись похороны митрополита Антония
На похоронах присутствовал Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, а также Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс, отметивший, что учение и служение митрополита Антония обогатили всю христианскую Церковь.
13 августа 2003 г., 14:51
Религиозные евреи будут пикетировать дипмиссии Белоруссии в Израиле и США Религиозные евреи будут пикетировать дипмиссии Белоруссии в Израиле и США
Эти акции будут проведены в знак протеста против строительства футбольного стадиона на месте старинного еврейского кладбища в Гродно.
13 августа 2003 г., 14:08
В Туве собрались специалисты по шаманизму
В Туве собрались специалисты по шаманизму
В Кызыле сегодня открылся Международный симпозиум по изучению тувинского шаманизма. Сюда приехали около 150 шамановедов из России, Германии, Австрии, Швейцарии, Финляндии, Франции и США.
13 августа 2003 г., 13:34
Берл Лазар против использования еврейской религиозной символики в рекламе Берл Лазар против использования еврейской религиозной символики в рекламе
Поводом для заявления главного раввина России послужил недавно появившийся рекламный плакат с изображением верующего еврея в традиционном головном уборе и надписью: "Центр "Москва" работает и по субботам".
13 августа 2003 г., 12:43
В Киргизии обеспокоены ростом активности религиозных экстремистов В Киргизии обеспокоены ростом активности религиозных экстремистов
По данным правоохранительных органов, с начала года в Киргизии было возбуждено свыше 50 уголовных дел в отношении активистов запрещенной в странах Центральной Азии экстремистской партии Хизб ут-Тахрир.
13 августа 2003 г., 12:30
В Белоруссии воссоздадут драгоценную раку для мощей святой Евфросинии Полоцкой В Белоруссии воссоздадут драгоценную раку для мощей святой Евфросинии Полоцкой
По распоряжению президента Лукашенко на воссоздание раки, в которой до начала 1920-х годов хранились мощи святой Евфросинии, выделят около 29 тысяч долларов. В 1922 году по распоряжению властей драгоценная рака была вскрыта и реквизирована.
13 августа 2003 г., 11:12
Муфтий Карелии выступил за диалог между цивилизациями Муфтий Карелии выступил за диалог между цивилизациями
Председатель Духовного управления мусульман Карелии Висам Али Бардвил осветил исламскую точку зрения относительно теории Хангтингтона о якобы неизбежности столкновения цивилизации.
13 августа 2003 г., 10:58
"Аум Синрикё" насчитывает в России больше последователей, чем в Японии "Аум Синрикё" насчитывает в России больше последователей, чем в Японии
Об этом заявил на встрече с настоятелями шести крупнейших храмов "страны восходящего солнца" митрополит Смоленский и Коломенский Кирилл. Японская делегация выразила сожаление по поводу того, что представители тоталитарной секты продолжают наносить ущерб духовному здоровью россиян.
12 августа 2003 г., 19:17
В Киеве откроется выставка-ярмарка "Медовый Спас" В Киеве откроется выставка-ярмарка "Медовый Спас"
На ней будут представлены мед, другие продукты и сельхозтовары, а также произведения иконописи, книги, видео- и аудиопродукция православного содержания, произведения декоративно-прикладное искусства и народного творчества.
12 августа 2003 г., 18:50
Екатеринбургская епархия предостерегает от посещения "известной прорицательницы" Екатеринбургская епархия предостерегает от посещения "известной прорицательницы"
Сегодня и все последующие дни нынешней недели миссионерский отдел Екатеринбургской епархии проводит серию пикетов, приуроченных к приезду на Средний Урал гадалки и прорицательницы Ирины.
12 августа 2003 г., 17:59
Московские кришнаиты отпразднуют "Новый год"
Московские кришнаиты отпразднуют "Новый год"
В день праздника москвичи станут свидетелями совершения классических индуистских обрядов, их ожидает море этномузыки и зажигательных индийских танцев, нектарные угощения и театральные представления.
12 августа 2003 г., 15:47
В Лондоне состоится великая панихида по митрополиту Антонию В Лондоне состоится великая панихида по митрополиту Антонию
В траурной церемонии, которая будет совершена сегодня в лондонском кафедральном соборе Успения Божией Матери и Всех Святых, примет участие Патриарший Экзарх всея Белоруссии митрополит Минский и Слуцкий Филарет.
12 августа 2003 г., 15:05