Адепты "Храма" мужского и женского пола, именовавшие себя "богами" и "богинями" под видом оказания религиозных услуг вступали в сексуальную связь в обмен на "пожертвования"
 
 
 
Адепты "Храма" мужского и женского пола, именовавшие себя "богами" и "богинями" под видом оказания религиозных услуг вступали в сексуальную связь в обмен на "пожертвования"
ology.com

Полиция Аризоны арестовала 20 членов американской религиозной общины "Храм Богини". Предполагают, что под видом религиозного исцеления тантрической магитей публике предлагались сексуальные услуги, которые можно было заказать через Интернет в режиме онлайн.

Как заявили в полиции, в розыске находятся еще 17 подозреваемых и не исключено, что скоро последует целая волна новых арестов, сообщает Breitbart со ссылкой на AFP.

Под агентурным наблюдением "Храм Богини" находился почти полгода. Завершился нынешний этап расследования полицейским рейдом в туристический лагерь, расположенный в городке Седона (штат Аризона).

Как рассказал представитель полиции округа Марикопа Билл Монтгомери, детективам удалось собрать доказательства того, что адепты "Храма" мужского и женского пола, именовавшие себя "богами" и "богинями" под видом оказания религиозных услуг вступали в сексуальную связь в обмен на "пожертвования".

Среди арестованных оказался и основатель "Храма Богини" Трейси Элиз, уже известный полиции по расследованию дела о публичном доме в Сиэтле, который был закрыт в 2009 году.

Ему предъявлено обвинение в организации занятий проституцией, содержании публичного дома, незаконном контроле над "предприятием", а также занятии массажем без лицензии.

По словам Монтгомери, у полиции теперь есть основания подозревать этих так называемых целителей в организации передвижных борделей, "работавших" на городских окраинах.

"Первая Поправка к Конституции, гарантирующая свободное исповедание религии, не позволяет людям обменивать секс на деньги, независимо от того как такая сделка характеризуется", - заявили в полиции.

Мес тный полицейский начальник Джозеф Янер добавил, что хотя преступникам весьма свойственно скрывать под различными масками свои преступления от действия законов, нынешнее дело тем не менее особенно удручает, поскольку преступники свои деяния "оправдывали" религиозной свободой.

По информации ABC News, "Храм" предлагал различные услуги - от сексуальных игрушек и полового воспитания на религиозной основе до излечения сексуальных нарушений. Цены за "доступ" к "храмовым тайнам" доходила до $650.