NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МИД России непричастен к отмене визита в Москву кардинала Каспера МИД России непричастен к отмене визита в Москву кардинала Каспера
Представитель МИД РФ Е. Воронин заявил, что внешнеполитическое ведомство России не имеет отношения к отмене визита в Москву кардинала Каспера.
13 february 2002 г., 17:56
Взаимоотношения Русской Церкви и Ватикана "зашли в тупик" Взаимоотношения Русской Церкви и Ватикана "зашли в тупик"
Глава российских католиков архиепископ Тадеуш Кондрусевич сожалеет об отмене запланированного визита в Москву кардинала Вальтера Каспера.
13 february 2002 г., 17:36
Французское государство и Католическая Церковь станут ближе друг к другу Французское государство и Католическая Церковь станут ближе друг к другу
Стороны будут "регулярно встречаться" для обсуждения возникающих вопросов, заявили премьер-министр Франции и представители католического духовенства.
13 february 2002 г., 16:08
Опубликован сборник статистических данных о Католической Церкви Опубликован сборник статистических данных о Католической Церкви
"Папский ежегодник" √ сборник данных о состоянии Католической Церкви был официально представлен Иоанну Павлу II в Ватикане.
13 february 2002 г., 14:57
Индусские фундаменталисты угрожают святому Валентину Индусские фундаменталисты угрожают святому Валентину
Пожарами и погромами готовятся встретить индусские фундаменталисты праздник влюбленных √ День святого Валентина.
13 february 2002 г., 14:50
Русская Церковь не хочет видеть в Москве католического кардинала Русская Церковь не хочет видеть в Москве католического кардинала
Ватикан официально уведомлен о нежелательности визита в Москву председателя Папского совета по содействию христианскому единству Вальтера Каспера.
13 february 2002 г., 14:22
Опоздавших на хадж будут штрафовать Опоздавших на хадж будут штрафовать
Через трое суток власти Саудовской Аравии закроют воздушные границы для паломников из России, а опоздавших на хадж заставят уплатить до 27 тыс. долларов.
13 february 2002 г., 13:20
В Алма-Ате вновь пытались поджечь православный храм В Алма-Ате вновь пытались поджечь православный храм
Полиция расследует инцидент, но сами служители храма не склонны расценивать уже вторую попытку поджога церкви как злую шутку или просто хулиганство.
13 february 2002 г., 12:26
Союз православных граждан намерен бороться с "духовной агрессией католицизма" Союз православных граждан намерен бороться с "духовной агрессией католицизма"
Православные миряне столицы проведут у здания представительства Ватикана в Москве митинг протеста против создания в России католических епархий.
13 february 2002 г., 11:58
Молуккские острова: христиане и мусульмане согласились не воевать Молуккские острова: христиане и мусульмане согласились не воевать
Враждующие религиозные общины индонезийской провинции Малуку подписали соглашение, которое должно положить конец трехлетнему кровавому конфликту.
13 february 2002 г., 10:42
МИД РФ рекомендовал Ватикану воздержаться от создания новых епархий в России МИД РФ рекомендовал Ватикану воздержаться от создания новых епархий в России
МИД России рекомендовал Ватикану воздержаться от учреждения епархий на территории России и урегулировать этот вопрос с Русской Православной Церковью".
12 february 2002 г., 21:13
Руководство РПЦ резко критикует действия Ватикана Руководство РПЦ резко критикует действия Ватикана
Патриарх Алексий II и Священный Синод расценили создание в России католических епархий как "вызов, брошенный Православию.
12 february 2002 г., 20:53
Омовение в Ганге √ самоубийство, а не спасение, заявляют гуру Омовение в Ганге √ самоубийство, а не спасение, заявляют гуру
Ряд известных индусских религиозных лидеров призвали своих последователей не совершать ритуальных омовений в Ганге.
12 february 2002 г., 16:24
Верховный муфтий России критикует Ватикан за создание в России католических епархий Верховный муфтий России критикует Ватикан за создание в России католических епархий
"Говорить о каких-то нововведениях, причем из-за рубежа √ это поступок, не достойный Папы", √ заявил Талгат Таджуддин.
12 february 2002 г., 15:20
Тадеуш Кондрусевич - за разумный компромисс между Церквами Тадеуш Кондрусевич - за разумный компромисс между Церквами
Глава российских католиков отверг обвинения в адрес Католической Церкви в переманивании православных верующих.
12 february 2002 г., 15:12